Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Смысл импортирования параметров реестра заключается в том, что после установки системы вам не понадобится редактировать реестр вручную или при помощи “твикеров”. К моменту первого входа в систему все нужные вам параметры будут автоматически импортированы в реестр.

Внимание! В этой теме обсуждаются только способы применения твиков, а также несрабатывание конкретных твиков реестра при использовании того или иного способа в Windows Vista/7/8.

Для вопросов о том, каким твиком добиться тех или иных изменений в системе, существует тема Твики реестра Windows [все вопросы] :..

Все вопросы типа "каким твиком мне сделать бла-бла-бла" будут удаляться из этой темы без предупреждения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 19-01-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
можно ли с помощью этого дать полные права на ветку реестра в подключённом образе »
Конечно, какая разница.

Отправлено: 17:57, 21-11-2019 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty,
попробовал из твоего примера адаптировать под себя
Код: Выделить весь код
:: Получение прав полного доступа для текущего пользователя
"%~dp0SetACL.exe" -on "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\ApplicabilityEvaluationCache" -ot reg -rec cont_obj -actn ace -ace "n:%USERDOMAIN%\%USERNAME%";p:full"
сделал
Код: Выделить весь код
SetACL.exe -on "C:\WORK\Mount\Windows\System32\Config\Software" -ot reg -rec cont_obj -actn ace -ace "n:%USERDOMAIN%\%USERNAME%";p:full"
доступа к реестру нет. (запускал powershell администратор)

Отправлено: 19:16, 21-11-2019 | #162


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
доступа к реестру нет »
А монтировать его пробовали?
Цитата geepnozeex:
(запускал powershell администратор) »
А чего не через Блокнот? При чем здесь powershell, если я давал код код BAT\CMD?

Действия:
1.Монтируете образ
Код: Выделить весь код
dism /Mount-Wim /WimFile:"полный_путь\install.wim" /Index:X /MountDir:C:\WORK\Mount
2. Монтируете куст реестра
Код: Выделить весь код
reg load HKLM\CUSTOM "C:\WORK\Mount\Windows\System32\Config\Software"
3.Получаете права на нужный раздел реестра
4.Импорт твиков
Код: Выделить весь код
reg import D:\WIN10\SOFTWARE.reg
В файле SOFTWARE.reg должно быть HKEY_LOCAL_MACHINE\CUSTOM, а не HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE
5.Восстанавливаете права на раздел реестра (по желанию)
6. Размонтируете раздел реестра
Код: Выделить весь код
reg unload HKLM\CUSTOM
7. Размонтируете образ с сохранением изменений
Код: Выделить весь код
dism /Unmount-Wim /MountDir:"C:\WORK\Mount" /Commit

Отправлено: 19:48, 21-11-2019 | #163


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, это всё я давно знаю - но , всё равно спасибо за развёрнутый ответ
Цитата Smarty:
А чего не через Блокнот? При чем здесь powershell, если я давал код код BAT\CMD? »
чёт я подумал это для PS

Последний раз редактировалось geepnozeex, 16-04-2020 в 09:33.


Отправлено: 19:56, 21-11-2019 | #164


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
это всё я давно знаю »
Может нет? Знаете, что такое куст реестра, раздел реестра, ключ и значение ключа?
Права нужно получить на раздел реестра, а не на файл куста реестра! Разницу замечаете?
Тем более, что права на файл получают другой командой.
Файл куста C:\WORK\Mount\Windows\System32\Config\Software нужно смонтировать в реестр, а уже потом получать в смонтированном кусте права на нужный вам раздел реестра.
Цитата geepnozeex:
то что я хочу прописать в реестре - прописывается только с правами TrustedInstaller или System »
SetACL решает этот вопрос на раз, если правильно все прописать.

Отправлено: 20:23, 21-11-2019 | #165


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, выложите (можно в ПМ) ваш скрипт обработки образа и файл SOFTWARE.reg.
Разбираться с выдаваемыми вами кусками проблематично.

ЗЫ. UAС или антивирус включены при обработке?

ЗЗЫ. Короче, дело было в Tamper Protection...

Последний раз редактировалось Smarty, 21-11-2019 в 23:55.


Отправлено: 21:03, 21-11-2019 | #166


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


импорт твиков в подключённый образ с правами TrustedInstaller с помощью утилиты superUser

двойной клик открывает CMD , а в батнике так - пример
Код: Выделить весь код
%~dp0\superUser64 /w /c cmd.exe /c Reg add "HKLM\...
отлично работает и на живой системе.

Последний раз редактировалось geepnozeex, 22-12-2020 в 19:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 22-11-2019 | #167


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IEstart.jpg
(133.2 Kb, 9 просмотров)

Привет! Продублирую проблему здесь, т.к. эта тема более подходящая.
В Windows 7 при первом запуске Internet Explorer 11 выскакивает всплывающая подсказка (на рис. внизу на желтом фоне.) Как я установил, за ее появление отвечает параметр
Код: Выделить весь код
"SearchBandRestoreBarCount"=dword:00000000
, в
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]
Но первоначально, до первого запуска IE11 его нету. Вношу это значение в дистрибутив, устанавливаю систему - все норм, ключ есть. Запускаю IE - естественно значение этого параметра "0" меняется на значение по умолчанию "2" и эта табличка снова появляется. Вопрос: Как сделать, чтобы значение данного ключа не переписывалось?

Отправлено: 19:46, 18-12-2019 | #168


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cambit:
Вопрос: Как сделать, чтобы значение данного ключа не переписывалось? »
Попробовать "забрать права" на нужную ветку реестра? Т.е. ввести своё значение, а затем заблокировать возможность изменения его для системы.
Просто мысль, не более того

Отправлено: 20:40, 18-12-2019 | #169


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не катит - все равно изменения системой вносятся, хотя я вручную удалить не могу.

Отправлено: 01:55, 19-12-2019 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра Rutkovm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 07-08-2012 21:29
Любой язык - [решено] Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС Windows 7 SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 1 16-09-2011 15:33
Применение твиков реестра по отдельности для администраторов и пользователей graffserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 02-09-2011 09:33
Применение твиков реестра ко всем учетным записям im9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-12-2010 19:09
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход