Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] П.К. с нуля

Ответить
Настройки темы
[решено] П.К. с нуля

Аватара для zandrex

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zandrex
Дата: 09-08-2011
Описание: добавлены реквизиты
Доброго времени суток всем, кто просматривает и координирует

Собираюсь вооружить себя мощным помощником в области проектирования (работа с мощными прогами такими как ArchiCAD, Cinema4d+Vray, PS 5...
В блоге oszone.net > Выбор конфигурации нашел приблизительно подходящее ПО уровня производительности: эконом топ
данная статья актуальна на май 2011, в принципе в продаже новенького то особо ничего и не появилось, но вот цена... (я располагаю где то до 1000 USA думаю что на сегодняшний день на этакую суму можно позволить себе нечто большее.)

и так, ближе к вопросу:
ПК - мощный что б:
процессор - облюбовал интел на 6-8 ядер (можно меньше ядер, но что б скоростной был. К стати что означают "+" после названия?), Видеокарта - ну тоже не слабую, походу в ней вся изюминка для проектировщика-визуализатора (TV не обязательно),
ОЗУ - говорят что предпочтительнее брать плату с высокой скоростью (посоветуйте пожалуйста - для чего тогда объем?),
Жёсткий диск - можно какой-нибудь Seagate терабайтовый, Кулер - вроде эти норм.: Cooler Master "Hyper 212 Plus" и "Hyper TX3" (только разницы меж ними я не вижу),
Материнская плата, привод, корпус, - чтоб поддерживали основную комплектацию ПК.
Ах да не знаю что делать со звуковой картой - дискретную брать иль с мат.платой??

Ну вроде все, надеюсь на вашу помощь - времени в обрез (как и у всех в прочим)

да к слову, с терминологией типа Тайминги, Kit, LGA... и прочей тех аббревиатурой не знаком, большая просьба хотя б не сокращать названия - чтоб легче гуглилось

Украина, ЛЬВОВ

Отправлено: 11:31, 09-08-2011

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Моментами читаю и очень смешно.
Кто то говорит реальные вещи которые помогут собрать хорошею производительною машину а кто то не понимает что говорит.

1.Для построения машинки для данных целей нужно использовать процессоры Intel
(личный опыт AMD - намного медленне работают чем Intel хоть и тактовая частота таже, также AMD очень любит перегреваться при рендере и со временем кулер просто разрываетса.)
Intel I7 2600k вполне хватит
2.Мамку только Gigabyte
3.Видеокарту можно поменять на чтото из етого ТУТ
4.БЖ неменше 650 Ват (чтобы был хорошый запас)
5.Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3X2K2/8GX) неплохая и цена хорошая
Остальное по вкусу
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 11-08-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zandrex

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так, финишная прямая


Отправлено: 14:43, 11-08-2011 | #22


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zandrex:
вот и мне говорят "не ведись на цифры" )) »
Так и есть у этих карт разная архитектура. В нише до 200$ - 460-я если и не безоговорочный лидер, то очень хороша, конечно 6870-й радик быстрее, но он дороже 200$, а в этой категории уже интереснее выглядит GTX 560 Ti - например этот Zotac GeForce GTX 560 Ti 1024MB .

Да и в описании у вас ошибка :
Цитата zandrex:
вариант c MSI PCI-Ex Radeon HD6870 :
Частота памяти 4200 МГц
Частота ядра 930 МГц
Тип памяти GDDR5
Система охлаждения Twin Frozr II »
По ссылке в описании
Цитата:
Новинка имеет эксклюзивную систему охлаждения третьего поколения Twin Frozr III
к сожалению Twin Frozr III - мягко говоря хуже Twin Frozr II.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 15:02, 11-08-2011 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andre13161:
личный опыт »
предложу обосновать в соответствующей теме
В данной пока я даже на свой вопрос ответа не заметил.
Видимо, изначально в вопросе автора я не дочитал "варианты CPU от AMD не рассматриваются"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:32, 12-08-2011 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andre13161:
Моментами читаю и очень смешно. »
Пишите ещё смешнее!
Цитата andre13161:
Мамку только Gigabyte »
на чем основано данное утверждение?
Цитата andre13161:
БЖ неменше 650 Ват (чтобы был хорошый запас) »
Что такое "БЖ" и почему его мощность измеряется "Ват" ?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:59, 12-08-2011 | #25


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Что такое "БЖ" »
БЖ - Блок живлення.
Цитата ShaddyR:
В данной пока я даже на свой вопрос ответа не заметил. »
Не хочется тему в срач превращать, тем более с срач с модератором, но если ... ладно коротко и просто: в большинстве обзоров и тестов A8-3850 сравнивают с i3-2105 - т.е сравнивать его с и7 - просто не корректно, и здесь наверное лучше всего процитировать THG:
Цитата:
Итак, кто же это будет покупать?
Нам бы очень хотелось протестировать для данной статьи ещё и AMD Phenom II X3 720 Black Edition вместе с видеокартой Radeon HD 6570, так как они вместе стоят примерно столько же, сколько и A8-3850. Разогнанный, благодаря разблокированным множителям, Phenom II почти наверняка обгонит Llano, сделанный в стиле Athlon. А внешняя графическая карта однозначно будет всегда быстрее встроенного графического ядра Radeon HD 6550D внутри Llano.
.......
Само собой разумеется, что данная технология предназначена не для энтузиастов. Даже самые обыкновенные геймеры с 500 долларами в кармане могут собрать систему намного лучше, чем самая крутая платформа с интегрированной графикой. Самое быстрое решение AVD - APU Llano явно и недвусмысленно нацелен на рынок настольных компьютеров нижнего ценового диапазона,
т.е. - если zandrex, собирает калькулятор (word, excell, i-нет,) - то Llano самое то, а противном случае это не вариант, ИМХО конечно.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Последний раз редактировалось PEBN3OP, 12-08-2011 в 08:52.


Отправлено: 08:24, 12-08-2011 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
БЖ - Блок живлення. »
Правила ОПК - язык конференции русский!
Цитата PEBN3OP:
Не хочется тему в срач превращать, тем более с срач с модератором, но если ... ладно коротко и просто: в большинстве обзоров и тестов A8-3850 сравнивают с i3-2105 - т.е сравнивать его с и7 - просто не корректно, и здесь наверное лучше всего процитировать THG: »
Для этого ShaddyR, дал ссылочку на соответствующую тему.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:05, 12-08-2011 | #27


Аватара для zandrex

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
т.е. - если zandrex, собирает калькулятор (word, excell, i-нет,) - то Llano самое то »
ну для этого в начале темы было описано предназначение ПК: работа с мощными прогами такими как ArchiCAD, Cinema4d+Vray

Отправлено: 12:20, 12-08-2011 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


подытожу сказанное мной в указанной мной же ранее теме (PEBN3OP, прошу в указанную тему):
Цитата zandrex:
работа с мощными прогами такими как ArchiCAD, Cinema4d+Vray »
это, мягко говоря, не задача для Liano. То бишь, "с головой". По видеокарте, исходя из
Цитата zandrex:
тоже не слабую »
Radeon HD 6690D2 из этого процессора хватит не только с головой, а еще и сверху горка будет. Потому, кроме того, что
Цитата zandrex:
процессор - облюбовал интел »
я не вижу, за что для указанных задач нужна переплата.
Ну, кроме случая, когда "есть деньги и я хочу их все потратить".

ЗЫ: если у кого-то найдется хоть один аргумент, хоть одна ссылка на материал, где будет упомянуто, что компьютера в указанной мной конфигурации будет мало - ссылки в студию. В противном случае предлагаю "улыбаться" в разделе юмор, а не в тематическом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:13, 12-08-2011 | #29


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если у кого-то найдется хоть один аргумент, хоть одна ссылка на материал, »
Цитата zandrex:
прогами такими как ArchiCAD, Cinema4d+Vray, PS 5... »
Пожалуйста - тесты: A8-3850 против Adobe
Игры, несомненно, являются наиболее захватывающим и интересным сегментом сегодняшних тестов. Но, начиная с этого момента, нам придётся иметь дело с ограничениями архитектуры Stars и теми компромиссами, на которые пришлось пойти AMD, чтобы, урезав кэш L3, высвободить дополнительное место для графики.
Наш многопоточный тест Photoshop лучше работает с 4-х ядерной архитектурой AMD Deneb процессора Phenom II X4. Двухъядерный Intel i3-2105 занимает второе место, а четырёхъядерный A8-3850 - третье, отстав от него на одну секунду.
Premiere Pro CS5 значительно увеличивает скорость работы после установки дополнительной внешней видеокарты с CUDA, способной ускорять движок Mercury Playback Engine. Ни одна из тестируемых платформ не имеет такой функции, поэтому нам остаётся довольствоваться только кодированием на базе программного обеспечения. Интересно, что двухъядерный Core i3-2105 в этом случае показал наилучший результат, за ним следуют Phenom II X4 и A8-3850.
Подозревая, что Premiere Pro не хватит памяти после установки четырёхъядерного процессора, мы заменили наш 4 Гбайт DDR3-2133 на 8 Гбайт DDR3-1333 и попробовали пройти тест ещё раз. Phenom II X4 показал результат 3556 секунд. Это доказывает, что дополнительная память не помогает архитектуре AMD работать лучше; данный тест просто лучше подходит под процессоры Intel (перевожу - Liano был последним).
After Effects либо не хватает кэша L3 ядра Deneb, либо преимуществ его тактовой частоты, так как AMD A8-3850 уступает в сравнении с Phenom II X4 965 Black Edition. Intel Core i3-2105 не нужна большая скорость, как, впрочем, и большой кэш L3, чтобы отстать от Phenom (и здесь Liano был последним).
Четыре теста - четыре поражения, что ещё надо?

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 15:19, 12-08-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] П.К. с нуля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сайт с нуля Rulezzz2 Вебмастеру 1 05-05-2010 16:49
2008 R2 - Настройка серверного ПО с нуля. ProfBiss Windows Server 2008/2008 R2 3 21-12-2009 18:20
FreeBSD - Сервер с нуля illznn Общий по FreeBSD 17 22-04-2009 22:56
System/Проект - Сеть с нуля... lleWxaM Сетевые технологии 23 19-12-2008 09:02
Установка Win2000 с нуля Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-06-2004 00:55




 
Переход