Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Восстановление - [решено] Не завершается восстановление системы к более раннему состоянию.

Ответить
Настройки темы
Восстановление - [решено] Не завершается восстановление системы к более раннему состоянию.

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 10-10-2009
Описание: Объединил темы.
При попытке перейти к более ранней точке восстановления системы после завершения процесса выходит сообщение: "Восстановление не завершено. Не удалось восстановить систему к ранее заданной точке. Конфигурация системы не изменена." Ни к системной, ни к созданной вручную точке отката нет...

Сохраняются далеко не все точки, созданные ранее (как системные , так и вручную ) и не далее, чем за прошлый месяц. На сегодня видимая самая ранняя контрольная точка - 27 сентября...

Как это устранить? Все службы работают, настройки в порядке.

Система Windows XP Professional версия 2002 SP3 .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 09-10-2009

 

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пропадают точки восстановления системы! Как системные, так и созданные вручную. Что делать? От чего это происходит? Все опции включены...

Windows XP Professoinal SP3

Отправлено: 14:27, 10-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаИ:
Пропадают точки восстановления системы! Как системные, так и созданные вручную. »
Свободного места на системном диске у вас сколько ? Если на системном диске мало места то метки восстановления будут автоматически удаляться . Начиная с самых давних.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 10-10-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаИ:
Не удалось восстановить систему к ранее заданной точке.
С английским разберетесь?
Troubleshoot System Restore “Restore Point Failures” in Windows XP

Отправлено: 18:10, 10-10-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
С английским разберетесь?
Troubleshoot System Restore “Restore Point Failures” in Windows XP »
Разберёмся, спасибо, но это не совсем то, что хотелось бы... Сама процедура восстановления системы мне знакома. Касперский у меня никогда не стоял и стоять не будет. При тестировании, если создаю точку для проверки в момент испытания, то всё проходит нормально. А вот если эта точка создана , скажем , вчера или пару дней назад - увы...

Попробую , как советовали выше, немного освободить диск. Он, и правда, у меня перегружен.

Отправлено: 18:41, 10-10-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТатьянаИ, не установлен ли у вас Антивирус Касперского? Он как раз и может препятствовать нормальному завершению восстановления системы. Так же оно может неправильно завершаться из-за очень большого несоответствия точки восстановления с датой восстановления - очень много изменений. Так же могут препятствовать этому делу вирусы.
То, что касается удаления точек восстановления,
Цитата ТатьянаИ:
Сохраняются далеко не все точки, созданные ранее »
- мой компьютер - свойства - восстановление системы - кнопка "параметры" - посмотрите, сколько у вас зарезервировано места под точки восстановления. Удаляются они, скорее всего из-за нехватки места на жестком диске.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 10-10-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
ТатьянаИ, не установлен ли у вас Антивирус Касперского? Он как раз и может препятствовать нормальному завершению восстановления системы. Так же оно может неправильно завершаться из-за очень большого несоответствия точки восстановления с датой восстановления - очень много изменений. Так же могут препятствовать этому делу вирусы. »
Нет, с Касперским я не дружу, это исключено. Над остальным будем работать, спасибо.

Отправлено: 18:47, 10-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Не стал создавать новую тему, потому что, у меня таже самая проблема что написала ТатьянаИ.
Установлен Доктор Веб. В восстановлении системы, точки можно выбрать аж с 1 сентября, резерв системы под точки 12880 МВ.
Но при выборе любой точки, возврата системы нет. Выдает такое сообщение "Восстановление не завершено - Не удалось восстановить состояние компьютера до..."
В чем может быть причина и как её можно решить?
С уважением.
p.s. с английским не дружу

Последний раз редактировалось mayorov, 08-05-2011 в 11:10.


Отправлено: 02:31, 09-12-2009 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mayorov:
с английским не дружу
Как жаль, а у меня нет столько человеколюбия, чтобы все это сразу целиком перевести.

Будем двигаться маленькими шажками?
1. Некоторые приложения могут препятствовать работе System Restore. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и запустить восстановление оттуда.

2. Потенциально конфликтные приложения: Norton (Symantec), Real Player, IBM Rapid Restore Ultra's, ZoneAlarm.

3. Для систем с Recovery Partition (типа HP, Dell и вообще, большинства ноутбуков) на этих разделах не надо включать System Restore.

4. Провериться на вирусы.

5. При наличии ошибок в журнале событий (прежде всего от источников sr и srservice) приведите их в соответствии с этими инструкциями.

6. Установите Service Pack 3 на XP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 09-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin Вы меня выручаете уже второй раз. 1 был летом, когда вы мне помогли разобраться с обновлениями винды.
Сейчас восстановление системы заработало. Что я сделал - Воспользовался первым пунктом. Зашел в безопасный режим выбрал 7 число, система восстановилась. Потом попробовал уже сделать откат в обычном режиме, взял 1 число, и тоже все прошло нормально.
Спасибо вам за помощь.

Последний раз редактировалось mayorov, 09-12-2009 в 23:11.


Отправлено: 21:55, 09-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Восстановление - [решено] Не завершается восстановление системы к более раннему состоянию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Неудачное завершение процесса восстановления системы до более раннего состояния. silalex Microsoft Windows 2000/XP 2 26-12-2009 11:23
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53
Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы sda61 Microsoft Windows 7 4 31-01-2009 06:29
[решено] Восстановление системы IWS Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-12-2008 18:20
Службы - [решено] Восстановление системы Victor_zorro Microsoft Windows 2000/XP 17 04-10-2008 15:38




 
Переход