Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Узнать ip адрес пользователя в терминале

Ответить
Настройки темы
Узнать ip адрес пользователя в терминале

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я залогинился в терминал. Подскажите можно как то в консоли узнать мой ip-адрес под которым я зашел. Не предлагайте пожалуйста на локальном компе набрать ipconfig.

Отправлено: 11:44, 11-06-2009

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub, спасибо, я понял вашу идею. Она проста, но не хочу лазить на компы пользователей. Нужно сделать как то покрасивее. Сейчас смотрю вариант exo. Пока ничего хорошего не получается.
Пытаюсь сделать выборку последних входов за день такой командой
PHP код: Выделить весь код

D:Documents and SettingsNikitaR>"D:\Program Files (x86)\Resource Kit\dumpel.exe" -l security -m Вход/выход -d 1 


Но че то не выходит ниче ))

exo, покажи, пожалуйста, пример выборки события последнего удачного входа систему, под определенным пользователем

Отправлено: 17:14, 16-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Grub, а если клиент из другого города? и таких тысячи? »
И что? Думаете завалит сервак? У меня этот файл получился в 1КБ. Даже если их там 5 тыс.(в чем я сомневаюсь). То это 5Мб. Не так накладно для дискового массива. Да и не все же они разом ломятся на сервак, чтобы завалить его копированием 1КБ-го файла. Так что проблемы не вижу.
Цитата nicohack:
Нужно сделать как то покрасивее »
Это правильно. Я же сразу написал что это то, что мне пришло в голову на скорую руку. И что это может быть не самый красивый вариант.
exo, ваш способ также подходит и для цитриксового клиента? Если да, то поддержу nicohack, с желанием увидеть рабочий вариант.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 17:37, 16-06-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю exo имел ввиду, что массивная установка этого батника неудобна.

Отправлено: 17:43, 16-06-2009 | #13

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nicohack,
Код: Выделить весь код
M:\>dumpel.exe -f logon.txt -l security -m Security -e 528
Dump successfully completed.
у вас будет текстовый файл, его можно открыть екселем, и там всё подробно записано.
Я сейчас пытаюсь настроить через программирование, чтобы отбор в екселе был по TYPE 10 - это терминальный вход.
Там будут все пользователи. Можно указать также временные рамки.
Цитата Grub:
Думаете завалит сервак? »
Цитата nicohack:
Я думаю exo имел ввиду, что массивная установка этого батника неудобна. »
я имел ввиду его установка тысячам клиентам.

На счёт Цитрикса не знаю.

Возможно dumpel вам не конечный результат даст, но если вывод dumpel перенаправить в скрипт - то можно получить соответствие IP и имён пользователей. К сожалению в скриптах не силён.

п.с.: я не до конца понял, что нужно - увидеть IP или что-то с ним сделать?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:54, 16-06-2009 | #14


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
я имел ввиду его установка тысячам клиентам. »
Можно через GP развернуть. Единственный нюанс - это на терминалке тоже происходит логон и скрипт будет отрабатываться и там. Но и это можно побороть, запретив выполнение GP на терминалках. В остальном проблем не вижу. Так и так IP-адрес придется выдирать из файла. Что он будет сделан с помощью dumpel, что через ipconfig, все одно.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 13:24, 17-06-2009 | #15


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nicohack, GETTSCIP не оно?
Citrix / Terminal Server Utils
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 17-06-2009 | #16

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
Можно через GP развернуть. »
на терминальный сервер заходят из вне. Компьютеры в не домена.


По поводу Citrix - на сервере же есть логи. Если Citrix туда тоже складывает свои - то проблем не будет.

По поводу IP из логов хочу добавить, там будет только или адрес из вашей локальной сети, если пользователь из локальной сети зашёл, либо реальный адрес пользователя из вне.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:04, 17-06-2009 | #17


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо! особенно amel27. Прямо в яблочко

Отправлено: 15:53, 17-06-2009 | #18


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, в диспетчере роли терминального сервера->диспетчер служб удалённых рабочих столов->вкладка "пользователи" справа ->пр кн м по юзеру и выбрать состояние - там и будет ip указан

Отправлено: 10:41, 09-12-2016 | #19


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nicohack:
Задумка вот в чем: пользователь заходит в терминал. Открывает 1С. В 1С у него есть кнопочка "выгрузить". Нужно каким то образом определить с какого ip сидит пользователь. »
И записать файл выгрузки на диск компьютера пользователя по его IP...

Не взлетит.

Во-первых, клиент может не иметь прав на доступ к сетевой папке C$ своего компьютера. Таким образом \\IP.Пользователя\C$\Путь_к_Папке\ выдаст ошибку доступа
Во-вторых, клиент может находиться за маршрутизатором. В этом случае вместо IP компьютера пользователя вы получите только IP внешнего порта маршрутизатора его сети, по которому вообще ничего нельзя открыть.

Максимум, что можно сделать - это трансляция локального диска пользователя в сеанс RDP средствами самого же клиента RDP. В этом случае можно будет выгружать файл прямо в "сетевой диск".

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:46, 12-12-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Узнать ip адрес пользователя в терминале

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать список юзеров и состояние их сессий в терминале? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-11-2008 10:34
Узнать IP-адрес доменного имени Котяра Хочу все знать 15 02-07-2008 15:13
множественные подключения одного и того же пользователя в терминале ukms Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-10-2007 16:39
[решено] Ограничить пользователя в терминале... Serj2007 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 26-03-2007 10:35
Узнать адрес сайта по фрагменту Vosmerkin Хочу все знать 5 27-10-2006 14:05




 
Переход