Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с Sony NEC AD-517OA

Ответить
Настройки темы
Проблема с Sony NEC AD-517OA

Аватара для Aldos

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала,хочу попросить прощения за свою тупость и тупость моего низкоскоростного интернета,по причине которого я не смог пошариться по данному форуму и найти проблему,похожую на свою.Для начала предисловие:
Я сейчас дома у ныне покойного отца.У отца два компьютера: "старый" и "новый".Новый появился относительно недавно и,соответственно,он намного "круче" по всем параметрам.Т.к. компьютера два - грех не провести LAN сеть.На старом компе стояла Windows XP SP 2,на новом стоит 32 битная Windows Vista Ultimate SP 1.Но старый комп сломался после кончины отца,а я являюсь практически стопроцентным ламером в области железа,и смог лишь определить,что "что-то там сгорело" ;( Так,теперь,собственно,проблема:
Устанавливать софт и игрухи было проблематично:диск вставлялся в старый комп,содержимое диска копировалось через LAN на новый,а уже с нового устанавливалось.Ну,или напрямую с нового компа обращаться нужно было на DVD-ROM старого,что в два раза медленнее.Почему DVD ROM не поставить на новый комп,я спросить не додумался.
Как выяснилось,зря.
Как я же говорил,старый комп накрылся,и я остался изолированным: из интернета скачать нужное не хватает денег,с диска скачать никак.Приходилось брать DVD диски,ехать к себе домой,копировать содержимое на 4 Гбайтную флешку,остатки - на 1 Гбайтную.Флешки привозить сюда и устанавливать.Накладно,Вам так не кажется?
Вчера я решил вытащить DVD-ROM из старого компа и вставить в новый.Вставил,налицо технический прогресс: привод открывался и закрывался! x)
Но не тут-то было.Vista просто не видит привода.Вообще.Никак.И как я не пыжился,не тужился - ничего.В Диспетчере Устройств,в графе "DVD и CD-ROM дисководы" у меня "SJ3621Q UFR070U SСSI CdRom Device",в состоянии - "Устройство работает нормально."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Там же,в Диспетчере Устройств,в графе "Другие Устройства" есть "Неизвестное устройство".
Подробно о нем:
Стандартный мост PCI - ISA
ID Оборудования:ACPI\ATK0110
"Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

Драйвер не предназначен для работы на этой платформе.


Нажмите "Переустановить" для переустановки драйверов этого устройства."
После нажатия "Переустановить" и "Поиск в Сети" система выдает: "Драйверы были найдены,но при установке возникла ошибка: драйверы не предназначены для работы на этой платформе."

Прошу прощения,если это никак не относится к моей проблеме.Просто на ум пришло,что это "Неопознанное Устройство" и есть мой привод.Я ведь уже говорил,что являюсь редкостным чайником в области железа.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень надеюсь на Вашу помощь и сострадание. :'(

Отправлено: 10:37, 27-12-2009

 

Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В каком смысле виста его не видит, ведь в диспетчере устройств привод определяется (хотя он странновато определяется). Он диски что-ли не видит, или прочесть не может, опишите точнее проблему. Если у вас есть загрузочный диск Windows попробуйте с него загрузится, если загрузка проходит нормально, это скорее всего проблемы системы. Но решать их будем когда подробнее опишите ситуацию.
P.S. Зайдите в "Мой компьтер" и в свойствах "DVD-RAM дисковода" на вкладке оборудование посмотрите полное название.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 27-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Aldos

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ST3500630AS ATA Device.
Тут немного запутанно.В Моем компьютере есть DVD-Дисковод (F: ).При использовании Daemon Tools (Для теста) образ идет именно на этот дисковод.И при попытке "Извлечь" через компьютер не извлекается.При этом нужно знать,что при нажатии "кнопочки" на самом приводе привод выезжает и заезжает.Так что я склонен думать,что Виста не видит ни привода,ни диска. =(
P.S.Что тут говорить - загрузочного диска у меня нет. =(

Последний раз редактировалось Aldos, 27-12-2009 в 12:31.


Отправлено: 12:13, 27-12-2009 | #3


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот дисковод что в "моем компьютере" это виртуальный дисковод создаваемый Daemon Tools-ом. Если лоток открывается то питание +12 В есть, может быть проблема со шлейфом или с питанием +5 В, как заходить в BIOS знаете? Если нет то при загрузке компьютера после короткого писка нажмите клавишу Delete и на вкладке Advanced BIOS Features посмотрите наличие DVD-ROM-а.
P.S. для использования BIOS нужны элементарные знания английского. Желательно ничего там не менять. Если привод не определяется то скорее всего виноват шлейф, попробовать заменить шлейф, если не поможет, вот вам совет: если в этом деле не разбираетесь, то лучше дать его какому нибудь понимающему другу (на свой страх и риск) или отдать в СЦ (лучший вариант).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 27-12-2009 | #4


Аватара для Aldos

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знание английского на среднем уровне имеется.
Я вот что хочу попросить: распишите здесь,пожалуйста,алгоритм действий,которые мне нужно совершить в BIOS.
И еще одно: если мою проблему можно решить путем удаления какого-нибудь ключика в реестре - так же жду алгоритма.

Ах,да!Хочу напомнить,что пока привод стоял на старом компьютере с Windows XP - все работало,как и должно работать.

Отправлено: 12:58, 27-12-2009 | #5


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как зайти я уже написал, там на вкладке Main (она сразу открывается) или на вкладке Advanced BIOS Features (на нее можно перейти с помощью стрелок на клавиатуре), вкладки зависят от модели материнской платы, вообщем искать надо что-то типа Primiary (Secondary) Slave или IDE 1(2) и в них должны быть названия жесткого диска (модно посмотреть в свойствах диска С на вкладке "оборудование") и DVD-ROMa если второго нет, то проблема скорее всего в шлейфе или в самом дисководе, если есть возможность то проверить работу на старом компьютере т.к. при подключении мог повредиться разъем IDE-шлейфа. Если замена шлейфа не поможет, а на старом компьютере не будет работать, надо нести в СЦ, т.к. нужно вмешательство знающих людей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 27-12-2009 | #6


Аватара для Aldos

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На старом компьтере что-то сгорело,сам не знаю,что. =(
Что такое шлейф? (Ваши юзеры тупы (с) )
С биосом сейчас попробую.

Отправлено: 13:26, 27-12-2009 | #7


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шлейф это широкий провод которым DVD-шник подклчаеться))) На до бы проверить на другом компе, т.к. только что нашел на другом форуме очень похожую проблему парень пишет "дисковод нигде не отображается, лоток выезжает, шлейф в порядке, пробовал разные шлейфы и на разных машинах, нигде не работал хотя до этого он работал на этом же компьютере нормально" потом он написал что заменил дисковод другим и все работает, т.к. ему было уже больше 3 лет, то он пошел в пожизненный отпуск. Так что нужно проверить работоспособность на другом компьютере. Попробовать другим шлейфом подключить, если ничего не поможет, дисковод на стенку в рамочку, а в компьютер новый(

P.S. А симптомы старого компьютера каковы?

Отправлено: 13:36, 27-12-2009 | #8


Аватара для Aldos

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Биосе в вкладке Main есть только настройки даты,часов (!);SATA 1(2,3,4) и еще две стоки,но не те,которые Вы мне указали.В вкладке Advanced было Chipsets - так вот,в описании я увидел строку DRAM(Вроде так ) Но меня по-английски предупредили,что изменение любых параметров может привести к Crash System.Я испугался и вышел,отменив все изменения.
-------------------------------------------------------------------------------------------
У меня в приводу подключен только проводок,который подсоединен к блоку питания.Если шлейф - это такая плоская широкая серая штуковина,похожая на пастилу... Тогда она у меня просто висит в воздухе.Безжизненно,так сказать...

Отправлено: 13:43, 27-12-2009 | #9


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SATA это тоже подходит, я же говорю что могут отличаться настройки... Подключите шлейф к DVD, "может быть" это и являеться проблемой))) а на самом деле я почти уверен что это оно.
А DRAM и вправду лучше не трогать, это скорее всего изменение таймингов оперативки, вообщем это вам не надо)))
P.S. ТОЛЬКО ПОДКЛЮЧАТЬ НАДО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ КОМПЬЮТЕРЕ, И ЖЕЛАТЕЛЬНО ДАЖЕ ОТ СЕТИ. Т.к. напряжение на материнке есть даже при выключенном компьютре и есть шанс спалить ее.

Отправлено: 13:48, 27-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Проблема с Sony NEC AD-517OA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер из-за привода Sony Nec AD-7170S Rapsody Оптические приводы 1 07-12-2009 15:27
Sony NEC AD-7170A не записывает DVD-RW RobD Оптические приводы 6 15-03-2009 17:46
Pioneer DVR-215D / NEC-Sony AD-7173A не всегда читают друг друга ! Rock Оптические приводы 0 19-09-2008 02:29
После установки Sony NEC Optiarc AD-7173S не загружается WindowsXP Den47 Непонятные проблемы с Железом 11 19-12-2007 21:46
Монитор - монитор sony cpd e200e = nec multisinc fe770 ? perchinka Прочее железо 14 16-03-2007 16:42




 
Переход