Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Маленькая скорость чтения/записи

Ответить
Настройки темы
SSD - Маленькая скорость чтения/записи

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: olfand
Дата: 20-07-2017
Конфигурация в профиле, в биосе стоит AHCI, драйвера вроде как последние, на скрине видно. ССД примерно около 2ух лет. ssd life пишет здоровье 99% жить что-то там до 2023 года.
Вот данный ssd https://catalog.onliner.by/ssd/silic...060gbss3s60s25 скрин теста и драйверов прилагаю. Что-то мне кажется и как написано на сайте чтение и особенно запись на диск очень сильно хромают.

Отправлено: 03:28, 25-06-2017

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тест надо делать с отключённым антивирусом на чистом диске. Для данного диска скорость фантастическая https://www.overclockers.ru/lab/5957..._SmartBuy.html
Может S70 а не S60?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 25-06-2017 в 05:00.


Отправлено: 04:52, 25-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S60 сейчас глянул на крышку самого ssd. Ну тест делался, в режиме простоя, из антивируса только использую стандартный защитник Windows 10. Можно его и форматнуть и сделать тест из под windows pe. Образ винды установленной есть со всеми прогами. Но думаю смысла особо не будет

Последний раз редактировалось olfand, 20-07-2017 в 22:12.


Отправлено: 08:12, 25-06-2017 | #3


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тест HDD, это у меня WD5000AAKX . Хм так что еще все лучше чем должно быть? )) просто я вроде смотрел дет тоже тесты этого винта и там у человека была картина ну раза в 2 лучше чем у меня по показателем. Но возможно я что-то не допонял

А и второй вопрос, имеется третий винчестер Seagete на 250gb, есть парочку бэдов на нем, смарт проверку он не проходит там полный просто ад творится. Собираюсь использовать как файлопомойку, качать на него игры всякие, софт, фильмы какие сериалы с него смотреть. Возможно какие-то программы на него скачивать что бы они хранились как инсталяторы. Такой вот вопрос я как понимаю, глюки, тормоза и проблемы с прогами всякие BSOD крашы, у меня не будут вылетать? или могут скажем если я смотрю фильм ? с этого диска или пытаюсь скажем установить игру с инсталятора. На другой винт? Вообщем как он может себя вести при обращении к нему в самом наихудщем варианте? Точ-то он сдохнет через пол года год как-то не пугает, важного нитчего хранить не собираюсь, а может и проработает еще лет 5. Данный мне винт отдали на фирме он там работал в режиме нон стоп может пару лет в каком-то компе

Последний раз редактировалось olfand, 25-06-2017 в 08:23.


Отправлено: 08:14, 25-06-2017 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
возможно я что-то не допонял »
про SSD? возможно у него размер был вдвое больше, то есть вдвое больше чипов памяти

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 08:23, 25-06-2017 | #5


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть, но ссд мы этот покупали новый в магазине моему другу, где-то года 2 назад, потом он купил себе большей емкости от кингстона, а мне этот тупо махнул на dvd привод ) с доплатой 10 баксов вроде. Вообщем он нормальный? единственный вопрос в плане скорости чтения записи для данного ссд ?

А что касаемо убитого сигейта под файлопомойку посоветуете? стоит его пихать в ПК или же проблем больше будет чем пользы

Отправлено: 08:30, 25-06-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Маленькая скорость чтения/записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Скорость записи\чтения ssd ниже чем скорость hdd max0295 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 23-12-2013 12:18
Маленькая скорость random записи на ssd - диск. Tosha_l Непонятные проблемы с Железом 2 14-12-2013 03:09
HDD - Низкая скорость записи/чтения kakawkin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 10-11-2013 11:56
HDD - Скорость чтения/записи hdd oxival Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 04-09-2013 10:06
HDD - [решено] Низкая скорость чтения/записи HDD ivg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-09-2011 14:50




 
Переход