Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор бренда для комплектующих ПК

Ответить
Настройки темы
Выбор бренда для комплектующих ПК

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие бренды лучше всего выбрать для различных комплектующих ПК (оперативка, блок питания, кулер для процессора Intel и кулер для корпуса, клавиатура, мышь, монитор)? Я слышал что кулеры для корпуса следует выбирать от be quiet! а блоки питания от Corsair или AeroCool - не стоит (нужно будет иметь большой запас мощности). Хотелось бы услышать советы от тех кто уже выбирал себе тот или иной бренд и какой, на ваш взгляд, производитель лучше всего.

P.S. Только прошу - не надо начинать захламлять сообщениями типа "ничто не может быть идеальным" "тут плохо то, а тут - это, поэтому сложно выбрать". Просто, пишите ваше субъективное мнение.

Отправлено: 20:03, 09-04-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
Какие бренды лучше всего выбрать для различных комплектующих ПК »
Не важно. Важно модель выбирать. У любого бренда есть как качественные, так и не удачные модели

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 09-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ибонука:
глупости »
Нет
Цитата Ибонука:
но лучший Intel. »
Но ему уже не просто таким называться

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:33, 09-04-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ибонука:
такого не существует. »
Цитата komputershik:
какой, на ваш взгляд, производитель лучше всего. »
Повторяю для тех, кто не умеет читать:
Цитата komputershik:
P.S. Только прошу - не надо начинать захламлять сообщениями типа "ничто не может быть идеальным" "тут плохо то, а тут - это, поэтому сложно выбрать". Просто, пишите ваше субъективное мнение. »

Отправлено: 20:34, 09-04-2018 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2066
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


komputershik,

Напишу не субъективное мнение, а своё предпочтение.
Более полная информация доступна по ссылке "Конфигурация" в моём профиле.

Оперативка - Kingston (серии HyperX).
БП - Seasonic (серии не ниже Gold).
Кулер для процессора - Arctic Cooling Freezer i30 (совершенно не принципиально, исходил из варианта тихий и эффективный).
Кулер для корпуса Noctua.
Клавиатура - Tt eSPORTS (потому как на тот период времени лучше на на шёл)
Мышь - Corsair M65 PRO RGB (единственный минус нету качания колеса в право-влево как у Logitech).
Монитор - ASUS (то же не принципиальная марка, брал потому как был оптимальным по соотношению цена/качество картинки).

По поводу клавы и мыши могу сказать, что я сторонник Logitech, но в своё время (как настало время заменить) не оказалось достойных (удовлетворяющим всем хотеклам) моделей в ряду выпускаемых сей компанией.

Цитата komputershik:
блоки питания от Corsair или AeroCool - не стоит (нужно будет иметь большой запас мощности) »
Нужно не нужно каждый решает для себя сам, главное понимать зачем это нужно (чтоб не покупать двухкиловатный БП и не отапливать им дом).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 09-04-2018 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2066
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


komputershik,

И ещё, материнская плата - Gigabyte, хотя все предыдущие были ASUS, но в последнее время ASUS сильно разочаровала по причине непонятной комплектации (компоновки чипами, ну там usb, сетевух и т.п. переферии) в среднем диапазоне цен.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 23:57, 09-04-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04,

Большое спасибо за ответ!

Конечно же я буду решать сам, что выбирать, но я хочу составить мнение о том или ином производителе на основе тех, кто уже имеет опыт: никогда раньше не собирал ПК, да и вообще, последние лет 7-8 сижу на ноутах, потому не хочется где-то сглупить а потом жалеть.

Отправлено: 23:58, 09-04-2018 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я асусами серии ROG доволен, особенно видеокартами серии ROG Strix - мощные, тихие, с заводским разгоном и ещё дальше неплохо гонятся при желании (сам разгоном не увлекаюсь). По МП - не знаю что Anton04 не понравилось по части комплектации - полно всяких вариантов на любой вкус и кошелёк. У новых моделей часто глюковатый биос, но это быстро чинят. Впрочем, из относительно безглючного из коробки железа я только продукцию Apple могу назвать. MSI, Gigabyte часто страдают от тех же проблем. Другими вендорами десктопного железа давно не пользуюсь. В общем, моя субъективная тройка предпочтения: Asus, MSI, Gigabyte. Присматриваюсь к EVGA, возможно следующий ПК буду брать на их железе. Но это будет ещё не скоро, если конечно вдруг нынешний ПК внезапно концы не отдаст.
Цитата komputershik:
be quiet! »
Не пробовал, ничего сказать не могу. Вроде хвалят.
Цитата komputershik:
Corsair или AeroCool »
Не стоит ставить корсаров и аэрокал на одну полку. Корсаровские RMi/HXi - превосходные БП.

Последний раз редактировалось Jula0071, 10-04-2018 в 13:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 10-04-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор бренда для комплектующих ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор комплектующих для 4К OsNewbie Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 29 08-03-2016 21:17
Требуется помощь в подборке комплектующих для ПК homuk Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 21-02-2016 14:50
Выбор комплектующих для игр 2013 Смирнов Павел Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 10-01-2014 21:27
[решено] Замена комплектующих для ПК! MeGMaksim Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 17-07-2012 15:11
Выбор комплектующих для компьютера. Murder7 Прочее железо 36 19-12-2004 21:49




 
Переход