Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Как убрать "руку" общего доступа на значке Интернет-подключения

Ответить
Настройки темы
Интернет - Как убрать "руку" общего доступа на значке Интернет-подключения

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята! Помогите! Необходимо убрать "руку" общего доступа на значке интернет подключения (см. рисунок)



Пробовал программой TuneUp Utilities заменять "руку" прозрачной иконкой (системной), но на значке подключения "рука" не пропадает (а на папках - пропала, что тоже хорошо)
Если есть предложения - пишите! Очень надо решить эту проблему...

Заранее благодарен...

Отправлено: 19:43, 02-02-2008

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DAAS:
Я задал вопрос: как удалить значек удаленного доступа руку в Win XP, вместо того чтоб помочь мне новичку найти решение на поставленый вопрос вы старожил уводите тему во флуд. »
Средствами системы, т.е. "законными" средствами - вы этого не сделаете

Вариант 1
Использовать сторонний софт по замене всех значков системы (заменить на точно такие же, но с отличием конкретно этого значка, сделать его полностью прозрачным за место "руки"). Не помню уже, как там дела с таким софтом обстоят в XP и есть ли возможность менять все значки системы, а не только типов файлов и спец. директорий со значками (погуглите сами)

Вариант 2
Взять в руки редактор ресурсов и заменить в shell32.dll эту иконку (29 ресурс)
Однако этот вариант вам не подойдёт по одной простой причине - чтобы изменить системный файл, вам нужно сначала отключить SFC (функцию защиты системных файлов Windows), делается это конечно легко (гуглите), но учитывая то, что вы неопытный пользователь - проблем можете потом поиметь очень много, так что делать это конкретно вам - крайне не советую

Цитата DAAS:
При этом умудряетесь обвинить меня в нежелании отвечать.... Только извините, это как раз я пришел с вопросом, если бы я знал ответ на поставленый вопрос я не стал бы вообще чтото писать на этом форуме. »
Извините, но такими вопросами редко кто задаётся, зачем это делать? Этот значок придуман не просто так
Вопрос тут совершенно не в том, что вас тут "обвиняют", если бы вы полностью описали картину ситуации и рассказали бы, что конкретно вы хотите сделать - возможно, вам бы помогли советом, как/что сделать, а не пытаться коверкать систему

Цитата DAAS:
Хотим сделать подарок сотруднице, Открыл для общего доступа диск С на ее компьюторе »
Так и вижу эту ситуацию: бухгалтерше открыли системный раздел в общий доступ, а на следующий день она приходит и видит в виде подарка парочку удаленных рабочих папок. Действительно, подарок так подарок Помните, что мало где на рабочих местах люди искренние и желают тебе продвижения по службе

p.s.
Цитата Blast:
Вы пробовали в реестре, в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Network\SharingHandler изменить значение по умолчанию на пустое? Или две двойных кавычки - "" »
У меня на виртуалке сработало пустое значение, "попрошайка" исчезла

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Последний раз редактировалось K.A.V., 20-07-2015 в 21:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 20-07-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока не пробовал, хотя ваш совет видел. Пока пробовал с помощью одной программы удалить иконку руки из файла shell32dll, иконка удалилась, но только из указанного файла. На фоне диска С к которому разрешен удаленный доступ иконка не исчезла. Получается программа удаленного доступа берет иконку руки где то с другого места.

По поводу бухгалтерши, если бы мне нужно было чтото удалить имея прямой доступ, зачем мне делать удаленный... Обычное желание разыграть сотрудницу в день рождения, а поскольку все компьютеры у нас соеденены в одну сеть и работают на общий сервер, злой админ запретил открывать общий доступ дабы сотрудники занимались работой а не играми по сети. Поэтому значек руки знаком всем.
В принципе если все так серьезно то вопрос снимается, не дай бог заниматся проивозаконной деятельностью. Да и вас вовлекать в решение противоправных вопросов.

Последний раз редактировалось DAAS, 20-07-2015 в 22:22.


Отправлено: 21:37, 20-07-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Вы пробовали в реестре, в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Network\SharingHandler изменить значение по умолчанию на пустое? Или две двойных кавычки - "" » »
Вопрос можно закрывать всем спасибо. Двойные ковычки убрали руку со всех значков с общим доступом.

Теперь можно смело идти брать.... бухгалтершу

Последний раз редактировалось DAAS, 21-07-2015 в 19:52.


Отправлено: 18:53, 21-07-2015 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Как убрать "руку" общего доступа на значке Интернет-подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Как убрать с проводника "обычные кнопки" и "адресную строку" Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-04-2009 18:52
Доступ - [решено] "Особые параметры" при включении общего доступа к файлам. reiker Microsoft Windows Vista 18 17-04-2009 05:03
Интерфейс - В значке "корзина" не отображается её заполненность или пустота? MAX_X Microsoft Windows Vista 1 31-07-2008 21:08
Route/Bridge - Ограничение "общего доступа в Интернет" rsss Сетевые технологии 7 28-03-2008 21:06




 
Переход