Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Смысл импортирования параметров реестра заключается в том, что после установки системы вам не понадобится редактировать реестр вручную или при помощи “твикеров”. К моменту первого входа в систему все нужные вам параметры будут автоматически импортированы в реестр.

Внимание! В этой теме обсуждаются только способы применения твиков, а также несрабатывание конкретных твиков реестра при использовании того или иного способа в Windows Vista/7/8.

Для вопросов о том, каким твиком добиться тех или иных изменений в системе, существует тема Твики реестра Windows [все вопросы] :..

Все вопросы типа "каким твиком мне сделать бла-бла-бла" будут удаляться из этой темы без предупреждения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 19-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята, я сделал так:

В файл AutoUnattend.xml в FirstLogonCommands добавил команду:
Код: Выделить весь код
<SynchronousCommand wcm:action="add">
  <Order>25</Order> 
  <CommandLine>cmd /c shutdown.exe /r /t 30 /c "Компьютер перезагрузится для успешного завершения настройки Windows."</CommandLine> 
  </SynchronousCommand>
Батник переделал так:
Код: Выделить весь код
@echo off
timeout 25
:: Импорт твиков реестра
start /wait regedit /s %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\hkcu.reg
exit
Переустановил систему и вот, что выяснилось:

Загрузка рабочего стола началась и шла в обычном порядке, и ничего ей не мешало, и никаких окон не появлялось.
И только после того как загрузка рабочего стола закончилась появились окна:

1. Консольное батника с обратным отсчётом "осталось 7 секунд".
2. Системное "Компьютер перезагрузится для успешного завершения настройки Windows.".

Затем изчезло окно батника, через пару секунд изчезло системное окно и пошла перезагрузка. После перезагрузки выяснилось, что всё отлично сработало. Правильно ли я сделал?

Системное окно имеет симпатичный вид, а вот окно батника страшное. Думаю, его нужно либо скрыть, либо свернуть.
Но возможно существует способ отследить окончание загрузки рабочего стола? Тогда отпадёт необходимость в таймауте, да и перезагрузку можно будет сделать без всяких окон?

Спасибо.

Отправлено: 23:29, 13-08-2011 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
Думаю, его нужно либо скрыть, либо свернуть. »
Скрытие консольных окон
start /min

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:33, 14-08-2011 | #82


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, большое спасибо, но я знаю эти способы.

Если бы Вы помогли решить этот:
Цитата Mishechka:
Но возможно существует способ отследить окончание загрузки рабочего стола? »
Спасибо.

Отправлено: 15:47, 15-08-2011 | #83


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mishechka, почему не хотите добавить вызов shutdown в батник:
Код: Выделить весь код
@echo off
shutdown /r /t 30 /c "Компьютер перезагрузится для успешного завершения настройки Windows менее чем через 1 минуту"
timeout 25
:: Импорт твиков реестра
start /wait regedit /s %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\hkcu.reg
exit
или тогда уж совсем от батника отказаться:
Код: Выделить весь код
<SynchronousCommand wcm:action="add">
    <Order>25</Order> 
    <CommandLine>cmd /c start /min cmd /c "shutdown /r /t 30 /c "Компьютер перезагрузится для успешного завершения настройки Windows менее чем через 1 минуту" & timeout 25 & reg import %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\hkcu.reg & timeout 5"</CommandLine> 
</SynchronousCommand>
- cmd запускает в свернутом виде новое окно cmd и завершает работу; второй cmd последовательно выполняет shutdown, timeout и reg import; для контроля в конец добавлен еще timeout.

Цитата Mishechka:
Но возможно существует способ отследить окончание загрузки рабочего стола? »
командой в FirstLogonCommands скопировать батник в папку "Автозагрузка" и добавить ему в конец перезагрузку через 1-2 секунды и команду удаления самого себя.

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 22:09, 15-08-2011 | #84


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вот о чём, чтобы не гадать с секундами, можно ли отследить окончание загрузки рабочего стола, а потом импортировать твики и сделать перезагрузку? Я в этом не разбираюсь но что-то такое я на форуме нашёл:
Код: Выделить весь код
tasklist | find "explorer.exe"
или:
Код: Выделить весь код
@Echo Off
SetLocal EnableExtensions

Set ProcessName=explorer.exe
TaskList /FI "ImageName EQ %ProcessName%" | Find /I "%ProcessName%"
If %ErrorLevel% NEQ 1 start /wait regedit /s %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\hkcu.reg
Спасибо.

Отправлено: 13:57, 16-08-2011 | #85


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mishechka, я вообще не понимаю, какое отношение ваш вопрос про импорт твиков имеет к данной теме... Равно как и не понимаю, зачем вообще ждать. Импортировали из FirstLogonCommands и перезагрузились. Вам это уже посоветовали.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:43, 16-08-2011 | #86


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я вообще не понимаю, какое отношение ваш вопрос про импорт твиков имеет к данной теме... »
Я задавал вопрос о коде подтверждения, но потом слово за слово и получилось так, что ушли от темы. Извините, и если считаете нужным, то перенесите куда следует. Спасибо.
Цитата Vadikan:
зачем вообще ждать. »
Выше я описал проблему. Все твики срабатывают только после загрузки рабочего стола, а если так:
Цитата Vadikan:
Импортировали из FirstLogonCommands и перезагрузились. »
то срабатывают не все.

Спасибо.

Отправлено: 16:03, 16-08-2011 | #87


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
Я в этом не разбираюсь но что-то такое я на форуме нашёл »
не надо усложнять без необходимости. Попробую разжевать свое последнее предложение:
  • после загрузки рабочего стола запускаются файлы (ярлыки, батники, приложения и пр.) из меню Пуск - Все программы -Автозагрузка;
  • чтобы батник запустился после загрузки рабочего стола, необходимо этот батник поместить в папку Автозагрузка;
    Код: Выделить весь код
    <SynchronousCommand wcm:action="add">
        <Order>25</Order> 
        <CommandLine>xcopy %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\Имя_батника %APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\</CommandLine> 
    </SynchronousCommand>
  • чтобы удалить батник (а его надо запустить только раз), достаточно в конец этого батника добавить
    Код: Выделить весь код
    del %0
  • если нужна перезагрузка после отработки батника, то добавить в конец батника нужно следующее:
    Код: Выделить весь код
    shutdown /r /t 1
    del %0

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 19:31, 16-08-2011 | #88


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lennyvets, не работает.

Батник не копируется в папку автозагрузки. Сначала я проверил с Вашим кодом:
Код: Выделить весь код
%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\
потом посмотрел где находится папка автозагрузки и попробовал изменить на:
Код: Выделить весь код
%APPDATA%\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\
Опять в папке автозагрузки пусто...
Что-то тут не то...

Спасибо.

Отправлено: 20:16, 18-08-2011 | #89


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mishechka:
попробовал изменить на »
тут вы неправы, можете сами проверить в командной строке:
Код: Выделить весь код
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\>set appdata
APPDATA=C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming

C:\>
Цитата Mishechka:
Что-то тут не то... »
есть косяк - пути с пробелами надо брать в кавычки:
Код: Выделить весь код
xcopy %DiskRoot%\Win7ProSP1\Install\Имя_батника "%APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\"
Советую консольные команды пробовать выполнять в командной строке, тогда видно результат выполнения (или невыполнения)

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 21:25, 18-08-2011 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] Как обойтись без твиков реестра Rutkovm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 07-08-2012 21:29
Любой язык - [решено] Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС Windows 7 SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 1 16-09-2011 15:33
Применение твиков реестра по отдельности для администраторов и пользователей graffserg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 02-09-2011 09:33
Применение твиков реестра ко всем учетным записям im9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-12-2010 19:09
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход