Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Твикер настроек системных заставок Windows Vista и Windows 7

Ответить
Настройки темы
Программы - Твикер настроек системных заставок Windows Vista и Windows 7

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Smarty
Дата: 25-12-2009
Описание: Уменьшение размера шапки
Наверное, многие знают, что заставки Windows Vista и Windows 7 имеют ряд настроек, которые по неизвестной причине
разработчики скрыли от простого пользователя. Я написал утилиту, способную изменить параметры заставок несколькими щелчками мыши.
Выглядит она так:



Приложение поддерживает системы Windows Vista и Windows 7, как х86, так и 64хразрядные, интерфейс на русском и английском языках.
К примеру, я поигрался над заставкой "Мыльные пузыри".



Изменяя сочетания параметров, можно придать новый облик старым заставкам.
Принцип работы программы описан в статье Настройка экранных заставок в Windows 7 при помощи реестра,
плюс я не поленился найти диапазоны допустимых значений для каждого параметра заставок.

Загрузить программу можно здесь

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 11-12-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это одно и тоже или нет?
http://www.askvg.com/system-screensa...s-vista-and-7/

Отправлено: 18:28, 12-12-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это одно и тоже, это репост моей софтины Вишалом. Там написано "BY OUR FRIEND HB860"
Цитата Freeman256:
Хочу предложить не выводить сообщение о том что настройки сохранены как окно сообщения, а выводить текст уведомляющий об этом в самом окне программы. »
Вот это реализовано. Забирать там же.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 12-12-2009 | #12


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

hd860, спасибо тебе за твикер! Я сам довольно быстро разобрался с параметрами, в том числе найдя кой-какие нюансы (но вот программу писать... ну лень, да и не программер я). В общем ситуация такая, параметр "Сила турбулентности" на самом деле не один параметр, а два или даже три. Уточняю, во-первых - отвечает за цвет пузырей, во-вторых - за скорость смены цветов и количество пузырей одновременно меняющих цвет, в-третьих - за силу собственно турбуленции. Если тебя не затруднит, мог бы ты еще покопаться?

Я не совсем уверен, но еще в одном параметре вроде бы тоже заложена двойная настройка, но на память никак вспомнить не могу, хотя просто могу ошибаться.

Отправлено: 02:26, 15-10-2010 | #13


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет

Я покопаюсь, как только закончу с DWM
Я щас в нем активно копаюсь и вывел стабильную формулу смену цвета окон, используемую в Windows 7. Кроме того, удалось определить, какими должны быть параметры для Windows 7 Home Basic, чтобы окна там были хоть как то похожи на Aero Glass
Активно работаю сейчас в этом направлении.
После завершения работ опубликую алгоритмы и свои выводы, и постараюсь дать вменяемое описание параметров.
Возможно, в будущем я выпущу что-то вроде класса для работы с Aero Glass.

Вот потом не грех поработать над пузырями

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 16:37, 19-10-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Твикер настроек системных заставок Windows Vista и Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Windows 7 Стиль для Windows Vista. ( Theme Windows7 for Vista) genuge Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 9 03-02-2017 14:28
Твикер настроек системных заставок Windows Vista и Windows 7 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-12-2009 00:30
Конкурс - Настройка экранных заставок в Windows 7 при помощи реестра OSZone Microsoft Windows 7 0 23-11-2009 22:30
Система - Настройка Windows XP: утилита-твикер для тонкой настройки ОС K.A.V. Программное обеспечение Windows 4 29-10-2009 16:24




 
Переход