Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор компа на конкурс!

Ответить
Настройки темы
Выбор компа на конкурс!

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая задача. Прислали письмецо с рос образования, нужно подобрать компьютер ПЕРСОНАЛЬНЫЙ! со следующими требованиями. Я как посмотрел у меня волосы дыбом встали от их запросов, хэлп помогите!
Системный блок:
- Тип Mini Tower
Материнская плата:
- Поддержка процессоров: Двух и четырехъядерные, в т.ч. изготовленные по технологии 45нм
- Слоты расширения: Не менее 4-х слотов для карт расширения, в том числе 2 PCI, 1 PCI-E x16, 1 PCI-E x1
- Сетевой контроллер: Интегрированный, Ethernet, 10/100/1000 Mb/s, с поддержкой удаленного включения Wake-On-Lan (WOL), загрузки по сети
- Звуковой адаптер: Интегрированный
- Контроллер скоростной шины: Интегрированный USB 2.0, с поддержкой не менее 12 портов
- Поддержка RAID: SATA RAID 0, 1, 0+1, 5
- Поддержка удаленного управления:
- Возможность удаленного включения/выключения/перезагрузки ПК
- Возможность удаленного изменения параметров BIOS
- Возможность удаленного просмотра конфигурации ПК
- Возможность удаленной загрузки на ПК образа системы/установки системы по сети, с CD/DVD, FDD удаленного оператора
- Поддержка технологии виртуализации на уровне чипсета
- Поддержка защиты паролем информации на жестком диске от несанкционированного доступа: На уровне BIOS, наличие сервиса, позволяющего создавать уникальный мастер-пароль для жесткого диска на базе его идентификатора
- Поддержка технологий снижения уровня шума при работе: Наличие системы настраиваемого интеллектуального управления вентиляторами с сохранением параметров не зависимо от перепрошивки BIOS и переустановки операционной системы, поддержка технологии снижения шума при работе оптических и жестких дисков
- Защита от потери данных: Поддержка технологии защиты от потери данных в режиме S3
Видеоконтроллер
- Конструктивное исполнение: Отдельная конструктивная единица
- Интерфейс: PCI-E 16x
- Частота видеопроцессора: Не менее 459МГц
- Видеопамять: Не менее 256 МВ
- Поддержка графических технологий: Не ниже DirectX 10, OpenGL 2.0
- Максимальное разрешение изображения: Не менее 2048x1536
Внешние порты ввода/вывода
- На передней панели: USB 2.0 -не менее 2, наличие Audio.
- На задней панели: USB 2.0 не менее 6, наличие портов: последовательный RS-232, клавиатуры PS/2, мыши PS/2, LAN RJ-45, D-Sub VGA, DVI-I, аудио (Mic/Line in/Line out)
Процессор:
- Архитектура х86. Общая производительность системы по тестам SYSmark 2007 должна быть не менее 128 единиц или аналогичный по производительности
Оперативная память:
- Тип модулей памяти: Не хуже DDR2 667MHz (PC5300),
- Объем оперативной памяти: Не менее 1024MB
- Поддержка двухканального режима. Модули памяти должны быть установлены парами для реализации двухканального режима работы
- Возможность расширения оперативной памяти: До 8GB включительно.
- Число слотов памяти: Не менее 4-х
Устройства хранения и вывода информации:
- Жесткий диск: HDD 160GB, 7200 об/мин, SATA-II
- Привод: Встроенное устройство чтения/записи дисков CD/DVD
- Дисковод: Внутренное устройство чтения дискет FDD 3.5
Корпус
- Толщина металла: Не менее 0,8мм
- Возможность установки полнопрофильных карт расширения без переходных устройств
- Система вентиляции, пылезащищенность:
- Наличие фронтального воздуховода с фильтром, обеспечивающего поступление охлаждающего воздуха в корпус.
- Охлаждающий воздушный поток должен проходить от входного фильтра по воздуховоду через радиатор процессора к выходному вентиляционному отверстию по прямой линии
- Наличие управляемого вентилятора (PWM), типоразмер не менее 90мм, совмещенного с системой охлаждения центрального процессора. С целью обеспечения легкости обслуживания, вентилятор должен сниматься без съема радиатора процессора.
- Должны отсутствовать отверстия и перфорация на боковых стенках корпуса.
- Охлаждение центрального процессора и корпуса должно быть выполнено единым блоком.
- Наличие вентилятора блока питания.
- С целью снижения уровня шума и значительного сокращения количества пыли, попадающей внутрь системного блока, не допускается использование каких-либо вентиляторов, кроме указанных выше.
Блок питания
- Мощность блока питания: Не менее 350W
- Энергосбережение: Наличие PFC
- рус/лат, не менее 104 клавиш, PS/2 или USB, цвет русских символов отличный от цвета латиницы, длина кабеля не менее 1,5м
Мышь
- манипулятор мышь, оптический, двухкнопочный, с колесом прокрутки, PS/2 или USB, длина кабеля не менее 1,5м, коврик для мыши.
Монитор
- Тип – жидко-кристаллический,
- Размер экрана - не менее 19 дюймов по диагонали, широкоформатный (Wide)
- Должен обеспечивать разрешение не менее 1280x1024,
- Время отклика не более 5 мс,
- Яркость не менее 300 cd/m2
- Контрастность не менее 2000:1
- угол обзора (CR=10) 160°
- Должен соответствовать стандартам ТСО’03 и Energy Star,
- Экранное меню должно быть на русском языке.
Активные колонки с полосой воспроизводимых частот 20Hz~20KHz, мощность не менее 10Вт (RMS).
К системному блоку компьютера преподавателя должны подключаться мультимедиа проектор и LCD-монитор.
На системный блок должно быть установлено ПО соответствующее требованиям пп. 8,9,10,11, 12

Посоветуйте плиз!! Надо срочно!

Отправлено: 06:17, 03-06-2008

 

Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nda24:
Возможность удаленного изменения параметров BIOS »
это как такое можно сделать?
Цитата nda24:
Поддержка защиты паролем информации на жестком диске от несанкционированного доступа: На уровне BIOS, наличие сервиса, позволяющего создавать уникальный мастер-пароль для жесткого диска на базе его идентификатора »
в какой маме есть такой биос, что можно так сделать?

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 12:52, 03-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
это как такое можно сделать? »
Беспрводная клава И можно устроившись удаленно на диване изменять параметры БИОС

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 16:35, 03-06-2008 | #3


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
Беспрводная клава И можно устроившись удаленно на диване изменять параметры БИОС »

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 18:31, 03-06-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
Возможность удаленного изменения параметров BIOS »
Зря смеетесь - это новая фишка от Intel
Знакомьтесь Процессорная технология Intel® vPro™ так же об этом можно прочитать здесь
Цитата:
В основе процессорной технологии Intel vPro лежит встроенный в систему аппаратный канал удаленной связи. Этот канал работает вне зависимости от ОС и позволяет техническим специалистам в любое время подключаться к ПК и управлять им. Технические специалисты могут воспользоваться возможностями процессорной технологии Intel vPro через этот канал, даже если ПК выключен, на нем не работает ОС, отключены или отсутствуют агенты управления или произошел сбой в работе оборудования (например, жесткого диска).

Аппаратный канал связи использует стек TCP/IP во встроенном ПО вместо программного стека ОС. В результате, удаленная связь с ПК не зависит от того, включен ПК или выключен, и от состояния ОС. Пока ПК подключен к источнику питания и сети, технические специалисты могут использовать этот канал.

IT-менеджеры оценили преимущества этого постоянно доступного канала связи и решили, что он предоставляет многочисленные преимущества даже просто благодаря поддержке удаленного доступа к ПК в любое время, когда ПК подключен к сети и источнику питания
Цитата mryegor:
в какой маме есть такой биос, что можно так сделать? »
Это тоже возможно, к сожалению не помню как называется технология, но точно знаю что это связано с Vista и каким то специальным модулем на системной плате. То есть хочу сказать - это есть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:17, 03-06-2008 | #5


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, несмеялся, а серьезно спросил..
Цитата Ment69:
но точно знаю что это связано с Vista и каким то специальным модулем на системной плате »
если связано с виста, то тогда биос тут не причем, имхо если бы было связано с биосом, то еще до ПО вин был бы уже запаролен


в этой статье несказано что можно удаленно вносить изменения в биос, можно считать только его настройки.Но ни слова о "Возможность удаленного изменения параметров BIOS" может придираюсь, но впоследнее время как написали так и получилось

Кстати дальше по твоему списку, а если им замутить и поставить корпус залман, который вообще без вентиляторный.

З.Ы. Если решим проблему с биосом, остальное не проблема

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 20:58, 03-06-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое впечатление, что, начитавшись компьютерных новостей, и впечатали почти все новоти в заявку.
У меня на работе нашлись несколько лет назад оригилалы, которые, прочитав на заре появления Pent 4 в новостях про то, что для этих процессоров гипотетически достижима рабочая частота в 4.7GHz, не задумываясь, срузу и затребовали себе компьютер с процессором именно такой частоты.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:53, 04-06-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я свами полностью согласен! Дебилы какието сидять в РОСОБРАЗОВАНИИ!!! Такое впечатление что секретарша тех.требования вбивала. И самое главное люди! ЭТО ХУ**Ю РАЗОСЛАЛИ ПО ВСЕМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ. Пока будут приходить вот такие документы ничего у нас в РОССИИ хорошего и ждать не стоит. Особенно в системе образования! А ведь здесь учат будущих специалистов. Я сам в шоке!!!

p.s.: Могу еще скинуть требования для сервера, я под столом валялся пол часа от смеха! Тоже посмеетесь.

Отправлено: 12:48, 04-06-2008 | #8


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nda24:
p.s.: Могу еще скинуть требования для сервера, я под столом валялся пол часа от смеха! Тоже посмеетесь. »
давай скидай мож поможем

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 18:42, 04-06-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор компа на конкурс!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс с призами "Наш выбор - Windows 7!" Vadikan О сайте и форуме 50 14-02-2010 13:17
[решено] Выбор компа до 30.000 р. Игорь Анатольевич Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 12-09-2009 16:25
Выбор компа под VMware cherig Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-07-2009 08:10
Выбор компа =\ EEEL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 15-04-2008 19:06
Разное - Выбор ОС при запуске компа kwotz Microsoft Windows 2000/XP 3 09-12-2007 15:53




 
Переход