Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Ошибка оснастки MMC в планировщике заданий

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Ошибка оснастки MMC в планировщике заданий

Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова здравствуйте очень сильно уважаемый мною Петя Васечкин! Вот в этой теме у меня была точно такая-же проблема и я там писал что снёс семёрке и поставил восьмёрку - но на восьмёрку случилось тоже самое - и вот я сделал как ВЫ там указывали:
Цитата Petya V4sechkin:
казявка, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код:
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Дополнительно можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
запустите Process Monitor;
попытайтесь запустить оснастку планировщика, чтобы получилась ошибка;
сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com. »
Я просканировал от админа sfc /scannow - всё нормально без ошибок:

ну и вот ещё скрин как консоль вылетает:

вот выкладываю логи CBS и PML: скачать

Отправлено: 15:52, 18-07-2019

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


казявка, сбой с кодом 0x80070002 (System.IO.FileNotFoundException) в функции
Microsoft.Windows.ManagementUI.CombinedControls.INetwork.GetName

Причина: судя по логу, отсутствует параметр ProfileName в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles\{338DBCE4-B3DC-4119-969A-8C6BC50D2E37}

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 19-07-2019 в 00:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 19-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


казявка, стоят обновления за июль? В июне обновления принесли похожий баг, в июле поправили https://support.microsoft.com/en-us/...using-custom-v

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:27, 19-07-2019 | #3


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, sputnikk,
Петя Васечкин - я пока ВАШ способ не буду пробовать потому что по совету Спутника у меня не стоят обновления за июль и вот я сперва скачаю и установлю все обновления и потом проверю планировщик задач и вот если снова будет ошибка то тогда буду действовать по ВАШЕМУ Петину Васечкину способу - но мне кажется и вправду что всё дело в обновлении - потому что у меня на 3-х осях эта ошибка была уже.......

......всё таки ВЫ очень умный Петя Васечкин (как всегда!) правы - я этот параметр {338DBCE4-B3DC-4119-969A-8C6BC50D2E37} удалил из реестра СОВСЕМ (потому что у меня нету твкого профиля) и ошибка исчезла - так что тут дело в реестре а не в обновлениях - но всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам обоим что ВЫ потратили на мою проблему свой драгоценный ум!

Последний раз редактировалось казявка, 19-07-2019 в 15:13. Причина: Проблема решена


Отправлено: 08:13, 19-07-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Ошибка оснастки MMC в планировщике заданий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ошибка в планировщике заданий rrev Microsoft Windows 7 7 12-07-2022 10:17
Службы - Ошибка в планировщике заданий - License Validation amilak Microsoft Windows 8 и 8.1 8 10-04-2016 18:41
2008 R2 - [решено] Консоль управления (MMC) обнаружила ошибку оснастки. Михаил_Гамеза@vk Windows Server 2008/2008 R2 0 24-08-2015 18:45
Службы - Консоль управления (MMC) обнаружила ошибку оснастки Sasa2121 Microsoft Windows 7 8 03-01-2014 18:08
Не работает bat в планировщике заданий. elec Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-05-2011 11:09




 
Переход