Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » "Решено" ли? Опять о пометке в названии темы

Ответить
Настройки темы
"Решено" ли? Опять о пометке в названии темы

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 17-06-2008
Тему, как известно, можно пометить "решенной". Пометку такую может сделать автор темы, если советы бывалых ему помогли.
Такую же пометку, может сделать, подозреваю, и всевластный модератор - если посчитает, что уже всё сказано.

Но вот я столкнулся с одной проблемой. Нашел в форуме подходящую тему, в которой давались три-четыре совета по решению этой проблемы, и стояла пометка - "решено".
Я взял эти советы на вооружение, применил, и все эти методы никак мне не помогли!
Тогда возникает вопрос: могу ли лично я после этого считать эту тему решенной? И сколько еще найдется таких, как я? Вместе с тем на форуме эта тема считается решенной, следовательно, интерес к ней со стороны тех, кто может и хочет помочь, резко слабеет. Ведь всё уже как будто сказано... Поэтому добавлять в эту тему новую просьбу - уже малоэффективно.

Так что не знаю, нужна ли такая пометка о решении вообще. Я не знаю всей предыстории, поэтому мне легко сомневаться. С одной стороны, если вообще есть необходимость в этом, то правильнее было бы писать так: "Тема содержит набор подсказок - что можно было бы сделать. Хорошо, если эти подсказки помогут...". Получается длинное и совершенно никому не нужное высказывание! С другой стороны, если взять любую многостраничную тему на форуме, то там можно найти сотни решений и при этом - никакой отметки в заголовке нет!

Отправлено: 01:52, 17-06-2008

 

Deadooshka


Сообщения: 2481
Благодарности: 670

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, емнип повторное нажатие ссылки снимает отметку...

Отправлено: 02:05, 17-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
повторное нажатие ссылки снимает отметку... »
Я же говорю не о своих темах! А в чужих я не могу менять название! Или мне автору ПМ писать? Вот еще не дело!

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 17-06-2008 в 03:21.


Отправлено: 02:58, 17-06-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно не автору, а модератору раздела.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:27, 17-06-2008 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, такая пометка нужна. Она означает, что на заданный первоначальный вопрос есть решение. Темы смотрятся независимо от того есть там решение или нет, скорее решённые темы смотрятся больше. Если вы считаете, что в теме дано не окончательное (всёохватывающее) или неправильное решение никто не мешает указать это вам в этой-же теме. Если вам требуется решение аналогичной проблемы, но решение данное в старой теме вам не подходит, никто не мешает ва завести новую тему. Но для уменьшения глупых отсылов к первоначальной теме, лучше, что-бы вы сами сразу дали на неё ссылку и объяснили, почему приведённое там решение вам не подходит.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:51, 17-06-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пометка темы как решенной будет и убирать этот функционал никто, естественно, не собирается.
Помогли вам советы из нее или нет - в любом случае для автора темы она решена.
Продолжать обсуждение вопроса этой темы и искать другие решения не возбраняется, а, напротив, приветствуется.
Цитата ruslandh:
Если вам требуется решение аналогичной проблемы, но решение данное в старой теме вам не подходит, никто не мешает ва завести новую тему. »
не нужно давать советы, которые приведут к закрытию темы, "одна проблема - одна тема", а не "один участник - одна тема". Соответственно новая тема, повторяющая вопрос существующей будет объединена со старой (если уже успели в нее напостить) или же закрыта со ссылкой на существующую тему.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:49, 17-06-2008 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast, если тема большая, то метод "одна проблема - одна тема" не всегда подходит. Тем более, что проблемы могут быть аналогичные, но разные. Метод "один участник - одна тема" я не приветствую, т.к. при таком подходе участник пытается решить несколько проблем в одной теме, что уж точно неправильно, но две темы с аналогичными проблемами по-моему вполне могут сосуществовать.

Но, естественно, всё завимит от модератора данного форума

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:00, 17-06-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
две темы с аналогичными проблемами по-моему вполне могут сосуществовать »
в виде исключения и если это действительно необходимо

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:09, 17-06-2008 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
тема считается решенной, следовательно, интерес к ней со стороны тех, кто может и хочет помочь, резко слабеет »
абсолютно неверное мнение. Обычно любая из активных тем привлекает людей, разбирающихся в том, что в ней обсуждается. Тем более, что тем с пометкой о решение было поднято много и некоторые - неоднократно. Просто симптомы проблемы иногда бывают схожими, а вто варианты ее решения могут вкорне отличаться. И если у ста человек, включая автора вопроса, все решается так, как было посоветовано, то у сто первого советы могут не помочь в принципе... что есть вполне нормально.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:35, 17-06-2008 | #9


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Помогли вам советы из нее или нет - в любом случае для автора темы она решена. »
Это не есть факт!!! Когда то (давно это было) я создал тему и задал в ней пару вопросов, но ответов было много и рассчитаны они были на подготовленного пользователя, коим я не являлся (да и сейчас не являюсь ). Тема переросла в мощное обсуждение и даже решение, по-моему, попало потом в справку, а я тихо слушал, открыв рот, умных людей и скромно помалкивал. Из всего там изложенного я понял только одно, что мне рано еще задавать такие вопросы и продолжать распрашивать... Тема же была помечена Решенной (не мной)! Очевидно она была таковой для тех гуру, что решили помочь мне, но не для меня.

Отправлено: 18:06, 17-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » "Решено" ли? Опять о пометке в названии темы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Интернет - [решено] Интернет появляется только после нажатия "Исправить", а через минуту опять пропадает flogger1 Microsoft Windows 2000/XP 2 11-12-2008 11:53
[решено] Предлагаю сделать возле имени(ника) "автор темы" Anatoliy2004 О сайте и форуме 13 10-07-2007 11:54
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход