Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Проблема с видеокартой!

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема с видеокартой!

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Asus n53sv поставил windows 8.1 и через несколько дней мне приспичило почистить ноут и поменять термопасту, после этого слетели драва инвидии и еще долго отказывались ставиться, но все таки поставились и видюха поработала пару дней, теперь новая проблема: видеокарта работает, но когда запускаю какую-либо игру вырубается и перестает подавать признаки жизни, после перезагрузки все повторяется, поможет ли переустановка или же проблема на аппаратном уровне?

Отправлено: 19:33, 06-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arcko:
или же проблема на аппаратном уровне? »
Скорее всего проблема в
Цитата Arcko:
приспичило почистить ноут и поменять термопасту »
проверьте не сорвана ли резьба крепления радиаторов на процессоре и чипсете нет ли перекоса и не повредили ли термотрубку, как работает вентилятор насколько качественная термопаста то есть сделайте ревизию.

Отправлено: 20:41, 06-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arcko:
или же проблема на аппаратном уровне? »
Термопаста намазана от души скорее всего. И войлок не удалён с радиатора.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:38, 08-05-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу проблемы в этом, если вы намекаете на перегрев, то с этим все в порядке температура ниже 60-ти при отключении.

Отправлено: 07:35, 08-05-2016 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем и где измерялось? А я и не намякиваю даже особо, а во всех случаях, когда приносят ноут в ремонт со ссылкой на перегрев, одна и та же картина: избыток термопасты и не убранный войлок.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:42, 08-05-2016 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arcko:
температура ниже 60-ти при отключении. »
??? Это всё что вы можете сказать? Наверно вы в Эфиопии живёте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:51, 08-05-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил семерку, теперь видюха хочет работает, хочет нет, когда не работает в диспетчере устройств следующая ошибка:Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43), избытка термопасты также не, наносил аккуратно лопаточкой.

Измеряется msi afterburner

Я подозреваю что что-то не в порядке с биосом, когда вынимаю из ноута аккумулятор и выдергиваю шнур питания, а затем все обратно вставляю, он автоматом врубается, может ли быть эта проблема и проблема с видеокартой связана с биосом?

И еще одна интереснейшая вещь, в Afterburner в графе температура ГП1(nvidia), наблюдаются резкие спады до нуля и тут же возвращение на прежний уровень.


Отправлено: 10:53, 08-05-2016 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arcko:
что-то не в порядке с биосом, когда вынимаю из ноута аккумулятор и выдергиваю шнур питания, »
Хм, батарейка там на плате ноута имеется небольшая, так что ещё не всё отключено по сути.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:53, 08-05-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть предположения?

Отправлено: 16:13, 10-05-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arcko:
температура ниже 60-ти при отключении. »
Запустите тест ОССТ он нагрузит систему и видно будет все параметры ноутбука одновременно, у видите реальные показатели как температуры так и частот, напряжений в работе и на момент выключения.

Отправлено: 17:40, 10-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Проблема с видеокартой!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокартой GreeDo Видеокарты 22 11-06-2020 09:31
Проблема с Видеокартой TK15 Непонятные проблемы с Железом 20 01-03-2013 00:10
Проблема с видеокартой!! Arshabal Непонятные проблемы с Железом 4 22-02-2009 17:03
Проблема с видеокартой roney Видеокарты 5 20-02-2009 11:36
Проблема с видеокартой. Лора Видеокарты 18 25-02-2008 21:55




 
Переход