Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » операционная система

Ответить
Настройки темы
операционная система
deaf1957


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток.Помогите разобраться.Переустанавливаю операционную систему.1.Утилитой fdisk создаю основной и три *дополнительных раздела.2.На основной раздел устанавливаю операционную систему.После копирования *установочных файлов следует перезагрузка копьютера и копьютер переходит на загрузку с загрузочной дискеты,хотя должна продолжаться установка операционной системы.Посмотреть в БИОСе очередность загрузки не могу - мешает пароль.Как мне установить операционную систему? Если можно,подробно. deaf1957@mail.ru

Отправлено: 01:41, 25-12-2002

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


deaf1957
хм... может дискету  не вынул перед перезагрузкой?

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 01:46, 25-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще после того как разбил диск fdisk необходимо этой же утилиткой выбрать активный раздел, с которого и грузится система, там пункт так и называется, "выбор активного раздела", а вообще если в BIOS стоит порядок загрузки: дискета-жесткий-... то с жесткого будет грузиться, когда в дисководе нет дискеты, так что там тебе в любом случае изменять ничего не надо (мне так кажется)

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 03:55, 25-12-2002 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если окажется так, что при отсутствии дискеты компьютер не пойдёт на жесткий диск, придётся всё равно лезть в BIOS.
Можно, конечно, поподбирать пароль, http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=875 ,
но проще выдрать батарейку и коротнуть концы её подключения.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:35, 25-12-2002 | #4

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Исключено.Ну если конечно всё в порядке с БИОСОМ.

Отправлено: 17:06, 25-12-2002 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на многих современных платах есть специальный jumper для разборок с БИОСом Тогда можно батарейку не выковыривать

Отправлено: 19:32, 25-12-2002 | #6

deaf1957


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо всем, вы мне очень помогли.проблема решена.Желаю удачи.deaf1957

Отправлено: 20:11, 25-12-2002 | #7


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эй-эй!!! deaf1957, хоть доложи для приличия, что было-то, а то советов понадавали - и смылся. Не один ты тему читаешь.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:12, 26-12-2002 | #8

deaf1957


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем.Прошу простить за "смылся".Попробую реабилитироваться.Знакомые купили чаду навороченый пень4,а я вызвался переустановить ось,"разбить" винт на логику,закачать программный минимум для инета и т.д.Прежде подобное делал и не раз,а тут - облом.После "разбивки" HDD и формата отделов, копирую на активный отдел,откинувшись на спинку кресла, ось.Комп,по сценарию установки,"уходит"на перезагрузку и ......опять DOS.Сейчас уже и не описать той картины,да и не Толстой я-ручонки шаловливые дрожат,чадо плачет,знакомые,что звери лютые ......Мне бы мозгами пораскинуть,а мысль одна-как ноги унести.Ну и если вкратце-причина конфуза в не стандартной(для меня очерёдности загрузки компа - флоп-сидюк-винт.БИОС запоролен,сообразить самому вытащить компакт-дистрибутив как-то не случилось.Вот и всё.    

Отправлено: 00:43, 30-01-2003 | #9


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


deaf1957
Ничего не внял, как проблему решил-то?

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 01:09, 30-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » операционная система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Слетает Операционная система Krasatulka Тест-форум 5 10-01-2010 13:27
Установка - Виртуальная операционная система vitslob Microsoft Windows 2000/XP 2 12-10-2007 15:32
КПК и Операционная система Absolut Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 07-06-2004 23:00
Дисковод и операционная система Alexandra Непонятные проблемы с Железом 11 05-11-2002 01:32




 
Переход