Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NEC лучше, поддерживает два интрефейса (D-SUB и DVI). Более яркая матрица. и делают не китайцы. и он стоит своих денег

Отправлено: 17:28, 15-02-2004 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.samsung.com/Products/Moni...or_172X_sp.htm - лучший выбор качества на сегодняшний день.
Сайт - лицо компании. ГДЕ на сайтах других производителей вы можете так легко найти техничекую документацию на модель??? А вот Самсунг - ничего не скрывает.
У меня модель 171Т (эксперементальная, снятая с производства). Доволен. Отличное качество изображения. В играх немножко тормозит и мажет, но это мало заметно.

Отправлено: 23:08, 20-02-2004 | #102


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы выбрал NEC 1760NX.
Всё на лицо:
Быстрая матрица;
Хорошие углы обзора;
Неплохие показатели яркости и коконтрастности;
Неплохая цена


И честно говоря,я страдаю большой нелюбовью к Samsung,
но это сугубо личное мнение...

-------
Overclocking-не хобби и не увлечение.
Overclocking- стиль жизни!


Отправлено: 18:53, 21-02-2004 | #103


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да я тоже всё больше к этому склоняюсь. Но возникли ещё кой-какие вопросы:
1)  У Нэка есть DVI, а кабеля нет в комплекте. Стоит его брать отдельно? Смысл есть? Качество картинки повысится? У меня R9700.
2)  А если не NEC, то что за ту же цену, но получше? Учитывая мои требования.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:57, 21-02-2004 | #104


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Следом за NEC поставил бы CTX. А Samsung прославились тем, что с заявленными характеристиками мониторы раздают только для тестирований... т.е. то, что продается в магазинах это совсем не те модели про которые пишут в интернете (а может даже и на их сайте).
Про DVI, субъективно, если на DSUB кабель хороший и помех на экране в виде размытости, полос и т.д. не видно - он тебе не нужен. На своем NEC 1550X пользуюсь DVI

Отправлено: 12:45, 22-02-2004 | #105


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samsung не единственный обмагщик. Если вы почитаете инструкцию, идущую к монитору ЛЮБОГО производителя, там есть пункт "производитель может изменять комплектацию монитора, без уведомления пользователя". Видно, замена матрицы другим её типом, тоже попадает под описание "комплектации".
Потребителя обманывают ВЕЗДЕ.
Кто возьмётся доказывать несоответствие характеристик монитора? Только конкурирующие фирмы по-настоящему в этом заинтерисованы.
Как обыкновенный человек может знать: смазанная картинка - вина монитора, или видеокарты с драйверами на ней? Посмотреть картинку на разных видеокарточках? Не думаю, что в любом магазине вам представят такую возможность.
Характеристики монитора надо смотреть на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте производителя, а не в интернет-магазинах. Кто действительно обманывает - так это продавец.

Отправлено: 13:13, 22-02-2004 | #106


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Характеристики монитора надо смотреть на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте производителя
А я читал, что как раз официальным сайтам верить и не стоит. Там все характеристики измерены так, что в реальных условиях их не получить. Надо верить независимым (если такие ещё есть) обзорам.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:54, 22-02-2004 | #107

Tic Tic вне форума

Аватара для Tic

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем вам не нравятся мониторы ViewSonic. У меня лично VP171b.
Отклик -16

Отправлено: 20:58, 22-02-2004 | #108


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А я читал, что как раз официальным сайтам верить и не стоит. Там все характеристики измерены так, что в реальных условиях их не получить. Надо верить независимым (если такие ещё есть) обзорам.
Рассуждения вслух?
Вся наша жизнь это цепь зависимостей!  
Внизу страницы обзора всегда есть ссылка с благодарностью к магазину предоставишего железяку для тестов. Это что, не реклама? Заметте, "отстой" не указывают откуда взяли . От производителя!!!

Добавлено:

Цитата:
А чем вам не нравятся мониторы ViewSonic. У меня лично VP171b.
Отклик -16
Ага! А углы обзора 140\140 градусов, против 160° / 140° у 172X от Самсунга. да и отклик у последнего 12. Решающее слово - за ценами. VP171b должен быть дешевле на 30-40 $.
http://www.viewsonic.com/products/lcd_vp171b.htm
хотя он лучше чем Samsung 171Т.

Отправлено: 21:05, 22-02-2004 | #109


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


project stone
Цитата:
Внизу страницы обзора всегда есть ссылка с благодарностью к магазину
Почитай обзоры на Ф-Центре (ИМХО самые грамотные), а потом говори...
Цитата:
Кто действительно обманывает - так это продавец
А производитель, он что - не продавец?

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 21:27, 22-02-2004 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход