Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » w2k Обновление драйверов "Не удалось запустить программу установки"

Ответить
Настройки темы
w2k Обновление драйверов "Не удалось запустить программу установки"

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Fighter
Дата: 01-08-2005
Описание: не нужно игнорировать п. 2.7 Общих Правил конференции
Поставил w2k пытаюсь обновить драйвера. После запуска сетапа проги для установки появляются надписи:

Не удалось запустить программу усиановки: Интерфейс не поддерживается

И "Ikernel.exe совершило ошибку и будет закрыто"

Отправлено: 21:10, 30-07-2005

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а дрова то какие пытешься обновить? На что?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:00, 01-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие - не знаю, на что - тоже не очень В общем с материнской платой был сидюк, на нём программы установки драйверов для монитора и аудио (не драйвера в читсом виде, а проги для установки с сетапами, кабами и тд) Вот они-то и глючат(обе). Причём на хр с этого же диска никаких проблем не возникало. Взял другой диск с похожей прогой для установки драйверов Nvidia Ge-Force и таже петрушка.

Отправлено: 10:31, 01-08-2005 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а дрова то какие пытешься обновить? На что?
Naug
Цитата:
какие - не знаю, на что - тоже не очень
Отличный ответ, садись, пять!
Приведи того, кто знает, поставь пиво. Иначе ты рискуешь наставить такого, что потом и с пивом не разберешь (если уже не наставил).
Если же хочешь попытаться, сообщи конфигурацию своего компьютера. Дальше попробуем подсказать решение.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:20, 01-08-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясняю - драва устанавливаю для видео карточки GForce 5200. Ранее стояли дефолтовые виндовские. Вопрос по-моему не про конкретные драйвера - дело не в том что у меня видюха глючит или чего-то не находит или тормозит или что-то такое.Если принципиально - гляну что там сейчас стоит. До установки самих драйверов дело даже не доходит - валится прога которая их по идее должна устанавливать выкидывая сообщение указанное в первом посте. Ранее эта же прога с этого же диска замечательно всё устанавливала (под моим чутким руководством) на том же самом железе и ниразу мне не пришлось заморачиваться по поводу названия драйверов. Сейчас доступа к машине у меня нет - пжалуйста напишите какие параметры проги мне надо привести для её идентификации.

Вопрос: что в контексте в2к может означать сообщение "Не удалось запустить программу усиановки: Интерфейс не поддерживается" И "Ikernel.exe совершило ошибку и будет закрыто" ? Я боюсь что дело может быть не в драйверах (их-то я установил с диска где они были в нормальном виде, а не упакованы) но в самой винде. В гугле такое сообщение я нашёл только один раз но конкретного ответа там не было. Есть идеи как ЭТО называется по ангельски?

Отправлено: 12:40, 01-08-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интернет есть, обновляешься?
Цитата:
13 февраля 2005 компания Microsoft нашла "дырку" в компоненте "Triedit" и поставила заплатку на "скорую руку". В результате появляется ошибка "Интерфейс не поддерживается".

Для того чтобы исправить эту ошибку необходимо отменить обновление: KB891781

Для это задите в Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ:
здесь и нужно удалить обновление KB891781
и дальше по тексту..
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...%F2%F 1%FF%22

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:39, 01-08-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Отправлено: 15:04, 01-08-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » w2k Обновление драйверов "Не удалось запустить программу установки"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Movie maker: "Не удалось импортировать. Неопознанная ошибка." sanek sv. Видео и аудио: обработка и кодирование 2 16-10-2009 23:38
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12
Разное - "RTHDCPL.EXE не удалось найти компонент" AlexCSI Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 23-11-2007 21:55
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
На 2003 не удалось запустить службу "DHCP-сервер" -Специфическая ошибка службы: 20013 chek Microsoft Windows NT/2000/2003 32 30-09-2005 11:01




 
Переход