Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с Explorer'ом (не с Internet Explorer'om)

Ответить
Настройки темы
Проблема с Explorer'ом (не с Internet Explorer'om)

Аватара для Malkavian

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня.
Возникла следующая проблема. Проводник Винды (WinXP Pro SP2) не выводит список дисков. Т.е. сам проводник запускается, показывается папка (и содержимое) "Мои документы", а "Мой компьютер" не открывается. Выдается окошко "explorer.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто." В содержании отчета об ошибке данные следующие:
Code: 0xc000001e
Flags: 0x00000000
Record: 0x0000000000000000 (16 нулей)
Address: 0x0000000073d37afd
Я не могу зайти ни на один диск. Сохранить файлы можно только в папку Мои документы. Причем все программы, установленные на дисках (их 4) запускаются и работают. Из командной строки доступ ко всем дискам и файлам есть. В Safemode проводник загружается и работает (причем как под админом, так и под пользователем).
Проблема появилась спонтанно. Система стоит около 4-х месяцев. Причем вчера сделал дефрагментацию - проблема исчезла ... до очередной перезагрузки. Сейчас дефрагментация уже не помогает (думаю, что и не в ней дело было, но все таки). На вирусы проверял и Каспером, и Нортоном, и НОДом (естественно они не вместе работали, не дурак, знаю, что они друг друга "ненавидят" )
FAR работает нормально, но просто во-первых привык к "Проводнику", во-вторых просто надо разобраться с проблемой.
Понимаю, что проблема решится переустановкой Винды, но из-за не работающего (а точнее не корректно работающего) Проводника всю систему переустанавливать как-то по-меньшей мере глупо.

-------
Если у вас сегодня был плохой день, не расстраивайтесь, завтра будет еще хуже


Отправлено: 12:04, 08-07-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. http://slil.ru/24593848
Попробуй эту утилиту.
2. Скачай AVZ.
Файл-восстановление системы-галочки поставь на "Восстановление настроек Проводника", "Восстановление ключа запуска Explorer".
И "выполнить отмеченные операции".

Отправлено: 12:40, 08-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Malkavian

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема усугубилась.
В общем я усомнился, что это проблема связана с Проводником. Попробовал создать иконку на рабочем столе. Как нажимаешь Browse, чтобы путь сделать - пиндык. Ошибка таже (в общем все тоже) только теперь ругается не на explorer.exe, а на rundll32.exe
Помогайте (( Причем если этот путь прописать ручками, то ярлык создается и прога на который этот ярлык указывает запускается без проблем.
В Safemode комп работает нормально (и иконки создаются, и проводник работает)
AVZ скачал, проверил - все чисто (это помимо тех антивирусов, что описаны в предыдущем сообщении), восстановление проводника (и иже с ним) в AVZ тоже делал - не помогло (т.к. проблема как выяснилось не совсем в проводнике).

-------
Если у вас сегодня был плохой день, не расстраивайтесь, завтра будет еще хуже


Отправлено: 11:58, 09-07-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.trendsecure.com/portal/en...ackThis_v2.exe
Скачай, сделай лог и выкладывай здесь.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 12:33, 09-07-2007 | #4


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


восстановление системы должно бы помочь (выбирай дату точки восстановления когда 100% все было ОК)

Отправлено: 14:23, 09-07-2007 | #5


Аватара для Malkavian

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты думаешь, что я такой бестолковый, что восстановление системы не делал?
Делал. Не помогло! Точнее помогло, но до перезагрузки.

-------
Если у вас сегодня был плохой день, не расстраивайтесь, завтра будет еще хуже


Отправлено: 21:14, 09-07-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лог Hijack что не выкладываешь? У тебя определенно зараза, раз до перезагрузки все в порядке. Восстановление системы пользовательские файлы (равно как и вирусы) не трогает. Вот он у тебя и активизируется. Hijack позволяет с большой долей вероятности заразу выявить.

Отправлено: 22:43, 09-07-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с Explorer'ом (не с Internet Explorer'om)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 14-02-2012 12:10
Ошибка - Проблема с internet explorer 6 redan Microsoft Windows 2000/XP 3 26-02-2009 17:13
проблема с Internet Explorer!!! unicum Microsoft Windows 2000/XP 7 07-11-2008 19:42
Интернет - проблема с Internet Explorer semenK Microsoft Windows 2000/XP 3 03-01-2008 17:52
Проблема с Internet Explorer Romanchik12 Защита компьютерных систем 1 29-07-2004 13:53




 
Переход