Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий 62:
Может ещё кто подскажет? »
имя, сестра, имя! (c)
Без моделей это
Цитата Дмитрий 62:
Нашёл материнку сокет 757, есть IDE, AGP. Всё как мне нужно. Вроде новая 1600 руб. Б\у 1300.
Процессор 2-х ядерный 2,6 ггц. Новый в никсе 1,3 т.р. Всё ж лучше моего 1,8. В принципе за 3.т.р можно обновить.
Может ещё кто подскажет? »
- набор слов.
>
Цитата Orex69:
но не встроенный Rodeon , здесь меня за К-3 шный ключик прям жаба душит »
лучше встроенки пока не придумали - я уже давал ссылки.
>
Цитата Orex69:
и что ты всвязи с этим предлагаешь? Мне в общем-то не нужна супернавороченная видюха, но такая, чтоб ребенок мог иногда оторваться в 3D играх »
  • отпинать автора, чтоб патч родил
  • поставить на 7-ку виртуальную машину и работать с программой в ней: там не будет Радеона, будет что угодно, но не он.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:09, 01-12-2012 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
- набор слов. »
ASRock 775V88+ / L (RTL) LGA775 < VIA PT880> AGP+LAN SATA RAID ATX 4DDR< PC-3200> Вот такая мне подходит. Процессор вообще можно новый даже сейчас купить. CPU Intel Celeron E3400 2.6 ГГц / 2core / 1Мб / 65 Вт / 800МГц LGA775.
И кто говорил что ничего нельзя сделать.

Отправлено: 13:01, 01-12-2012 | #122


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий 62:
кто говорил что ничего нельзя сделать. »
да что угодно сделать можно, если не задумываться о целесообразности. А по найденному:
Цитата Дмитрий 62:
ASRock 775V88+ »
паршивое качество, устаревшая морально платформа по цене современной. Да, будет существенно лучше того, что есть сейчас. НО - не более того. Ты просто скажи, что хочешь доказать свою правоту, а не получить максимально эффективный компьютер в те же деньги - и никто ничего возражать не будет

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:53, 01-12-2012 | #123


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий 62:
Процессор вообще можно новый даже сейчас купить. CPU Intel Celeron E3400 2.6 ГГц / 2core / 1Мб / 65 Вт / 800МГц LGA775. »
Но не поддерживается. Когда его начали выпускать, найденная вами плата уже была в предпенсионном возрасте!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:38, 01-12-2012 | #124


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
паршивое качество, устаревшая морально платформа по цене современной. Да, будет существенно лучше того, что есть сейчас. НО - не более того. Ты просто скажи, что хочешь доказать свою правоту, а не получить максимально эффективный компьютер в те же деньги - и никто ничего возражать не будет »
Вот мне нужен максимально эффективный прирост за те же деньги. Я всётаки загорелся апгрейдом. Никому не хочу ничего тут доказать. Тем более свою правоту.
Я сталкнулся с тем что мой процессор уж очень слабенький, хочется пускай чуть, но мощнее. В своё время я этот с трудом нашёл из б\у. Искал максимально производительный для моей материнки. Мощнее сейчас проц. моя мать не поддерживает, поэтому загорелся заменой материнки и соотв. искал максимально дешёвый - производительный проц. Тут встал вопрос под какой сокет подойдут мои древние sdram, AGP, и т.д. Вначале это и хотел узнать здесь на форуме. Меня тут не поняли или я не так объяснялся, в итоге сам нашёл материнки под сокет 486, 775. Есс-но 775 самая продвинутая. Она под пентиум 4 и целерон D. Т.е получается - это уже какой-никакой но прирост и судя по всему по сравнению с моим нынешним довольно ощутимый. И бюджет переделки выходит 3 т.р. что тоже радует.
Теперь хочу выбрать максимально производительный проц. и соотв под него материнку.
С сокетом 775 я уже определился. Вот насчёт проц... Есть
CPU S775 Intel Celeron Dual Core E3400 2600MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 651 3400MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 641 3200MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 631 3200MHz
CPU S775 Intel Pentium 4 541 3200MHz и т.д в порядке убывания.
Какой проц посоветуете? Для игр.

Отправлено: 17:44, 01-12-2012 | #125


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дмитрий 62, ну не цепляйтесь Вы за старье.
Цитата Дмитрий 62:
Для игр. »
Обязательна как минимум дискретная видеокарта PCI-e (ну хотя бы встроенный в trinity радеон) и 2-х ядерный процессор. Иниче было 10фпс, стало 13-15 фпс.
Ваш 3650 слабее того же 3650 PCI-e.
Цитата Дмитрий 62:
Какой проц посоветуете? Для игр. »
Цитата Дмитрий 62:
Intel Celeron Dual Core E3400 2600MHz »
но выбранная Вами материнская плата его не поддерживает (ну и других двухядерных ЦП).
Цитата Дмитрий 62:
И бюджет переделки выходит 3 т.р. что тоже радует. »
Не нужно выбрасывать 3к р в печь, лучше соберите денег и поменяйте мать+проц+оперативу+бп.
Цитата Дмитрий 62:
Я всётаки загорелся апгрейдом. »
Лучше оставьте все как есть.

Отправлено: 18:13, 01-12-2012 | #126


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дмитрий 62, Вот список процессоров которые поддерживает выбранная вами плата http://www.asrock.com/mb/overview.ru...odel=775V88%2b .Но
Цитата -Diablo-:
ну не цепляйтесь Вы за старье. »
,я это поддерживаю

Отправлено: 18:22, 01-12-2012 | #127


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-Diablo-,
Неужели мой Athlon XP 2500 +, настолько равен Intel Celeron Dual Core E3400 2600MHz (с соотв. материнкой) с одной и той же видюхой и памятью.
Я понимаю, что моя видиокарта ниочём, но имею то что имею. Приходится цепляться за старьё.

Отправлено: 18:25, 01-12-2012 | #128


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий 62:
Я всётаки загорелся апгрейдом »
Вы загорелись идеей воскресить покойника? Блин ну не пойму я вас! Плату покупаете новую, процессор то-же. Ну купите вы ту-же новую плату, но современную и процессор современный с производительной встроенной графикой, которая, в разы мощнее старухи 3650 да еще и с AGP!!!!!!! . Корпус можно оставить, БП (если адекватный, что не факт учитывая возраст ПК) то-же. Зачем покупать новое старье, на котором все равно вы не поиграете???????????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:28, 01-12-2012 | #129


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий 62:
Intel Celeron Dual Core E3400 »
на порядок мощнее Вашего, но Вы его не поставите на выбранную Вами материнскую плату (насколько я знаю, и оператива ему нужна DDR2)
Даже если выберете Intel Pentium 4 672 3800MHz (потолок для выбранной Вами платы), то я не сомневаюсь, что Вы об апгрейде пожалеете.
Если и делать апгрейд, ну возьмите хоть самый 2-х ядерный низ на FM2, и то получше будет на много.

Отправлено: 18:32, 01-12-2012 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход