Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Шара рабочих столов

Ответить
Настройки темы
[решено] Шара рабочих столов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток !
Есть задача разшарить все рабочие столы в небольшой сетке под управлением WS2003 и настроить общий доступ для всех пользователей сети

Было решено крутнуть общий доступ и безопасность для C:\Documents And Settings\$username\Desktop и всем побросать ярлыки друг друга. Но вот проблема: Вкладка "безопасность" для свойств данной папки есть и настроена, а вот вкладка "общий доступ" отсутствует. Естественно, админ домена прыгает на рабочие столы по ярлыкам аж бегом, а вот простой смертный пользователь домена получает запрос пароля.

В контекстном меню для папки Desktop пункт "Общий доступ и безопасность" отсутствует, и я не могу расшарить раб столы.

Скажите, это может быть отключена служба какая-то ? Или рабочие столы нельзя шарить принципиально ? Или проблема в коде ДНК ?



Спасибо )

Отправлено: 12:28, 23-09-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можете объяснить - зачем нужно вообще расшаривать раб. столы пользователей
Ну если уж совсем нужно - то такое предложение:
Настроить политику Folder Redirection и перенаправить все пользовательские рабочие столы в выделенную расшаренную папку на сервере.
В итоге никуда бегать не надо будет и все раб. столы будут собраны в одном месте.

Отправлено: 12:46, 23-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришёл на фирму, а руководство переклинило "Мы так привыкли, пусть так будет" теперь приходится чё-то делать

Отправлено: 13:16, 23-09-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял, нужно, чтобы пользователи имели доступ к рабочим столам друг друга по CIFS?
Если так, то чем не подходит предложенное мной решение?

Отправлено: 13:20, 23-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы пользователи просто-напросто выкладывали всякую фигню друг другу на рабочий стол, соббсно вот и всё. Тем более, что я предложил запретить на фирме флеш-накопители, бо так и ушатать сеть недолго.

Я собирался расшарить рабстолы пользователей A, B, C , создать для них ярлыки и ярлыки рабстолов АВС кинуть пользователям A,B,C прямо на рабстол. Чтобы пользователь мог чёто скинуть на рабочий стол соседу.

Отправлено: 13:26, 23-09-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расшарить раб. стол можно. Попрубуйте расшарить через консоль "управление компьютером"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 23-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, помогло, всё работает )

Отправлено: 15:08, 23-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Шара рабочих столов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] DeskHedron RU (3D переключатель рабочих столов) gora Оформление Windows XP 16 19-10-2014 13:03
Доступ - [решено] Обычная шара на папку SAOPP Microsoft Windows Vista 9 09-02-2008 20:09
несколько рабочих столов perchinka Хочу все знать 7 04-04-2007 01:40
Обои для рабочих столов на компьютерах домена. Mr666 Сетевые технологии 1 20-05-2006 11:27




 
Переход