Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Смысл импортирования параметров реестра заключается в том, что после установки системы вам не понадобится редактировать реестр вручную или при помощи “твикеров”. К моменту первого входа в систему все нужные вам параметры будут автоматически импортированы в реестр.

Внимание! В этой теме обсуждаются только способы применения твиков, а также несрабатывание конкретных твиков реестра при использовании того или иного способа в Windows Vista/7/8.

Для вопросов о том, каким твиком добиться тех или иных изменений в системе, существует тема Твики реестра Windows [все вопросы] :..

Все вопросы типа "каким твиком мне сделать бла-бла-бла" будут удаляться из этой темы без предупреждения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 19-01-2009

 

Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, именно так и хочу.
т.е. я оставляю так:
Цитата:
reg load HKEY_USERS\Custom "%~dp0Mount\Users\Default\NTUSER.DAT"
reg import "%~dp0Tweaks\HKCU.reg"
reg import "%~dp0Tweaks\HKCU_IE9.reg"
reg unload HKEY_USERS\Custom
твики вида:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

;Добавление в меню Мой Компьютер - Диспетчер устройств;
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\4]
@="Диспетчер устройств"
"Icon"="devmgr.dll,4"
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\4\command]
@="mmc devmgmt.msc"

;Добавление в меню Мой Компьютер - Установка и удаление программ;
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\6]
@="Удаление программ"
"Icon"="appwiz.cpl,2"
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\6\command]
@="control appwiz.cpl"

;==========щелкните правой кнопкой мыши
;добавляет в to right click меню-редактор реестра
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\Редактор Реестра]
@="Редактор реестра"
"icon"="regedit.exe"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\Редактор Реестра\command]
@="regedit"
изменяю на:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

;Добавление в меню Мой Компьютер - Диспетчер устройств;
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\4]
@="Диспетчер устройств"
"Icon"="devmgr.dll,4"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\4\command]
@="mmc devmgmt.msc"

;Добавление в меню Мой Компьютер - Установка и удаление программ;
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\6]
@="Удаление программ"
"Icon"="appwiz.cpl,2"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\6\command]
@="control appwiz.cpl"

;==========щелкните правой кнопкой мыши
;добавляет в to right click меню-редактор реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\Directory\Background\shell\Редактор Реестра]
@="Редактор реестра"
"icon"="regedit.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Classes\Directory\Background\shell\Редактор Реестра\command]
@="regedit"
Цитата Vadikan:
подключив куст SOFTWARE из system32\config. »
А вы не могли бы привести как правильно подключить этот куст?

Отправлено: 16:44, 08-03-2012 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как все же подключить раздел реестра HKLM искал на форуме но так ничего и не нашел, в googl-е тоже искал но конкретного ответа не нашел.

Имеются твики вида:
Код: Выделить весь код
;Ускорение выключения компьютера
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]
"WaitToKillServiceTimeout"="100"

;удалить в проводнике из области переходов пункт "Избранное" вместе с подпунктами
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\EventLog\Setup]
"Enabled"="0"
т.е. нужно будет сначала подгрузить куст SYSTEM и отдельно SOFTWARE, т.е. разделить твики на 2 разных файла, это понятно а вот какой командой подключить и отключить куст?

Отправлено: 22:54, 26-03-2012 | #102


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, ответа я так и не дождался и решил разобраться сам, разобрался вроде бы но твики не сохраняются и никаких изменений после установки я не заметил. А теперь по порядку что я делал:
часть скрипта которым с помощью которого собирается сборка: (сперва идет: монтирование образа, интеграция драйверов, IE9, обновлений, затем пользовательских твиров, затем...):
Код: Выделить весь код
echo Интеграция твиков в реестр (ветка HKLM_SOFTWARE). 1. Подключение куста реестра 2. Импорт 3. Отключение куста.
:: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE] ветку рееестра переименовать в [HKLM\WIM_Software]
reg load HKLM\WIM_Software "%~dp0Mount\Windows\System32\config\SOFTWARE"
reg import "%~dp0Tweaks\HKLM_SOFTWARE.reg"
reg unload HKLM\WIM_Software

echo Интеграция твиков в реестр (ветка HKLM_SYSTEM). 1. Подключение куста реестра 2. Импорт 3. Отключение куста.
:: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM] ветку рееестра переименовать в [HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System]
reg load HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System "%~dp0Mount\Windows\System32\config\SYSTEM"
reg import "%~dp0Tweaks\HKLM_SYSTEM.reg"
reg import "%~dp0Tweaks\HKLM_SYSTEM_SERVICES.reg"
reg unload HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System
часть твиков HKLM_SOFTWARE.reg из каталога Tweaks
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 Windows Registry Editor Version 5.00

;отключить автоматическое обновление
[HKLM\WIM_Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000001

[HKLM\WIM_Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
; Полностью отключить контроль учётных записей (UAC):
"EnableLUA"=dword:00000000
;Не спрашивать при запуске приложений
"PromptOnSecureDesktop"=dword:00000000
;Выполнение программ Администратором без запроса
"ConsentPromptBehaviorAdmin"=dword:00000000
;Не искать соответствие открытия файла в интернете
"NoInternetOpenWith"=dword:00000001

часть твиков HKLM_SYSTEM.reg и HKLM_SYSTEM_SERVICES.reg из каталога Tweaks
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 Windows Registry Editor Version 5.00

;==================================Отключение компонентов=============================
;Отключить брандмауэр
[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\CurrentControlSet\services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\PublicProfile]
"EnableFirewall"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\CurrentControlSet\services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile]
"EnableFirewall"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\DomainProfile]
;Отключить доменный профиль Брандмауэра Windows
"EnableFirewall"=dword:00000000

; Отключить спящий режим
[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\ControlSet001\Control\Power]
"HibernateEnabled"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\ControlSet002\Control\Power]
"HibernateEnabled"=dword:00000000
Код: Выделить весь код
 Windows Registry Editor Version 5.00

;Отключить сдужбу Центр обеспечения безопасности
[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\ControlSet001\Services\wscsvc]
"Start"=dword:00000004

;Отключить службу Брандмауэр Windows
[HKEY_LOCAL_MACHINE\WIM_System\ControlSet001\Services\MpsSvc]
"Start"=dword:00000004

затем идет пропатчивание образа программой Windows 7 Universal Patcher, ей же копирование файлов, удаление файлов, и сохранение и размонтирование образа. Все функции отрабатывают на 100% и пользовательские твики срабатывают, а вот для ветки HKEY_LOCAL_MACHINE нет, вроде бы все проверил и перепроверил, может важна последовательность действий (хотя влиять не должна) или ещё что то? В консольном окне при работе скрипта выдавало сообщение что твики успешно внесены.

Отправлено: 00:29, 01-07-2012 | #103


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45, используйте утилиту WinToolkit . Через неё можно подключить нужный куст и интегрировать свои твики или выбрать из имеющихся в утилите.

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 14:52, 16-07-2012 | #104


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, не хочу и не буду использовать утилиты для создания сборок, лучший вариант это собственный скрипт. Но если данная программа поможет мне разобраться в моей проблему буду очень рад, попробую позже.

Отправлено: 13:13, 19-07-2012 | #105


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке Windows 7 Basic x64 в Sources положил папку $OEM$, в ней $$, в ней Setup и Scripts (как описано здесь ) и в SetupComplete.cmd вписал
Код: Выделить весь код
 @echo off
:: Установка Internet Explorer 9 x64
start /wait %SYSTEMROOT%\Setup\SCRIPTS\IE9-Windows7-x64-rus.exe /quiet /update-no /norestart /no-default
:: Импорт в реестр: отобразить Мой КОМПЬЮТЕР на рабочем столе
start /wait regedit /s %SYSTEMROOT%\Setup\SCRIPTS\twik.reg
:: Обновление часовых поясов
start /wait %SYSTEMROOT%\Setup\SCRIPTS\Windows6.1-KB2570791-x64.msu /quiet /norestart
exit
Проблема в том что то что в twik.reg не вносится в реестр, что я не так делаю? (все файлы без папок лежат в корне Scripts)

Отправлено: 13:57, 06-10-2012 | #106


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, из setupcomplete нельзя импортировать пользовательские параметры (HKCU), потому что файл выполняется от имени системы. См. таблицу тут http://www.oszone.net/8594 - в ней же написано, что надо использовать для импорта.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:38, 06-10-2012 | #107


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сработает ли если я импортирую .reg файл переделав его в .exe с помощью SFX архива WinRAR и если всё таки не сработает, то как написано в статье Используйте папку Install могу ли я использовать другую папку не с именем install, а какую то другую какторая уже есть в корне флешки?

Отправлено: 14:55, 06-10-2012 | #108


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, нет никакой разницы в способе импорта REG-файла или имени папки, есть разница в том, с какими правами выполняется процесс. Чтобы параметры HKCU импортировались в ваш профиль, нужно запускать процесс от имени вашего пользователя, а не системы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 06-10-2012 | #109


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как переименовать Администратора?...

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
AltDefaultUserName, AltDefaultDomainName...
Что значит Alt ?

Что будет если записать в реестр?
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon","DefaultUserName",0x00000000,"newAdminAcount"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon","AltDefaultUserName",0x00000000,"newAdminAcount"

Это то что я хочу?

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 18:57, 17-02-2013 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра Rutkovm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 07-08-2012 21:29
Любой язык - [решено] Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС Windows 7 SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 1 16-09-2011 15:33
Применение твиков реестра по отдельности для администраторов и пользователей graffserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 02-09-2011 09:33
Применение твиков реестра ко всем учетным записям im9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-12-2010 19:09
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход