Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeyZV:
Всё нормально создаётся »
Если создавать архивы через Кнопку - нормально. Если архивы создавать вручную с произвольными настройками архивирования - то не распаковываются.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 23:28, 16-04-2015 | #1561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeyZV:
Модифицированные модули разные! Одни для архивов LZMA, другие для LZMA2. И вроде я не писал про стандартные. »
Я все это прекрасно знаю и давно пользуюсь.
Но вот если создать архив .7z с помощью v.15.0 (например - задав сжатие LZMA) , а затем использовать его для создания самораспаковывающегося архива (.exe) с помощью модуля LZMA из комплекта, указанного Вами выше, то при запуске .exe получаем сообщение, что архив не может быть распакован. При создании .7z сразу видно, что с одним и тем же алгоритмом и сжатием v15.0 создает архив меньшего размера, чем v9.38. Собственно, отсюда и проблемы - что-то изменилось в алгоритме.

Цитата LonerD:
Если создавать архивы через Кнопку - нормально. Если архивы создавать вручную с произвольными настройками архивирования - то не распаковываются. »
А вот это интересно...про Кнопку знаю, но не пользовался...возможно, там как-то меняются недокументированные настройки...
Либо - Кнопка пользуется своими модулями?
=================================
Ну вот, поразбирался - дело еще хуже....
Такое происходит только с некоторыми наборами файлов!
С некоторыми - создаются одинаковые .7z и проблемы, соответственно, нет

Последний раз редактировалось Victor_Man, 17-04-2015 в 22:58.


Отправлено: 22:30, 17-04-2015 | #1562


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Victor_Man:
Ну вот, поразбирался - дело еще хуже....
Такое происходит только с некоторыми наборами файлов! »
Сколько раз говорено, чтоб не использовали параметры по умолчанию, а все прописывали принудительно в ком строке!?
В версии 15 архиватор стал использовать по умолчанию delta фильтр для, например, wav файлов. Модуль этот фильтр не поддерживает, как результат ошибка:
Код: Выделить весь код
7-Zip: Метод не поддерживается.

Отправлено: 04:38, 18-04-2015 | #1563


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
В версии 15 архиватор стал использовать по умолчанию delta фильтр для, например, wav файлов. Модуль этот фильтр не поддерживает, как результат ошибка: »
Спасибо, теперь понятно.
Я пользовался обычной графической оболочкой, поэтому все по умолчанию...я думаю, так делают многие, кто не очень активно пользуется модифицированным модулем.
Цитата LonerD:
Если создавать архивы через Кнопку - нормально. Если архивы создавать вручную с произвольными настройками архивирования - то не распаковываются. »
И это теперь понятно - Кнопка же работает через консольную версию...

Отправлено: 12:51, 18-04-2015 | #1564


Ветеран


Консультант


Сообщения: 1511
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Victor_Man, поскольку есть исходники новых версий 7-zip, то я надеюсь, что Oleg_Sch обновит свои модули.
А как следствие возможно добавит поддержку delta с чем как понимаю и связана ваша проблема.

-------


Отправлено: 14:43, 18-04-2015 | #1565


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата regist:
я надеюсь, что Oleg_Sch обновит свои модули »
А вот это маловероятно, хотя жаль!

-------
Win 7 x64


Отправлено: 14:41, 19-04-2015 | #1566


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Времени на долгие эксперименты нет, бросьте мне пару небольших не распаковывающихся архивов, попробую глянуть

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 05:17, 20-04-2015 | #1567


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Sch:
Времени на долгие эксперименты нет, бросьте мне пару небольших не распаковывающихся архивов, попробую глянуть »
Отправил.

Я так понял, что в данном случае в v15.0 стала использоваться многопоточность в фильтрах, причем - по умолчанию.
Вот так проблема решается - отключается многопоточность (ставлю в параметрах графической оболочки):
mtf=off

Также можно вообще отключить фильтр:
f=off
Но тогда файл получается больше...

В общем, вопрос в новых ключах и их умолчаниях.

Отправлено: 19:57, 20-04-2015 | #1568


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Victor_Man:
в v15.0 стала использоваться многопоточность в фильтрах, причем - по умолчанию.
Вот так проблема решается - отключается многопоточность »
Так проблема не решается. Нужно использовать другой ключ, например: yx=0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 20-04-2015 | #1569


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Нужно использовать другой ключ, например: yx=0 »
Красиво...Спасибо!

Отправлено: 22:32, 20-04-2015 | #1570



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход