Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dj--alex
Дата: 19-08-2014
Данная многолетняя работа и дистрибутив сделаны для тех
кто хочет используя компьютер с линуксом и всеми его преимуществами и иммунитетом к вирусам (мы говорим о домашней системе)
все таки из коробки иметь возможность запускать софт от Windows включая 3д игры.

Я считаю что если будет больше пользователей линукса в итоге это общий плюс для всех,
будет больше драйверов. будет больше программ и будет больше игр. и также будет работать больше _непортированных_ программ.
так как уже даже Ведьмак 2 выпущен был на линуксе. о чем я даже не мог мечтать всего год назад

Данную разработку было проще всего поддерживать на базе более привычного пользователям-новичкам графического интерфейса МАТЕ.
Разумеется никаких привязок в сборках нет и пользователь волен ставить что угодно.
Самый первый релиз был сделан на базе Ubuntu 10.10.

Релиз 22.0.7 на базе Linux Mint Mate 17 x64 bit + Linux Kernel 3.16 (для Nvidia рекомендуется)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4791999

Релиз 21.9 универсальный ( требуется сменить пару галочек в репозиториях после установки!)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4692014

Слегка урезанная Версия 22.0.7 для флешек (без .NET Framework 4 ) (без регистрации)
https://yadi.sk/d/JAmvI2EEZX5tZ
(к сожалению не удалось проверить влезает ли на флешку в2гб, но для 4гб точно подходит.)

Данной сборке посвящена группа вокнтакте.где можно задавать вопросы ( в описании сборки на странице трекера приведена ссылка)

Я сам занимаюсь установкой Linux на дом и это мое основное занятие, поэтому моей целью является сделать качественно и быстро эту работу
для чего и предназначены данные дистрибутивы - ускорить и упростить установку компьютера и возможность
запускать любимые игры и программы пользователя.
Мой домашний сайт: http://lin4dom.ru
Видеоканал посвященный запуску Windows игр на Linux : http://www.youtube.com/user/dbscript4dev

Если кому то понравится буду очень рад.

Описание:

Для чего это всё?
В первую очередь делалось и настраивалось для себя и для упрощения установки для тех кому хочется надёжную и при этом игровую систему с минимумом того что необходимо допилить напильником.
При этом есть возможнось установки без интернета драйверов для большей части видеокарт.
Система не содержит нелегальных программ (т.е.кряков).
Для чего этот дистрибутив пригоден "из коробки"::
1)Домашний и офисный компьютер
2)Просмотр аудио и видео
3)Простой аудио и видео и фото монтаж
4)Игровой компьютер - Идет весьма солидное количество игр, высокий шанс того что нужное вам будет играбельно.
Поддерживается Steam (Linux и Windows версии) а также PCSX2 (Playstation 2 emulator , Linux версия.)
5)Спасательный диск который вас выручит если ваш компьютер сломается
и надо будет восстановить или переместить файлы с возможностью их просматривать и запускать прямо с Live.
6)Создание аудио и видео подкастов
7)Быстрый и безопасный серфинг по интернету
8)Базирование на Linux Mint 17 имеющим долгосрочную поддержку
Для чего этот дистрибутив не годится::
Для любых программ требущих Microsoft .NET Framework 4.5 или DirectX10/11 . пока что не поддерживается. Увы.
Для старых 32битных одноядерных компьютеров вроде Pentium 4 1800Mhz
Владельцам AMD Radeon!:
На текущий момент на сборке новейшее ядро, не поддерживаемое увы драйверами AMD.

Отправлено: 05:06, 19-08-2014

 

Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj--alex:
будет больше драйверов »
ИМХО Отнюдь нет, а вот количество "сборщиков" возрастет.
Уже было что то подобное, Linux искра кажется назывался дистрибутив.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 12:18, 19-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Линукс для дома и для игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер для фотографа и для игр Stabilo1838 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 15-10-2013 19:03
Debian/Ubuntu - docbооk для линукс mitsumoto Общий по Linux 0 29-02-2012 22:14
[решено] Кодеки для Линукс 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 29-11-2010 21:32
Как настроить соединение двух компьютеров по через модем для игр.(для XP) DGray Сетевые технологии 2 31-05-2007 10:36
Встроенные дрова для Линукс. Guest Железо в Linux 30 09-06-2004 22:13




 
Переход