Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Win7 7000 x64 и режим сна

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Win7 7000 x64 и режим сна

Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Windows 7 x64, установил все драйверы, софт...
Система несколько дней работала как часы - не мог нарадоваться. Всё было хорошо, пока... не отправил винду в сон.
С тех пор разбудить не могу, загрузка не доходит даже до выбора загружаемых ОС Т.е. включаю комп, проходит post, затем экран мигает чёрным и, вместо выбора вариантов загрузки ОС, комп снова перезагружается. И так бесконечно...

О дистрибутиве.
7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULXFRE_EN_DVD.iso скачал с MS + русификатор Loginvovchyk'а от 11.01.09 (интегрировал в ISO) + активация серийником от MS.

Пробовал удалять файлы hiberfil.sys, pagefile.sys - не помогло...

Возможно ли вернуть систему к жизни, есть идеи? Работает ли у Вас режим сна? ...русификатор?

Отправлено: 20:30, 18-01-2009

 

Аватара для dJed1

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм...странно. Точно из-за чего проблема я незнаю, как и точного решения, но могу лишь посоветовать Вам попробывать обнулить биос (если канешно не будет для Вас слишком критично) (вынуть батарейку)...Я просто где то читал про похожую проблему, правда в Vista и там тупо из сна можно было выйти лишь перезагрузив ПК...
Пока все. Удачи!

-------

Да прибудет с Вами...сила Intel, ловкость Razer, реакция nVidia

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 18-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте загрузится c установочного диска и выбрать пункт "исправить компьютер", выбирите диск с Вин7 и следуйте инструкциям

-------
пшшш пшшш


Последний раз редактировалось Dosmod, 19-01-2009 в 07:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 18-01-2009 | #3


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dJed1, обнуление биоса конечно не критично, но, вероятно, причина не в этом, поскольку при загрузке с другого винта, с ранее установленными вистой и XP, последние нормально загружаются и работают...


Dosmod, да тоже подумал об этом, сегодня буду пробовать.

Отправлено: 04:25, 19-01-2009 | #4


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточнение симптомов.
При попытке пробуждения ПК, заработал системный блок - загудели кулеры, зашуршали винты и т.д., но монитор остался в режиме ожидания, т.е. сигнал на дисплей не поступал. Примерно через ~30 минут было принято решение перезагрузить ПК, после чего монитор ожил и начались вышеописанные перезагрузки без возможности выбора загрузки ОС.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
...но осадочек остался

Итак, восстановление с дистрибутивного диска, к счастью, помогло. Утилита проверки ругнулась на файл tcpip.sys, мол он не в порядке (бла-бла-бла), восстановила его и win7, наконец-то, благополучно загрузилась. Ура!
Успешное восстановление сподвигло меня на эксперименты – хотелось докопаться до истины (как известно, она ведь где-то рядом?)
До возникновения проблемы, проблемный файл был пропатчен утилитой Half-open_limit_fix_3.3 (эх, торенты, торенты...) Поскольку, при восстановлении, данный файл был заменён оригинальным, я снова пропатчил его той же самой утилитой. После патчинга, система работала вполне адекватно, комп нормально выключался, включался, загружался – всё было хорошо.
Затаив дыхание, отправил его в сон - уснул. Затаив дыхание ещё больше (вааще, затаив), попробовал разбудить – упс, никак. Течение болезни повторилось один в один, вплоть до последнего симптома...
Повторное лечение диском, как и ожидалось, снова помогло.
Что ж, похоже, диагноз очевиден - виновник сей беды, не корректный патчер Half-open_limit_fix_3.3.exe. Автору я уже сообщил, возможно исправит в следующих версиях. Пока же, от режима сна пришлось отказаться - отключил везде, где только мог.

Про осадочек...
Не совсем ясна логика поведения win7 в данной ситуации. Получается, что имея на борту своего ПК несколько ОС, при повреждении каких-либо файлов win7 (возможно, каких-то определённых файлов), я теряю возможность загрузки другой ОС? Это крайне странно и непонятно, ведь работая из под другой ОС, можно попытаться реанимировать "заболевшую" семёрку...


И ещё одно ПыСы
Справедливости ради, должен заметить что патчер Half-open_limit_fix - это замечательная, не раз проверенная утилита. Я неоднократно применял её на различных версиях winxp и vista, и проблем с ней никогда не имел. Возможно, сказывается период адаптации под win7 - ОСь-то новая...

Отправлено: 20:04, 20-01-2009 | #5


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to moderators, admins
help me, pls
Цитата nikolauas:
Проблема решена. Мне бы хотелось отметить тему решенной, но когда нажимаю на "настройки темы" окошко появляется и сразу пропадает. Сижу в IE 8 beta. »
Аналогичная проблема.



Нажал-таки

Последний раз редактировалось YanTo, 23-01-2009 в 06:38.


Отправлено: 04:41, 21-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема та же, но Windows 7 (86) не патчил у меня на компе все нормально.
Поставил с того же диска на нотебук и тоже не патчил
засыпает и не просыпается.

Отправлено: 17:56, 22-01-2009 | #7


Аватара для YanTo

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karatv, попробуйте восстановление с установочного диска. Если всё пройдёт нормально, внимательно почитайте лог исправлений.

Отправлено: 06:42, 23-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YanTo:
karatv, попробуйте восстановление с установочного диска. Если всё пройдёт нормально, внимательно почитайте лог исправлений. »
Спасибо но сей час не могу этого сделать нотебок уехал.
У человека есть возможность восстановится из образа XP и Windows 7,
предпочтение отдает следить за W7 и не давать ей уснуть,
но на XP возвращаться не хочет. На нотебок прирост скорости особенно заметно.

Отправлено: 09:21, 23-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На VAIO заснул и не проснулся х86... бета есть бета ))

Отправлено: 22:32, 23-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Win7 7000 x64 и режим сна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Режим Гибернации/Сна .:[все вопросы]:. Designer1086 Microsoft Windows Vista 96 09-04-2010 09:43
Загрузка - Не работает режим сна Vista SP1 Denik23rus Microsoft Windows Vista 5 19-03-2010 22:08
Интерфейс - [решено] Ярлык для перехода в режимы сна в Vista x64 SP2 BBeard Microsoft Windows Vista 5 29-06-2009 11:42
Разное - выбор: win7 x86 или Win7 x64 zafarjon Microsoft Windows 7 2 06-06-2009 21:24
[решено] пропал режим сна Crazy Leha Microsoft Windows Vista 6 13-04-2007 09:41




 
Переход