Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] HDD одного компьютера перестал читаться после работы на другом компьютере

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] HDD одного компьютера перестал читаться после работы на другом компьютере
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ab
Дата: 28-06-2017
HDD Seagate IDE 300 Gb с 3 партициями (томами) с FAT32 одного компутера с Win ME редактировался на другом компутере с Win7, менялись папки и их содержание, но без изменения файловой системы. К сожалению после возврата 2 редактированные партиции перестали читаться на первом с Win ME. Файлы музыкальные (wav, mp3, mp4, mid, rmi, kar, veg), текстовые (txt, doc, inf, xls, pdf) и программные. В чем возможные причины и как устранить?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 23:04, 27-06-2017

 

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://dmde.ru/
Качаем Windows-версию GUI, смотрим на проблемный диск, показываем тут картинку с окна "Разделы". Там будет видно, что к чему.
Желательно увидеть ещё модель и объём диска, и его SMART.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 27-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
смотрим на проблемный диск, показываем тут картинку с окна "Разделы". Там будет видно »
Спасибо за быстрый и полезный отклик! Проблемный диск сейчас вдалеке от меня не у меня и мне нужно еще маленько помощи для заочной подготовки
1. на каком компутере мне работать? На 7-ке с подключенным проблемным диском или на ME?
2. тот же вопрос по восстановлению 2-х пропавших партиций?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 08:41, 28-06-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab, я привык работать с DMDE в NT-системах.
Если у Вас только пропали разделы, то можно работать на любой системе.
Но общее правило такое: работаем там, где нет проблем. Чтобы не сделать хуже.
Поэтому, если на "семёрке" диск нормально работает, а на WinME - нет, то работаем на "семёрке".
1. Модель и объём диска.
2. SMART.
3. "Показания" из DMDE.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 11:50, 28-06-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ab, модель винчестера не хотите озвучить?
Цитата kickman:
Поэтому, если на "семёрке" диск нормально работает, а на WinME - нет, то работаем на "семёрке". »
Делаем образ и экспериментируем.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:25, 28-06-2017 | #5

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Спасибо за полезное замечание, я уже исправил некорректность в сообщениях на Seagate IDE 300 Gb (из прошлого века).

kickman,
Спасип за советы, забыл про образы

P.S. Как же хорошо жилось во времена XP! Бил Гейтс перед уходом на Президентскую деятельность оставил очень ценное наследие в виде XP, эт как назидание своим корпоративным наследникам в том, что нужно делать что-то серьезное на несколько лет, а не мельчить.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 28-06-2017 в 19:16.


Отправлено: 19:02, 28-06-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] HDD одного компьютера перестал читаться после работы на другом компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Профиль Windows 8.1 на другом компьютере RasKolbas Microsoft Windows 8 и 8.1 8 31-12-2016 12:42
восстановление Win7 с HDD на другом компьютере EnvoySky Хочу все знать 1 25-06-2012 21:18
HDD - [решено] Сломался один, перестал читаться другой. NordWest Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-03-2010 18:17
Разное - Активация XP Home sp2 OEM на другом компьютере после установки Bondar Лицензирование продуктов Microsoft 1 17-02-2010 01:04
Ошибка - После переустановки Windows XP перестал читаться логический диск Е Andrew005 Microsoft Windows 2000/XP 1 08-03-2008 18:44




 
Переход