Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Удаление информации из интернета. с носителей.

Ответить
Настройки темы
Удаление информации из интернета. с носителей.

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то в одном из детективных сериалов хакер говорит следаку, что информация, побывавшая в интернете уже никогда бесследно не исчезнет и с любого носителя нельзя бесследно удалить информацию. Правда ли это? Что, даже полное форматирование не стирает ?

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 13:10, 07-01-2023

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага. А я видел Карлсона, который живёт на крыше, и сын мой видел, и ещё полтора десятка специалистов. Если у вас в этой области мизерный опыт и знания - это ваша личная проблема, а не ВСЕХ.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:05, 18-02-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Юмор на уровне 12-летнего наркомана. Не смешно, грусно от вашего беспонтового высокомерия. Очень печально, что в модеоаторах столь серьёзного форума имеется подобноевам убожество.... жду бана, если ты ещё и не мужик. Я ваще то отставник - офицер спецназа ФСБ РФ, а мой сын готовится по окончании КубГУ служить у них в научной роте.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 14:10, 18-02-2023 | #12


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не юмор. Если вы что-то утверждаете, то "я видел" - это не доказательство. Некоторые и домовых видят.
Переход на личности - это неспособность сказать что-либо по существу.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:13, 18-02-2023 | #13


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Переход на личности - это неспособность сказать что-либо по существу. »
Почитай свои посты, не я пролил первую кровь. Себе то хоть не ври.
Цитата DJ Mogarych:
"я видел" - это не доказательство. »
Кому как. А вам я ничего доказывать и не собираюсь, вы не прокурор, а я не подсудимый. Если вы не видели, это не значит, что их нет. И научитесь отвечать только за себя, не надо приплетать всех. Иначе вам тяжко будет по жизни.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 23-03-2023 в 09:24.


Отправлено: 14:17, 18-02-2023 | #14


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно сочетание вашего обнаружившегося глубокого знания с вопросом, которым вы изначально задаётесь в этой теме.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:20, 18-02-2023 | #15


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Время не стоит на месте. Я человек до сих пор активный, любознательный. Захотелось узнать - использую любую возможность. Чего и вам желаю. Адиос, Амиго !

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 14:23, 18-02-2023 | #16


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот отсюда. DR-контора пишет:

15. Восстановить данные после полной перезаписи можно по остаточной намагниченности

Этот миф родом из прошлого, когда компьютеры были большими, а харды маленькими. На жёстких дисках объёмом до 1МБ шла побайтовая запись, то есть, проще говоря, один кластер диска при записи был равен одному байту. В этом случае искать остаточную намагниченность и восстанавливать данные по ней имело смысл. Сейчас же, когда данные записываются посекторно, и в одном секторе 512 байт, а плотность записи десяток гигабайт на квадратный сантиметр — это уже невозможно.

Отправлено: 14:29, 18-02-2023 | #17


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Интересный материал, а главное... за версту воняет проплаченностью спец.служб, чтобы замылить глаза людям. Запоздалая попытка засекретить возможности и способности спецов.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 14:37, 18-02-2023 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Удаление информации из интернета. с носителей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Удаление информации из логов dahiko Microsoft Exchange Server 2 28-11-2017 15:43
Разное - Автоматическое удаление свойств и личной информации из файла - возможно ли? Siller Microsoft Windows 7 6 17-01-2013 17:52
Все покупатели электроники и носителей информации в РФ будут платить за пиратов OSZone News Новости информационных технологий 9 23-10-2010 22:52
[решено] Удаление информации zubkoff.s Microsoft Windows NT/2000/2003 3 24-11-2009 15:54
Удаление DNS-информации... DARGO Microsoft Windows NT/2000/2003 12 16-04-2008 10:39




 
Переход