Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP

Ответить
Настройки темы
Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dark Ange1
Дата: 06-10-2009
Описание: изменил категорию
Суть проблемы: на диске С: находится куча мусорных файлов со случайными названиями и расширениями (более 1,3 млн!). Естественно, проводник будет открывть диск С: вечность. Значит нужен скрипт для удаления с помощью коммандной строки или еще как-нить всех файлов, кроме заданных(в идеале прописать имена файлов и расширения) или нужных для запуска Windows XP (booot.ini, bootfont.bin, ntldr, ntdetct.com, io.sys, msdos.sys и т.д.)
Буду благодарен за любые идеи, может кто проги специальные знает - тож покатит

Отправлено: 00:28, 06-10-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dark Ange1:
Буду благодарен за любые идеи, может кто проги специальные знает - тож покатит »
если способ не важен, зачем было жестко устанавливать категорию (CMD/BAT) ?

Цитата Dark Ange1:
нужен скрипт для удаления с помощью коммандной строки или еще как-нить всех файлов, кроме заданных »
Код: Выделить весь код
@Echo Off

Set ROOT=X:
Set EXCL=SysMask.lst

For /F "Delims=" %%i In ('DIR /B/A:-D/S "%ROOT%\*"^|FindStr /IVRG:"%EXCL%"') Do (
   DEL /Q/F "%%i"
)
пример файла SysMask.lst:
Код: Выделить весь код
\.com$
\.sys$
.:\\boot\.ini$
.:\\bootfont\.bin$
.:\\ntldr$
X: - диск/папка, в которых искать файлы
SysMask.lst - файл, содержащий маски исключения в формате RegExp (FindStr /?)

- не забыть включить в список исключений сам батник и файл списка;
- файлы с атрибутами скрытый/системный игнорируются;
- пустые папки не удаляются;
- проверить работу фильтра перед запуском.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:20, 06-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как бы скорректировать работу этого скрипта для удаления из папок профилей в Documents and Settings всех папок кроме "рабочий стол" и "мои документы" причем скрытые и системные файлы и пустые папки тоже сносить?

-------
twitter


Отправлено: 15:09, 14-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как скорректировать его так, чтоб только КОРЕНЬ ДИСКА очищался? НО ВСЕ ПАПКИ оставались нетронутыми. А то папка Мои документы ушла в небытие

Отправлено: 21:41, 14-10-2009 | #4


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bint:
как бы скорректировать работу этого скрипта для удаления из папок профилей в Documents and Settings всех папок кроме "рабочий стол" и "мои документы" причем скрытые и системные файлы и пустые папки тоже сносить »
где-то так:
Код: Выделить весь код
@Echo Off
SetLocal EnableExtensions

Set EXCL=%~dpn0.xcl
PushD X:\Documents and Settings ||Exit

For /F "Delims=" %%i In ('DIR /B/A:D') Do For /F "Delims=" %%j In (
 'DIR /B/A:D "%%i"^| FindStr /IVXG:"%EXCL%"^& DIR /B/A:-D "%%i"') Do (
  RD /S/Q "%%i\%%j"|| Attrib -S -H "%%i\%%j"&& DEL /F/Q "%%i\%%j") 2>Nul
содержимое одноимённого XCL-файла фильтра (в DOS-кодировке):
Код: Выделить весь код
Desktop
My Documents
Рабочий стол
Мои документы
Цитата Dark Ange1:
чтоб только КОРЕНЬ ДИСКА очищался? НО ВСЕ ПАПКИ оставались нетронутыми »
Код: Выделить весь код
PushD X:\ ||Exit
For /F "Delims=" %%i In ('DIR /B/A:-D') Do Attrib -H -S "%%i"&& DEL /F/Q "%%i"

-------
Как сообщить о том, что моя проблема решена?
не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ/Mail - для этого есть форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:19, 15-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата Dark Ange1:чтоб только КОРЕНЬ ДИСКА очищался? НО ВСЕ ПАПКИ оставались нетронутыми »
Код: PushD X:\ ||Exit For /F "Delims=" %%i In ('DIR /B/A:-D') Do Attrib -H -S "%%i"&& DEL /F/Q "%%i"
А то же самое, но чтобы системные фалы, которые нужны для загрузки (boot.ini, NTLDR, ntdetect.com, io.sys и проч.)

Отправлено: 02:39, 04-01-2010 | #6


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь FAR и удаляй с помощью его что заблагорассудится. Он удаляет ВСЕ!!! даже не удаляемое, не переусердствуй.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 09:29, 04-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Извините меня за плохой русский. Я из Болгарии.
У нас есть очень распространенный вирус, который передается через Skype.
Я стараюсь делать сценария для удаления своих файлов. Проблема в том, что каждый компьютер файлы с различными расширениями. До сих пор я собрал более 110.

HTML код: Выделить весь код
bqb, bvu, rbs, qiv, wiv, czr, flr, ldv, job, yrk, led, vir, fyf, hpo, oyq, pao, jyl, tuf, ilx, kfa, uro, ayg, dhe, vyl, pyo, vgo, kvx, vah, kvx, uhq, qak, emw, mxk, pxl, odk, xxb, dmy, pai, kee, hox, rjm, oyh, whx, kdd, fwa, qvk, sfr, nfp, kak, afx, lwr, ieo, dov, ebc, ynt, kdt, pvc, vpa, pwl, hpo, brm, bby, jqr, wus, dzt, kwy, ckc, osj, ews, zcy, qju, ihp, fbg, myp, nfj, taq, lvz, ddg, rff, ops, ifa, ytt, bnd, qzo, ssg, xxw, cmu, bqs, mvi, aif, ftv, kvv, cfd, wjq, cku, kvn, axe, xrn, vir, fqr, xze, tgw, uht, zng, ioq, meu, job, oiy, wnf, cdt, nfp, alf, ref, oiu, peq, foa, lyk, kfa

Пожалуйста, помогите

Отправлено: 13:47, 08-01-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


antonhacktm,
Вам проще составить список расширений файлов, которые нужно оставить, а остальные удалять.
Либо, как вариант, использовать программу аналогичную ShadowUser.
Хотя надо лечить проблему, а не последствия.

Отправлено: 23:18, 10-01-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Распространения вируса:

HTML код: Выделить весь код
%systemdrive%,%SYSTEMROOT%,%SYSTEMROOT%\system32,%windir%\Prefetch

Как легко удалить вирус. Каждый раз с разными расширениями файлов.

Отправлено: 23:48, 10-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Скрипт для удаления старых файлов и папок из определенной папки avfiga Скриптовые языки администрирования Windows 71 07-01-2023 18:50
[решено] Скрипт для удаления нужных слов в ini файле Pozia AutoIt 23 27-10-2009 18:42
Slackware - скрипт для заливки всех файлов в базу clop1000 Общий по Linux 2 12-10-2008 03:14
Функция PHP для удаления не нужных символов darksmoke Вебмастеру 3 01-04-2008 01:18
[решено] Нужен скрипт для отключения всех сессий и открытых файлов Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-07-2006 01:25




 
Переход