Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Toshiba satellite A300 1A7 замена видеокарты или чипа видеокарты

Ответить
Настройки темы
[решено] Toshiba satellite A300 1A7 замена видеокарты или чипа видеокарты

Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: withsouth
Дата: 18-10-2020
Началось всё с того, что у друга на ноуте на экран пропал сигнал, т.е. черный экран и всё. Он отнес его в сервисный центр. Там сказали, что надо менять видеокарту. После ремонта, тот кто разбирал показал фотки. Для чего фотографировал, остается загадкой. Спец сказал, что требуется замена видеокарты. И как я понял возможности сменить чип, нету.
Я решил самостоятельно помочь другу в этом деле. Разобрал ноут с помощью видеороликов на ютубе. Вытащил видео карту. Между самим чипом и радиатором пасты нет вообще. По всей видимости тот спец удалил её всю. Отдал отдельно в пакетике сам чип. Вопрос! Как определить модель этой видеокарты? И почему сказали, что требуется замена всей видео карты? Может сервисный центр поленился заниматься пропайкой чипа в видюху и стоит просто найти соответствующий чип и отдать его спецам для впайки в видюху? Где лучше и дешевле заказывать комплектующие на ноутбуки?

Отправлено: 12:15, 31-01-2016

 

Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за поднятие старой темы. Решил я всё таки реанимировать этот ноутбук. Выбор стоит перед покупкой либо полностью видео карты https://ru.aliexpress.com/item/216-0...08.4.89.NTvyb2 либо отдельно приобретать видеочип и пытаться его прикрепить к этой видео карте (см.картинку) Но соответствующего оборудования фена и прочего у меня нет. Уважаемые специалисты подскажите, как мне не дорого и не сердито выйдет? Купить на алиэкспресс данную видео карту или покупать фен, чип и пытаться его внедрить в эту видюху? Насколько это проблематичная операция? Чем чревато? И самое главное, все ж таки по мне думаю проще будет приобрести уже готовую видюху ATI Mobility Radeon HD 3470 вместе с чипом и поставить её через термопасту на свое место, в чем я уже набил руку. Остается последнее вопрос сравнения характеристик материнской платы и видео карты. Если модель ATI Mobility Radeon HD 3470, то все ли они одинаковы, я в том плане, что подойдет ли она по скорости и прочим данным именно к этой мат.плате и этому ноутбуку? Информация по ноутбуку: Toshiba Satellite P300 1A7 Model.NN PSPC4E-04G00VRU. Судя по информации из интернета и по тому, что написано на видюхе Нannstar j mv-4 94v-0 это мат. плата ноутбука. Спасибо за предоставление информации.

Отправлено: 21:04, 13-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата withsouth:
Купить на алиэкспресс данную видео карту »
это правильно
Цитата withsouth:
или покупать фен, чип и пытаться его внедрить в эту видюху? »
если ни разу не меняли BGA, лучше не надо, потом прийдется покупать еще и видеокарту, дороже выйдет

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 14-12-2016 | #3


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asdrew:
это правильно »
А не ошибусь с выбором в плане характеристик? Или видюхи одинаковы все если это ATI Mobility Radeon HD 3470, то она в любом случае подойдет к этой материнке и к этому ноутбуку Toshiba Satellite P300 1A7 Model.NN PSPC4E-04G00VRU?
К примеру в чем отличия вот этих карт не понимаю вот одна http://www.ebay.com/itm/ATI-Mobility...kAAOSwOdpXxD9L
Вот вторая
http://www.ebay.com/itm/ATI-Mobility-Radeon-HD-3470-MXM-II-VGA-Video-Card-DDR2-256MB-216-0707001-/282286498059?hash=item41b996210b:g:lO0AAOSwFV9Xzo2v
А разница в цене ощутимая Обе вроде одинаковы на 256 мб. Просто боюсь закажу а придет не то, что нужно...

Последний раз редактировалось withsouth, 14-12-2016 в 10:56.


Отправлено: 08:04, 14-12-2016 | #4


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата withsouth:
А не ошибусь с выбором в плане характеристик? »
не думаю, они стандартные. сыль что привели выше на али, она точно

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 14-12-2016 | #5


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. А вы случаем не менеджер алибабы?

Отправлено: 11:30, 14-12-2016 | #6


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите за поднятие старой темы. Наконец то я дождался с китая видеокарту на данную модель. В комплекте прилагается медная пластина. Вот как мне узнать стояла ли она эта пластина на данной модели ноутбука или нет? К сожалению мне достался данный ноутбук уже с демонтированной видеокартой и стояла ли там медная пластина между радиатором и видеочипом я не знаю. Как это можно выяснить?

Отправлено: 18:43, 18-03-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на выключеннном ноуте подключи видяху и поставь радиатор на место, если он прилегает плотно то достаточно будет термопасты, если нет то подкладывай пластину, но контролируй толщину, иначе можешь расколоть кристалл фиксируя радиатор, а может лучше термопрокладку вместо медной пластины?
Если всё таки пластину решишь, то её тоже смазать термопастой не забудь.

Последний раз редактировалось le0m, 18-03-2017 в 19:06. Причина: ссылка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 18-03-2017 | #8


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Сделал пробным методом. Не подкладывая пластину, нанес пасту на чип, поставил на место, слегка прижал... следов пасты на радиаторе нет. Соотв вывод, нужна пластина😊 Пасту нанес с двух сторон пластины соответственно. Собрал ноутбук, запустил. Все работает. Спасибо форуму.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:12, 19-03-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отметь тему решённой

Отправлено: 09:04, 19-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Toshiba satellite A300 1A7 замена видеокарты или чипа видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
TOSHIBA SATELLITE A300 PauLik Ноутбуки 8 23-04-2015 09:56
Пропала яркость Toshiba Satellite A300-234 Dimchik Ноутбуки 1 03-04-2012 06:34
Toshiba Satellite A300-15E (PSAJ4E) djforce78 Ноутбуки 3 16-02-2011 09:47
toshiba satellite A300 rafik245 Ноутбуки 0 04-01-2010 19:07
Toshiba Satellite A300-PSAJ4E Tin-moon Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 13-06-2009 09:50




 
Переход