Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
Цитата:
Три опытных специалиста, включая меня
То, что драйвер глючит или некорректно работает можно понять и за сутки.
А то, что утрасовременное железо не поддерживается Фрей - ничего в этом удивительного нет. То, что железо ещё паяют в экспериментальной лабооатории, а под винды дрова уже есть - это всем известно. Эта же тенденция давно просматривается и по отношению к линухам, т.к. Пингвины - это модно. Если хочешь быть в топе - делай дрова под основные оси сам. Так основные производители и поступают. Фря, увы, к основным не относится, хотя процентное использование FreeBSD на серверах не так уж и мало.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:22, 01-08-2006 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, уже давно известно, что не стоит ставить FreeBSD на суперсовременное железо, ибо его поддержка во FreeBSD может быть еще не до конца обкатана или не включена вовсе. Ведь производители, по большей части, не делятся спецификациями на свое оборудование с разработчиками данной ОС и программистам, пищущим драйвера, приходится делать это с нуля методом проб и ошибок. А под Linux многие драйвера выпускаются самими производителями железа. Естественно, в этом случае железо поддреживается лучше.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:58, 01-08-2006 | #242


Аватара для misher

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю игнорировать таких производителей!!!

Недавно на freebsd-advocacy читал что некоторые
мелкие производители сами рады дать спецификации...

-------
Где линукс пингвины висят
там черти БСД продолжают работать


Отправлено: 12:40, 01-08-2006 | #243


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


misher
Для таких производителей - понятно... Им за радость, чтоб их оборудование покупали и оно работало на разных системах. А вот у крупных есть свои амбиции... Вообще - так всегда: пока маленький - всему рад, а как выростаешь - начинаешь харчами перебирать

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 13:17, 01-08-2006 | #244


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мало, это не то слово. Я бы сказал - оно ничтожно. Я до сих пор не могу разгадать российскую и постсоветскую аномалию относитльно FreeBSD. В цивилизованном западном мире не знают, что такое FreeBSD. Ни один серьезный железячный вендор, такой как IBM, HP, SUN, Toshiba, Samsung, ASUS - они не знают, что такое FreeBSD. Эта система не распространена на западе практически вообще. А у нас популярна. Я не могу найти этому объяснение.

Цитата:
Цитата:
не стоит ставить FreeBSD на суперсовременное железо, ибо его поддержка во FreeBSD может быть еще не до конца обкатана или не включена вовсе. Ведь производители, по большей части, не делятся спецификациями на свое оборудование с разработчиками данной ОС и программистам, пищущим драйвера, приходится делать это с нуля методом проб и ошибок. А под Linux многие драйвера выпускаются самими производителями железа. Естественно, в этом случае железо поддреживается лучше.

Вы правы. Практически все вендоры, которых я перечислил: ASUS, HP, IBM, Toshiba - имеют в своих лабораториях штат программистов, которые пишут драйверы для Windows и Linux. FreeBSD, как операционная система, ими не рассматривается. Ну а мне, как системному администратору, совершенно всё равно, по какой причине BSD НЕ заработала на моем современном железе. Меня интересуют готовые работающие решения. А это Windows или Linux. FreeBSD НЕ работает на современном серверном железе и FreeBSD НЕ держит даже вдвое меньшие нагрузки, которые легко держит Linux. Есть ещё ряд причин, по которым FreeBSD и её сородичи - это отвратительные операционные системы. Я *не понимаю*, почему *это* ещё существует. Оно должно было умереть естественной смертью с кончиной ветки 4.X. Но после выхода ветки 5.X оно превратилось в глюкало, почище Windows BSD пора сдать в химчистку, напотрошить нафталином и... царствие ей небесное...
Продолжим, мне собственно интересно, как мнение системного администратора, высказывающего такие слова, так и мнение людей работающих с FreeBSD, еще бы услышать мнение некоторых русских коммиттеров, но вряд ли они читают этот форум.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 23:50, 01-08-2006 | #245

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, я, конечно давно не сисадмин и уж совсем не комиттер, но утверждения из цитаты довольно голословные и больше всего смахивают на лозунги религиозных войн, так что обсуждать особо нечего (имхо). Особенно порадовало про нагрузки. Что за нагузки, зачем, засчет чего, естестьвенно говорить не надо. Ну не держит и все. Ну давайте я тоже покричу, что у меня вот держит нагрузки (какие тоже объяснять не буду - в таких спорах люди выше мелочей )

Последний раз редактировалось mar, 02-08-2006 в 14:52.


Отправлено: 00:35, 02-08-2006 | #246


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот на счёт нагрузки я бы сказал скорее наоборот. Тот же pf даст большую фору линуксовым iptables как по скорости, так и по возможностям (это если рассмытривать софт, идущий непосредственно с ОС).
Скорость загрузки BSD меньше, и иногда намного, чем у линуха и винды.

А вообще складывается ощущение, что это писал человек, решивший быстро вникнуть в тему линуха и всю жизнь просидевший на винде.

mar
+1

-------
FreeBSD 9.0-STABLE #0: Tue Mar 13 16:45:29 YEKT 2012
-------
@FrIcE


Отправлено: 06:04, 02-08-2006 | #247


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имхо, пока Туксы и Винды воюют - Фрея работает
Немного комментов автору, которого цитирует Igor_I:
Видимо, многоуважаемый джин, ни разу не читал рассылок, т.к. утверждает, что на Западе не знают FreeBSD. Это раз. А второе - очень странно, чтобы на родине этой оси о ней не знали

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:39, 02-08-2006 | #248


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вообще складывается ощущение, что это писал человек, решивший быстро вникнуть в тему линуха и всю жизнь просидевший на винде.
Ну я бы не сказал, все-таки находится на передовой - работает администратором локальной сети, причем сеть уже далеко не маленькая. Абонентов далеко за 10 тысяч. Вот до него был администратор - тот, наоборот был приверженцем FreeBSD. До сих пор народ вспоминает скрипты, им написанные.
Цитата:
Видимо, многоуважаемый джин, ни разу не читал рассылок, т.к. утверждает, что на Западе не знают FreeBSD. Это раз. А второе - очень странно, чтобы на родине этой оси о ней не знали
Ну может он не читал рассылки про FreeBSD, может быть ...
Вчера на этой волне нашел один тест, полностью иллюстрирующий приведенные цитаты Проигрыш в разы. Но тем, не менее, автор признает, что с фри у него "не получилось".
http://www.trinitygroup.ru/news/280.htm
И очень интересное обсуждение. В основном, конечно, писали пользователи FreeBSD. Посетитель под ником Landadan, написал немало интересных вещей.
Сегодня нашел еще один тест
http://www.ozerki.net/~dyr/sysbench.html
http://www.ozerki.net/~dyr/benchmark.html

Отправлено: 19:24, 02-08-2006 | #249


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тот же pf даст большую фору линуксовым iptables как по скорости, так и по возможностям (это если рассмытривать софт, идущий непосредственно с ОС).
Да как я понял, в любом случае, ОС надо дорабатывать и поставить дополнительное ПО не составит труда.
А по поводу скорости - не верю, я лучше проверю Для PHP писали, что длина имени переменной зависит на скорость. Решил проверить, оказалось 1 буква обрабатывается быстрее, чем 32 буквы - в 2 раза. Но ведь это не повод экономить на буквах в именах переменных и функций.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 19:49, 02-08-2006 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход