Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что...
1. Быстрый (например, можно отключать картинки на лету или как поставлена работа с кешем)
2. Удобный (в плане управления окнами, закладками, сошранения страниц).
3. Безопасный (таких ляпов как в IE или NN точно нет).

Все три пункта весьма относительные и отражают только мое мнение.

Здесь наверное имеется ввиду Opera

[s]Исправлено: SandroK, 22:16 19-09-2002[/s]

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 07:08, 19-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Полностью согласен с ArtemD

Отправлено: 09:36, 19-09-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я за Мозиллу.
Опера пока еще не умеет DOM понимать на должном уровне, для меня это существенно.
Почему не IE? Да просто так захотел , хотя IE чаще использую (и дыры в нем все закрываются руками), но иногда он выкачать че-то не может - вот тогда Мозилла и спасает.
Плюс Nighty builds, Javascript debugger, ...
Вот обещают в 7-й опере DOM поправить - тогда и посмотрим...

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 10:40, 19-09-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, Mozilla не такая быстрая как Опера
И дизайн погрубее, неряшливый какой-то, что-ли.
Хотя дыр и в Опере хватает

-------
Incorrect User. Change User to continue


Отправлено: 10:48, 19-09-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


V3n0m
Цитата:
Mozilla не такая быстрая как Опера
Это действительно ИМХО, у мозиллы проблема только со скоростью загрузки, а дальше все нормально.
У Оперы быстрее рендерятся небольшие таблички, и все собственно, да и то на правильных броузерах это можно ускорить правильным написанием кода. А более навороченный дизайн она уже не потянет, особенно ее несостоятельность проявляется в тех местах, где меняется display, там опера его сменить не может, и вместо того чтоб заниматься делом, усердно рисует ненужные элементы.
Так что без JS, если только один HTML3.2 - она быстра, а дальше - уже нет. Даже сами разработчики это признают, по их заявлениям, 7-я опера не основывается на 6-й (да и тестеры знакомые это подтверждают, все по другому).
Но это еще ничего, я видел сообщения, что опера при прочих равных настройках трафик меньше дает, это при том что HTTP стандартизован вдоль и поперек.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:34, 19-09-2002 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа, вы будете на меня ворчать, но я проголосовал за Мозиллу. Хотя я считаю, что Опера намного лучше потенциально. Просто в последнее время я пользуюсь только Мазей, и меня она вполне устраивает (вопросы скорости и количества трафика меня интересуют крайне мало - с этим проблем нет). И всё это из-за того, что Опера в упор не понимает DOM, а меня это уже напрягает. Но зато как она глушит поп-ап - это просто песня!!! Мозилла тоже делает что-то подобное, но чуть хуже. Да и почтовый клиент в Мозилле бесподобен, Бат сакс по сравнению с ним; а в Опере клиент настолько примитивен, что противно. Про ИЕ я вообще говорить не хочу - это полный отстой, я его из системы сразу вырубаю при установке даже клиентам. Но в целом иметь на компе желательно два браузера - Оперу и Мозиллу, а уж когда появится седьмая Опера - вот тогда и посмотрим.

Отправлено: 12:56, 19-09-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 177
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепробовал много всего, но ни один кроме ИЕ не понимает все, в частности яву. А на счет дыр, дык назовите мне хоть одну программу без дыр.

-------
Вам помочь или не мешать?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:11, 19-09-2002 | #8


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirill
Но в IE почему то дыры находят со настолько часто, что как-то не по себе становится. Заплатки постоянно приходится ставить...
Насчет Java и JS - не поддерживается то, что не соответствует стандарту. А это вопрос кривости/прямости рук владельца web-ресурса.
Бывает, что конкретный сайт оптимизирован для определенного браузера. Чаще всего - IE. Ну что ж... либо человека не заботит посещаемость либо он не владеет интересной информацией, которую стоит читать.
Цитата:
Но в целом иметь на компе желательно два браузера
это правильно. У меня Opera на каждый день, а IE когда ну никак без него

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 13:31, 19-09-2002 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот за ИЕ, как это ни странно.....ну не люблю я Оперу и мозиллу.....уж очень они сайты уродуют.....а про безопсаность - поставьте файер и усе..

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 19-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход