Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Ответить
Настройки темы
Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 15-05-2007
Кто, какой программой пользуется и сколько времени уходит у вас на ваших железках? Выбираем программу для сабжа. Обсуждение-сравнение кодеков - в другой теме.

Отправлено: 08:34, 16-01-2005

 

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для IVAN
Virtual Dup это может (+Установить на компьютер Lame mp3 кодек)

Отправлено: 13:04, 19-04-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновили, бл., оформление сайта, пока страничка до конца загрузится, умрешь.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 13:07, 19-04-2005 | #32


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Narod podskazhite ! Kodiruju tyt odin stati4eskij kin4ik (Wicker Park), dinamiki 0. VP6. Ho4u 3 lilma na DVD zakatat'. Primerno po 1,5 GB.
Nastroiki raznie proboval:

Bitrate 1650 Two pass - Best quality
Qant 2-23, 2-31, 2-47 (raznici osobo ne po4uvstvoval)
Sharpness: vot tyt neznaju, na http://forum.doom9.org/showthread.php?s=&threadid=90784 pro4ital 4to on postavil sharpness 0, ja poproboval i vsjo polu4ilos' prijatno i gladko. Proboval 5 i 10 stavit', 4to-to ne to, vrode kartinka po4et4e, no i srazu brosajetsa v glaza toli ne dosta4a bitrata, toli nehvatka ka4estva codeca. ???? POMOGAJTE LJUDI DOBRIE !!!!
Undershoot 95 %
Variability proboval 100 potom spustil do 90, a eshe potom dobralsja do 70,
Min Section - в 40 ne trogal,
Max Section - в 400 tozhe
drugie nastrojki ne menjal.
Codec super, divx xvid rjadom ne lezhat. No vot cveta - eto ego problema. Film polu4aetsa temnee. Krasnij cvet poganitsa silno. Lica u ljudej stanovjatsa kakimi-to zagorelimi.
Nero ne znaju, 4e-to u menja k nemu dusha ne lezhit. No ho4etsa vibit' maximum iz VP6 na 1,5 GB
Kodirovanie na 1CD ne rassmatrivaju uzhe kak aktualnoe. DVD 4,7 GB. Realnih 4,5. Kak raz 3 filma na bolvanku. Rezak pomoemu uzhe u kazhdogo est'. 50$.
Tak 4to govorite 4to dumaete. Ja sha stavlju na no4 eshe 1 otrivo4ek iz filma v 4etirjoh raznih variantah. Posmotrim, potom rasskazhu ...

Отправлено: 02:51, 24-04-2005 | #33


Аватара для ALex27G

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Цитата:
Имеем:
1) Пользователь, немного владеющий ПК (чайник) - 1 шт.
2) DVD диск с 1 или несколькими фильмами - 1 шт.
3) Болванка CD-R - 1 шт.

Надо:
Программа, с простым интерфейсом, которая перегонит конкретный фильм со сзвуком с DVD на CD.
Уже год использую FlasKMPEG v.0.7.8.39 - результатом доволен (при использовании реальных кодеков, конечно)
Дело было так: Впихиваем диск в сидюк (или ДИВИДЮК, как вам больше нравится), копируем его на винчестер (или ВИНТ ), прямо в папку с названием кина. Главное, чтобы в этой папке осталась директория VIDEO_TS, а в ней файлы с расширением .VOB, .BUP, .IFO.
Открываем FlasKMPEG, в меню file выбираем Open Media, в этом окне указываем на начальный файл .VOB. (Это файл с именем VTS_01_1.VOB, не открывать файл VTS_01_0.VOB, тк он содержит интерактивные элементы).
Прога обнаруживает видео- и аудио- потоки и выводит эту инфу в окне. Если в потоке не один аудиострим, то прога предложит выбор, какой стрим выбрать для кодировки. Обычно я проверяю номер русского стрима в проге WinDVD Platinum 5.
После того, как Фласка откроет поток, следует залезть в Options -> Advanced Options.
Первая вкладка Video. Там выбираем размер изображения (я предпочитаю 640х480), ставим галку на Perform Dual Pass Encoding, все остальное можно не трогать.
Вторая вкладка Audio. Там выбираем Decode Audio, ниже 4410Hz.
Дальше вкладка Post Processing. Выбираем HQ Bicubic Filtering, ставим галки на No Crop, No Letterboxing, Keep Aspect Ratio.
Дальше - Files. В первом поле пишем путь готового файла, все остальное можно смело игнорировать. И на последнюю вкладку Generals можно не залезать.
Нажимаем ОК.
Жмем Select Output>> выбираем AVI Output, снова Select Output>> и выбираем Configure Output Module.
Во вкладке Video Codecs выбираем DivX Pro v.5.2.1, а аудио Fraunhofer IIS MPEG Layer III Codec (Professional).
Ну, а битрейт видео и аудио выбираем по вкусу (хотя есть у меня рекомендации и по этому вопросу)
По поводу качества... Пробовал разными кодеками разное видео жать... Лучше DivX не жмет никто, точно. Я имею ввиду DivX Pro 5.2.1. ИМЕННО PRO. Тем более, что есть функция настройки декодирования (ПУСК -> ПРОГРАММЫ -> DivX -> DivX Codec -> Decoder Configuration Utility), где можно поставить максимальные настройки (галка Full), или выборочные по уменьшению квадратирования и "кругирования".
Полное описание по пользованию этой прогой не влезет ни на один форум, поэтому если понадобится помощь по конкретным ситуациям -- отпишите на мыло мне, помогу с радостью.

-------
Умом Виндозу не понять


Отправлено: 02:15, 04-05-2005 | #34


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip rip.zip
(279.5 Kb, 27 просмотров)

(я предпочитаю 640х480) откуда такое разрешение?, вроде все фильмы восновном идут в формате 2,35/1 и у меня получается обычно 720х288, 720х304, ну или 720х384.,
No Crop - а значит обреать лишнее просто лень
DivX Pro v.5.2.1 один из худших среди популярных кодеков, и главное многие ждут DivX6, хотя от смены версии качество может только ухудшится, изза оптимизации под стационары.

вот я писал както как кодировать, хоть и криво написано, но вроде понятно.

ну сейчас я использую для кодирования видео X264 CLI , а для объединения всего в один файл mkvtoolnix. (можешь попробовать сравнить с DivX, всего 250 KB, а настройки мы тебе распишем, но фильм будет в mp4 или mkv, avi неподойдет)

P.S. а для чайников, даже невладеющих ПК есть прога FairUse Wizard 1.2 http://www.fairusewizard.com

Последний раз редактировалось Skaarj, 04-05-2005 в 20:27.


Отправлено: 20:14, 04-05-2005 | #35


Аватара для ALex27G

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skaarj
Я привел разрешение при формате 4:3, если обрезаю 16:9, то 640х368, если WideScreen, то 720х304.
Цитата:
No Crop - а значит обреать лишнее просто лень
Я же писал для новичка, для начала можнои так пробовать. Сам, конечно, режу черные полосы.
Цитата:
ну сейчас я использую для кодирования видео X264 CLI
Подскажи, где взять, этой байдой еще не пробовал.
Благодарю.

-------
Умом Виндозу не понять


Отправлено: 21:45, 05-05-2005 | #36


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALex27G взять свежий билд X264 CLI можно на Doom9


пользоваться просто: создаёшь *.AVS в томже GK, а вместо VirtualDubMod, используешь х264.exe. просто пишешь текстовый документик в котором настройки расписаны, переименовываешь его в *.bat и запускаешь.
вот пример для двухпроходки с оптимальными настройками скорость/качество

start /belownormal /b /w x264.exe --ref 10 --bframe 2 --qp 26 --pass 1 --stats "x264_stat.log" --analyse all --subme 1 --progress -o film.mp4 film.avs
start /belownormal /b /w x264.exe --ref 10 --bframe 2 --bitrate 870 --pass 2 --stats "x264_stat.log" --qcomp 0.70 --analyse all --subme 5 --progress -o film.mp4 film.avs

список всех опций выводится как обычно командой -h, если нужно определенное количество кадров откодировать, то надо *.AVS подправить, строка trim(начальный кадр,конечный кадр)

если захочется подробностей то давай продолжать в теме о х264.


я последнее время жму так.
GK, DGIndex: создаю *.d2v, извлекаю звук
BeLight: кодирование звука в AAC-HE или Ogg Vorbis
GK: обрезка, ресайз (придерживаюсь соотношения бит/(пиксель*кадр) > 0.16, хотя всё зависит от фильма иногда и при 0,1 отлично выходит )
х264: кодирую фильм, (титры кодирую одним проходом с qp 30)
mkvtoolnix: объединяю два куска фильма и звук (и субтитры, если есть) в один файл, и в ней же задаётся язык для треков, название треков, режу фильм на части тоже здесь (если фильм разрезать на несколько кусков и при разрезке включить связь между файлами то фильм в любом плеере будет воспроизводиться как единое целое )

Отправлено: 23:09, 05-05-2005 | #37


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!
Я просто обалдеваю от обилия инфы.
Как содинить, чем, файлы "слитые" с DVD? - Есть "битый" ДВД диск, при просмотре второго фильма, в конце - комп зависает.
Качнул прогу SmartRipper 2.41 - она заявлена как обалденный конвектор ДВД в АВИ. Получил файлы - vts_02.idx, vts_02_1.vob, vts_02_2.vob, vts_02_3.vob, vts_02_temp.d2v. По отдельности, они смотрятся хорошо ( качество обалденное ) пожалуйста подскажите - как их соединить в один АВИ файл?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 00:11, 05-06-2005 | #38

Sphinx333


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нужен хелп. Попал мне в руки лицензионный DVD с мультом Мадагаскар.
Запускаю на просмотр на монитор - явные шумы. На телевизор - все прекрасно. Снова на монитор - шумит, что-то вроде квадратиков переливается. Попытался сграбить кнотом - качество полное..... Какие фильтры только не пробовал (из набора кнота). Что это за шумы - можно ли их побороть и сграбить диск в хорошем качестве?

Отправлено: 16:28, 08-06-2005 | #39


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALLY
Цитата:
как их соединить в один АВИ файл?
Кодировать надо с определённым кодеком,а как же ещё...
Попробуй почитать посты в данной ветке и в остальных - должно помочь или хотя бы дать какое-то представление.

Sphinx333
Ты пробовал "вытянуть" содержимое этого диска с помощью DVD Decryptor'а ?
К тому же может быть сказывается тот факт,что изображение на мониторе и на телевизоре при просмотре DVD-фильма может в определённой мере различаться (я имею в виду твои шумы) .

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 17:27, 08-06-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Конвертер из *mp4 в avi. Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 27-03-2013 16:01
DVD в H.264 (MP4/MKV) lovator Видео и аудио: обработка и кодирование 6 18-01-2010 10:04
avi to mp4 QrA Видео и аудио: обработка и кодирование 5 30-01-2006 22:50




 
Переход