Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нажать-то я нажму, а галочки все оставлять? Или какие-то нужно снять? Например, переименовать мою Win 8 в Win XP? Я сделала снимок и отметила те места, что меня беспокоят. А то нажму "Выполнить", а потом вообще система не загрузиться.

Последний раз редактировалось Irenac, 01-04-2013 в 17:44.


Отправлено: 23:30, 30-03-2013 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irenac, у вас на скриншоте 2 неточности:
1. Восстанавливать загрузчик не нужно, поэтому самый верхний флажок можно снять.
2. Над окном "Выполняемые команды и отчет" выставлен неправильный жесткий диск. В том файле, который был до этого фигурировал
Цитата Irenac:
device partition=\Device\HarddiskVolume4 »
и это было правильно. Так что исправьте и после этого нажмите "Выполнить". На все остальное пока не обращайте внимания.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:43, 31-03-2013 | #442


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок 2.JPG
(147.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок 3.JPG
(114.5 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок 4.JPG
(82.0 Kb, 3 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt c Multiboot.txt
(356 байт, 4 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(5.3 Kb, 2 просмотров)

okshef, я дико извиняюсь, но у меня оказывается один из HDD барахлил. Сменила шлейф и теперь количество и буквы дисков выглядят вот так. Я снова сняла все показания Multiboot. Может, чтобы снова не было проблем, отключить все лишние диски? Оставить только тот на котором у меня данная система стоит и Server 2003? Как вы думаете?

Последний раз редактировалось okshef, 31-03-2013 в 22:43.


Отправлено: 19:46, 31-03-2013 | #443


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irenac, ничего не отключайте. Пояснение к рисунку 4: все оставьте как вы отметили. Жесткий диск для выбора - HarddiskVolume3

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:03, 31-03-2013 | #444


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(80.8 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок 1.JPG
(59.3 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок 0.JPG
(114.5 Kb, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt нажала Выполнить.txt
(784 байт, 3 просмотров)
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(5.4 Kb, 2 просмотров)

Нажала "Выполнить". Сделала снимок и после снова запустила Multiboot и вот такая картинка.

Отправлено: 17:40, 01-04-2013 | #445


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irenac, сделайте файл bcdcfg.txt c опцией enum all

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:55, 01-04-2013 | #446


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg (enum all).txt
(8.4 Kb, 3 просмотров)

Вот сделала.

Отправлено: 23:47, 01-04-2013 | #447


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irenac, в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit /delete {ntldr} /f
bcdedit /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"
bcdedit /set {ntldr} device partition=C:
bcdedit /set {ntldr} path \ntldr
bcdedit /displayorder {ntldr} /addlast
После этого проверьте загрузку и в случае проблем сделайте новый файл bcdcfg.txt (полный)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:58, 02-04-2013 | #448


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(61.9 Kb, 4 просмотров)

А если через Multiboot я сделаю как на снимке, не получиться?

Отправлено: 12:31, 02-04-2013 | #449


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(33.6 Kb, 16 просмотров)

Ввожу первую команду в командной строке и мне выдаёт следующее. Это так и должно быть?

Отправлено: 18:22, 02-04-2013 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход