Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Прошу помощи с настройкой сети

Ответить
Настройки темы
Прошу помощи с настройкой сети

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Я не профи в компьютере, самоучка. До квалифицированного админа мне как до луны пешком, но так вышло, что мне нужно настроить две сети, расположенных в разных концах города. Если что неверно объясню, прошу меня извинить и поправить.
Есть рабочая сеть, с выходом в интернет через маршрутизатор или роутер Alcatel lucent I240W. Тут http://www.wasp.kz/articles.php?arti...655&rowstart=1 все скрины страничек, что есть и у меня. Сервер Windows Server 2003
Теперь то что нужно.
На сервере установлена база данных, на остальных компьютерах стоят клиентские программы, которые обращаются к этой базе. В этой сети все работает хорошо. Но сейчас есть вторая сеть, в которой установлены такие же клиентские программы, но база остается на прежнем сервере и эти программы со второй сети так же должны обращаться на этот сервер. т.е нужно организовать эту связь через интерент. И вот с этим у меня проблемы.
Никакой информации по настройке Alcatel lucent I240W в интернете я не нашел. . Те похожие рекомендации, что читал на разных форумах не помогли. Сам пробовал сделать настройки на этой вкладке




Прописывал WAN PORT 3389, LAN PORT 3389, IP Adress адрес сервера 192.168.0.1 , ставил галку Enable Mapping, и далее Add.
Со второй сети входить пробовал через «Подключение к удаленному рабочему столу». Ввожу внешний IP , который получен у провайдера, но соединения нет.
Ребята, пожалуйста, помогите настроить…

Отправлено: 20:00, 29-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы мало чего написали о настройках. Даже на картинке почему-то поля не заполнены. Непонятна настройка WAN в сетях.

Отправлено: 11:20, 04-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Прошу помощи с настройкой сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Прошу помощи с настройкой win7 под wi-fi Ghban Сетевые технологии 8 05-08-2012 17:15
Разное - прошу помощи shrek27 Тест-форум 4 28-02-2010 11:34
Прошу помощи Andr79 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 20-10-2009 20:56
Router - Связка 2 сети+ADSL прошу помощи abold Сетевое оборудование 10 29-12-2008 12:51
проблема с инетом в сети... прошу помощи. Nanton Сетевые технологии 3 05-06-2006 15:40




 
Переход