Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD или INTEL

Ответить
Настройки темы
AMD или INTEL
yury-m


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Посоветуйте пожалуйста что лучше взять ATHLON64 3500 s939 или PENTIUM 541 3,2
А то ни где не могу найти тесты что-бы сравнить

Отправлено: 09:14, 19-08-2006

 

Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erny
Посмотри СООТНОШЕНИЕ ЦЕН АТЛОНА И ИНТЕЛА,... так что АТЛОН РЕАЛЬНО ПОРВЁТ ИНТЕЛ!!! Да плюс СРАВНИЛИ НОВУЮ МОДЕЛЬ ИНТЕЛА и ПОЛУГОДОВУЮ МОДЕЛЬ АТЛОНА ППЦ!!!
ВСЕ ТЕСТЫ НЕ РАВНОСИЛЬНЫ!!!

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 17:01, 11-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


kaEwituS
Ты не совсем прав. Core - реально хороший процессор. И на настоящий момент он лучше всех решений от АМД. Не драматически, но лучше. Ну так не все ж Интел выпускать всякое уродство типа Williamette или Prescott. Должны и Нортвуды попадаться.

Отправлено: 17:10, 11-09-2006 | #12


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALL
Я тоже своё слово вставлю. Но мой взляд, сейчас лидирует интел в основном из-за своего большого кеша в процах, да действительно Core 2 Duo быстрее АХ2_64 во всех ценовых категориях и почти во всех тестах. Например Athlon 64 FX-62 оказался быстрее в тесте ScienceMark 2.0 даже чем самый крутой ДУО - Х6800, но даже в 3Д-Марке Дуо сейчас выигрывает. на мой взгляд, это из-за кэша... Будь у АМД такой кэш как и у ДУО, то она его ОООЧЧЧЕНННЬЬ конкретно разрывала, потому-что Атлоны держут совсем небольшой отрыв от Интелов при в ДВА раза меньшем кеше, опять же во всех ценовых категориях. Насколько я знаю, максимальный кэш у настольных процов АМД - 2 метра.
Так-что я тут чуть-чуть согласен с kaEwituS
SilentSpider
Цитата:
всякое уродство типа Williamette или Prescott
ну... Willamette - это 100 процентное уродство, а вот Prescott - не урод - он просто много кушает да и расти ему некуда...
Цитата:
И на настоящий момент он лучше всех решений от АМД.
Согласен. AMD почему-то сейчас сильно тупит. Она думала люди будут смотреть на рейтинг/частоту - Athlon 64 X2 5000+, а Интел на это забыла, и выигрывает... пока... пока АМД не одумается.

Отправлено: 18:00, 11-09-2006 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


xoomer
Цитата:
а вот Prescott - не урод - он просто много кушает да и расти ему некуда...
Он не мертвый, он просто так пахнет. В исходном своем виде он был мертворожденным уродцем, как и Вильямет. Не так давно его наконец довели до чего-то пристойного, но... теперь он никому не нужен, потому что Core - однозначно лучше.
Цитата:
Но мой взляд, сейчас лидирует интел в основном из-за своего большого кеша в процах,
Не уверен. Насколько я знаю, архитектура K8 - не очень чувствительна к размеру кеша. Там даже в FX - 1 мб на ядро. AFAIR AMD делает ставку не на размер кеша, а на его эффективность.

Отправлено: 18:16, 11-09-2006 | #14


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
AMD делает ставку не на размер кеша, а на его эффективность.
Правильно. То что я и говорил.
Цитата:
Не уверен.
Почему??? Ведь, повторяю, AMD не сильно отстаёт В ПОЛОВИНУ меньшем кэше.

Отправлено: 20:58, 12-09-2006 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


xoomer
Цитата:
Почему??? Ведь, повторяю, AMD не сильно отстаёт В ПОЛОВИНУ меньшем кэше.
Потому что сравнивать процессоры разной архитектуры по размеру кеша - по меньшей мере некорректно. Например - Сановская Niagara II будет иметь по 512 Кб кеша на ядро - 8-ядерный процессор с 4 мб кеша второго уровня. К слову Бартону увеличенный кеш в свое время не помог. Это раз. А два - то, что a процессорах AM2 не будет моделей с кешем в 1 мб - говорит о том, что зависмость производительности от размера кеша как минимум нелинейна.

Отправлено: 21:40, 12-09-2006 | #16


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Потому что сравнивать процессоры разной архитектуры по размеру кеша - по меньшей мере некорректно.
Я во всём согласен. Мы не говорим о архитектуре или даже о принципах штамповки CPU, мы говорим том, каково конечному потребителю. imho

Отправлено: 22:00, 12-09-2006 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


xoomer
Цитата:
мы говорим том, каково конечному потребителю. imho
А конечному пользователю от этого мерянья пиписьками ни жарко ни холодно. Я абсолютно уверен, что 75% пользователей не заметят разницы в скорости между Core 2 duo 6600 и каким-нибудь AthlonXP 2200+. Так что это в существенной степени вопрос для фанатов и игроков. BTW - сравнивать процессоры двух разных архитектур по формальным признакам - кешу, частоте и т.п. - очень неблагодарное занятие.

Отправлено: 08:15, 13-09-2006 | #18


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как человек эксплуатирующий "тяжелые" серверные приложения, хочу заметить
1) что в 64-битном x86 царстве производители ориентируются таки на Opteron.
2) Intel таки не отошла от своей любимой общей шины, что сулит геморрой при многопроцессорных конфигурациях или даже 2-хпроцессорных, но больших частотах.

Но, опять же, как правильно заметил SilentSpider, в контексте вопроса, мы просто меряемся "пиписками"

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:46, 13-09-2006 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD или INTEL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Phenom II X4 955 Black Edition или Intel i7 920 4321321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 48 29-08-2009 20:25
Выбор конфигурации Intel или AMD на сумму 500$ или 3500грн. banbug Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 30-07-2009 13:06
Какой лучше CPU Intel Core 2 Duo E5200 (2.5Ghz/800/2M) - (Wolfdale) или у Amd Athlon? olfand Процесcоры 21 11-01-2009 14:11
[решено] Компьютер для видеомонтажа: на базе AMD или Intel? NOVA video Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 02-03-2008 22:42
Необходим Компьютер для Игр до 27000 руб, Так всётаки AMD или INTEL Vovan_L Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 13-12-2005 12:16




 
Переход