Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Хочу написать программу мониторинга запуска программ

Ответить
Настройки темы
Разное - Хочу написать программу мониторинга запуска программ

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые запрещают запуск программ в реестре.
Параметр RestrictRun и добавление списка разрешенных программ.

Я пошел от этого метода.
Написал программу, которая сканирует диск на наличие файлов с определенными расширениями (какие укажешь) и может добавлять прямо в реестр или формировать *.reg файл.

Но запуск запрещенных (точнее в данном случае "неразрешенных") программ обходится простым переименованием файла на имя разрешенной программы.

Сейчас идея такая:
- просканировать диск на наличие файлов и создать таблицу хешей этих файлов
- написать программу мониторинга запуска файлов, которая бы сравнивала запускаемую программу со своей таблицей хешей.

Застрял на программе мониторинга.

Еще кто-то что-нибудь сказать может по этому поводу?

Если у кого есть Example буду очень благодарен если напишете

P.S. Пишу на VC++.net || C#

Отправлено: 13:01, 19-09-2007

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вероятно перехват CreateProcess и ко поможет. Например, с помощью http://research.microsoft.com/sn/detours/

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 21:44, 19-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lihonosov
Перехват API функций в Windows NT (часть 1). Основы перехвата

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 22:33, 19-09-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Хочу написать программу мониторинга запуска программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Хочу написать ОС Guest Программирование и базы данных 61 24-10-2010 11:13
Разное - Подскажите программу мониторинга температуры bilitok Прочее железо 1 07-08-2009 12:03
C/C++ - Как написать программу-календарь? denver-312 Программирование и базы данных 1 28-11-2007 20:46
Я хочу написать драйвер ....с чего начинать ! enthusiast Программирование и базы данных 7 17-02-2005 00:32
Люди Я хочу написать мини ОС но ?..... DexiAno Программирование и базы данных 12 19-10-2003 01:23




 
Переход