Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Проблемы с проигрыванием HD-видео во всех плеерах.

Ответить
Настройки темы
Медиа - Проблемы с проигрыванием HD-видео во всех плеерах.

Аватара для Freux

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Использую Windows 7 Ultimate 64-bit build 7600 и столкнулся с проблемой воспроизведения HD-видео. Видео в Full-HD любых форматов (H264/AVC, MPEG2, VC-1) играются неплавно во всех плеерах. Наблюдаются прогрессирующая рассинхронизация видео и звука, тормоза, рассыпания картинки, иногда скорость воспроизведения скачет от 50% до 200-250% от нормальной. Это происходит независимо от плеера (пробовал MPC-HC, MPC-HC x64, VLC, KMPlayer) и контейнера (проблемы наблюдаются как в mkv, так и в m2ts). Пробовал ставить K-Lite Codec Pack различных версий и наполнения (Standard, Full, Basic и х64 версии) и отдельно ffdshow x64. Видео тормозит независимо, использую я libavccodec или fftmpeg в ffdshow, или CoreAVC. Cyberlink MPEG Decoder также тормозит, если фийл закодирован с помощью MPEG2. Единственное, что я не пробовал - это открывать файлы в Windows Media Player, по умолчанию WMP не хавает фильмы в контейнере .mkv, да и терпеть я не могу этот плеер, хотел бы без него обойтись, насколько это возможно.

Ознакомился с темой Видео высокой четкости на Windows 7, но проблемы это не решило.

Отправлено: 22:04, 03-10-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор и відеокарта какие?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:06, 03-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Freux

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel Core 2 QUAD Q6600 и Albatron GeForce 8800 GTS, установлен DirectX 11. При проигрывании видео нагрузка на процессов в Task Manager никогда не поднимается выше 35%, но видео все равно тормозит.

Отправлено: 22:23, 03-10-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freux:
установлен DirectX 11 »
Это как ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 22:31, 03-10-2009 | #4


Аватара для Freux

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это значит, что DirectX был по умолчанию установлен вместе с операционной системой. По крайней мере, в EVEREST при просмотре информации об операционной системе указано, что версия DirectX - 11.0

Отправлено: 22:53, 03-10-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Freux,
Поставьте GSpot 2.70a в windows7 работает. Откройте в нем любой файл *.mkv. В левом нижнем углу M/S 1 нажмите 1, потом ниже 2 с право у вас будет какие потоки video и audio какие кодеки будут использоваться , подведя мышку на нужный правую кнопку про него информацию доп.
Если нажать на плэй то проиграет данный файл.

Отправлено: 08:39, 04-10-2009 | #6


Аватара для Freux

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, а зачем это делать, если и без того понятно, какие кодеки используются? Или вы предлагаете использовать GSpot в качестве плеера и им смотреть кино?

Отправлено: 18:00, 04-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Freux, я давно и под XP и под Vista и Win7 использую бесплатный KMPlayer. Все кодеки у него внутренние, куча удобных настроек и режимов просмотра и всяких вкусностей. Никаких задержек не наблюдаю и рассогласований со звуком на приблизительно таком же железе как и у вас. На mkv и mp4 файлах с разрешением 1080p.

WMP я вообще убрал из Win7 (слава разработчикам теперь появилась возможность быстро и просто убрать это убожество).

Кратко о KMP
читать дальше »

KmPlayer поддерживает следующие аудио и видео форматы:

-DVD
-VCD
-AVI
-MKV
-Ogg Theora
-OGM
-3GP
-MPEG-1/2/4
-WMV
-RealMedia
-QuickTime.

+куча аудио форматов

Присутствует поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка скинов и многое другое. Кроме того, KMPlayer работает не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет достаточно гибко настраивать аудио и видео параметры воспроизводимых файлов.

Еще одним положительным качеством этой программы является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.

Ссылки:
http://kmplayer.ucoz.ru/
http://www.kmplayer.com/forums/

Забыл еще: если после установки плеера не производился начальный сетап, то обязательно запустить KMPsetup.exe из каталога где плеер. Если не делать - бывают глюки. Ну а потом грамотно настроить на использование внутренних кодеков.

Последний раз редактировалось BumbaYumba, 04-10-2009 в 20:53.


Отправлено: 20:15, 04-10-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Freux,
Цитата:
...
(пробовал MPC-HC, MPC-HC x64, VLC, KMPlayer) и контейнера (проблемы наблюдаются как в mkv, так и в m2ts). Пробовал ставить K-Lite Codec Pack различных версий и наполнения (Standard, Full, Basic и х64 версии) и отдельно ffdshow x64. Видео тормозит независимо, использую я libavccodec или fftmpeg в ffdshow, или CoreAVC. Cyberlink MPEG Decoder также тормозит, если фийл закодирован с помощью MPEG2.
И например какой кодек используется у вас при просмотре файла *.mkv?????

Цитата:
Разработчики операционной системы Windows 7 решили внедрить в код продукта интегрированную поддержку таких мультимедиа-стандартов, как Mpeg4, H.264 и AAC.
...
Список кодеков, изначально используемых в Windows 7, заложен вот в этой ветви реестра:
HKEY_CLASSES_ROOT HKLM\MediaFoundation\Transforms\Preferred
Далее определяется устройство вывода:
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\VIDEO

Это выглядит у меня например :
кодек - Driver File C:\Windows\System32\msmpeg2vdec.dll (MSMPEG2VDEC.dll - Microsoft Corporation)
рендеринг - Driver File С:\Program Files\ffdshow\ffdshow.ax (1.0.7.3079) -> и на карту Nvidia - \windows\system32\nvd3dum.dll

Это все к тому, что может быть установлено все что угодно, только браться будет только одно, вопрос определить что берется и найти сбойный. Далее данная программа GSpot позволит посмотреть на все установленные у вас кодеки (System->List codec все что красным то не работает, но установлено), "а может из того списка который вы сказали у вас нужный установился коряво, и вы думаете что данный кодек у вас работает, или у него оказывается Merit (приоритет) 00200000 совсем не использовать - все это конечно догадки но все же. Смотреть в нем не надо, надо выяснить проблема в кодеках или в драйвере видео карты вот и все.

А меня устраивают WMP и VLC, только вот VLC почему то на *.mkv 1080 захлебывается, а вот WMP нет.

Отправлено: 20:37, 04-10-2009 | #9


Аватара для Freux

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BumbaYumba, спасибо за ответ, я сам пользовался KMP, но кино в 1080р у меня на Windows 7 тормозит в этом плеере. Кроме того, настройки там ужасно организованы, в интерфейсе сам черт ногу сломит. Я, например, так и не нашел, как язык переключить с русского на аглийский, минут 40 потратил на это. В конце концов задолбало меня, просто удалил файл Russian.ini.

Цитата Valeant:
И например какой кодек используется у вас при просмотре файла *.mkv????? »
В зависимости от того, чем видеопоток закодирован. Если H264/AVC, то используется CoreAVC 1.9.5.0, если MPEG2, то Cyberlink MPEG2 Decoder, если VC-1, то libavccodec из ffdshow. При открытии файла в трее значки ffdshow появляются, в них можно посмотреть что и чем декодируется.

Поковырявшись еще вечер, я все-таки смог добиться от K-lite Codec Pack Full 5.10 приемлемого проигрывания, но видео все равно идет неплавно. Дополнительно установил 64-битный K-lite, но для его работы нужен 64-битный плеер, а у меня в системе это только Windows Media Center. Пробовал ставить MediaPlayerClassic HomeCinema x64, но в нем декодеры из K-lite x64 почему-то не работают, плеер пытается только своими силами файлы открывать. Подключить туда 64-битный ffdshow я так и не смог.

Поковыряюсь еще с GSpot'ом, посмотрим, что из этого выйдет. Но, чую, придется терпеть, пока нормальный K-lite x64 с полной комлектацией выйдет.

Отправлено: 22:53, 04-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Проблемы с проигрыванием HD-видео во всех плеерах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [решено] Видео не воспроизводится во всех плеерах konstantin2009 Программное обеспечение Windows 9 06-09-2009 11:20
Не проигрывается видео, закодированное в XviD, на стационарных плеерах. azak Видео и аудио: обработка и кодирование 8 21-12-2008 07:48
Медиа - [решено] Тормозит видео во ВСЕХ играх Newrgun Microsoft Windows 2000/XP 8 02-09-2008 00:43
Проблемы с проигрыванием DVD UdginOZZ Microsoft Windows 2000/XP 7 11-11-2006 04:34
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео? Krokus Видеокарты 33 17-08-2006 07:37




 
Переход