Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 365 - Запрет для outlook автосмайлы

Ответить
Настройки темы
365 - Запрет для outlook автосмайлы

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Вводная.
Есть почта на hotmail.com
При написании письма, когда пишу смайлик :)
Он преобразуется в картинку. В колобка.
Мне не нравятся предложенные картинки (как-будто двухтысячные еще не наступили) и я хочу отключить автозамену.
Вопрос.
Кто-нибудь знает, как это делается?
Да, с одной стороны можно каждый раз нажимать backspace и преобразование будет отменено.
Но мне изначально хочется, чтобы его не было.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:25, 25-10-2019

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, добрый день.
Это обычная автозамена, в том смысле, что она никак не отличает смайлики от просто текста. Есть текст №1, который нужно заменить на текст №2.

Настройки доступны через вкладку "файл" - "параметры" - закладка слева "Почта" - кнопка "орфография и автозамена". Появится диалог "параметры редактора", в нем во вкладке "правописание" кнопка "параметры автозамены".

Там либо полностью отключаете всю автозамену (убрать галочку "Заменять при вводе"), либо вбиваете в поле "заменить" текст ":)", диалог автоматом перематывается на соответствующую строчку, далее жмете кнопку "удалить", и так для всех неудобных для вас сочетаний.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 25-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


a_axe, прошу уточнить, для какого приложения это подходит?
Возможно я не точно указал: web-интерфейс для hotmail.com
Или так и не туда смотрю, но предложенных действий я не вижу.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:59, 28-10-2019 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, для web outlook не подходит. Подобной настройки я в нем не нашел, и судя по поиску ее действительно нет.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 28-10-2019 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Settings - All Settings - Mail - Compose and Reply - Quick suggestions (снять флажок)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:49, 28-10-2019 | #5


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, у меня не помогло - смайлик :) все равно преобразуется, хотя указанную галку я снял (язык поставил английский, настройка точно та. Пробовал вообще все галки убрать в том числе, не помогает). Может дело в том, что мой web outlook без подписки, а если подписаться, будут дополнительные возможности по настройке? Браузеры - Opera и Chrome, если это имеет значение.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:35, 29-10-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 365 - Запрет для outlook автосмайлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Запрет локалки для подсети Kris_ler Сетевые технологии 4 11-02-2016 21:35
2010 - Запрет на открытие вложений из Outlook 2010. Brainiacs Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 06-02-2015 19:56
V. 5.5/2000/2003 - Запрет на просмотр информации о встрече в Outlook 2007 Notsaint Microsoft Exchange Server 0 22-12-2011 12:16
Запрет explorer для Терминальных клиентов Trinux Microsoft Windows NT/2000/2003 14 14-02-2009 14:10
Доступ - Запрет входа для пользователя Geleoss Microsoft Windows 2000/XP 3 18-06-2008 12:50




 
Переход