Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем лучше организовать семинар?

Ответить
Настройки темы
Чем лучше организовать семинар?

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в конторе есть необходимость обучать наших удаленных сотрудников.
"Учитель" один, у нас, "учеников" несколько, в разных городах.
Сессия 99% идет один на один, длительность около 2 часа.
необходимо возможность аудио-видео переговоры, демонстрация своего экрана, "рисование" всяких схем

Что можете посоветовать? желательно бесплатный сервис.

Отправлено: 16:46, 21-07-2022

 

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, то есть при связи учитель <> студент (итого 2 человек) время неограничен не бесплатном варианте?

Там можно демонстрировать экран, рисовать?

Отправлено: 12:36, 22-07-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:16, 22-07-2022 | #12


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нефига НЕ можно

каждый 40 мин вырубает и мне дергают, иди создавай новую конференцию

Отправлено: 16:40, 24-07-2022 | #13


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
okshef, bredych,
ZOOМ не лимитируется на 40 мин? без перерыва можно на 2 часа заниматься?

И еще, опишите пожалуйста логику/схема работы. кто/что должен делать ? я ранее не пользовался сам, только видел , что ссылку кидают и по ссылки подключаютя.
нет, ни в одном лимита времени не видел.
администратор встреч должен создать аккаунт на портале, простые участники необязательно.
админ создает/планирует "встречу/комнату", потом или средствами тимс ссылки расходятся, или сам рассылаешь мылом.
варианты или дать ссылку на комнату встречи, и дать пароль на вход, или сразу сгенеренную ссылку, с которой попадаешь на встречу.
Админ также выбирает, требуется ли подтверждение на вход.
Если да, то при встрече подключающиеся вводят имена и находятся на ожидании, пока админ подтвердит их вход.

в целом все достаточно интуитивно.

Цитата krec:
Нефига НЕ можно

каждый 40 мин вырубает и мне дергают, иди создавай новую конференцию
возможно, это для рф ограничение?
бо у нас люди в зумах удаленные судебные заседания ведут часа по три..
в тимзах длительность... максимум часа два сидел..

Отправлено: 18:07, 24-07-2022 | #14


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
A basic user on a paid account inherits the account's default meeting capacity, such as a Business account's default meeting capacity of 300. If 3 or more participants join, the meeting will time out after 40 minutes, but 1-on-1 meetings can last longer than 40 minutes. They cannot utilize user and account add-ons, such as large meeting, webinar, or conference room connector.
Нет, 1 на 1 ограничений нет. Но его нет в рамках 1 конференции.
Т.е. для второго занятия нужно начинать заново.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:19, 24-07-2022 | #15


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю что и как вы делайте, но у меня такая ситуация:
зарегистрировал аккаунт, захожу, делаю "создать конференцию с видео", потом копирую приглашение и высылаю "ученику".
приглашение в таком виде:
Цитата:
Подключиться к конференции Zoom
https://zoom.us/j/969718*****?pwd=dn...93*******HZz09

Идентификатор конференции: 969 718* ****
Код доступа: hx9MsW
все нормально подключается, после 30 мин высвечивается сверху сообщение, что осталась 10 мин и идет обратный отсчет. По истечению закрывается мероприятие полностью, надо зайти, заново создать мероприятие и выслать приглашение.

Отправлено: 09:17, 25-07-2022 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А в конференции точно 2 участника? Потому что даже если 1 человек, но работает одновременно и с компьютером и с телефоном (так бывает), то система считает количество подключенных устройств.
Хотя, честно говоря, в свете последних событий, мало кто соблюдает свои же правила...

Тогда только один выход - переподключаться

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:26, 25-07-2022 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jitsi Meet (https://meet.jit.si/), можно даже у себя поднять.
Nextcloud Talk ещё.

Даже давно забытая ICQ теперь умеет видеоконференции. Я, правда, не пробовал.

У Telegram тоже есть видеосвязь, правда, я не знаю, можно ли там экран показать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:40, 25-07-2022 | #18


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
А в конференции точно 2 участника? Потому что даже если 1 человек, но работает одновременно и с компьютером и с телефоном (так бывает), то система считает количество подключенных устройств. »
да, в списке отображается учитель в роле организатора, и удаленный сотрудник.

DJ Mogarych,

вот у ZOOM все что надо, есть, можно отдельные окна расшарить, можно прям на них рисовать.
А из ваших предложений какой умеет все это?

Отправлено: 11:36, 25-07-2022 | #19


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Яндекс предложил не давно вот такую прогу

Последний раз редактировалось veter2009, 16-12-2022 в 17:56.


Отправлено: 15:15, 25-07-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем лучше организовать семинар?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Постепенно портятся файлы на флешке. В чем причина и чем лучше потестить флешку? Припадочный мемвиз Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 07-04-2021 16:09
Установка - Как лучше организовать связку SSD и 3TB дисков? atf7 Microsoft Windows 7 2 16-09-2012 14:05
[решено] Как лучше организовать... Rezor666 Хочу все знать 9 01-06-2012 15:50
Посоветуйте как лучше организовать удаленный десктоп *nix в Win Vlad Drakula Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 21-02-2007 18:31
Как лучше организовать поиск по контексту ? Ustas2002 Вебмастеру 1 10-09-2002 21:34




 
Переход