Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Ответить
Настройки темы
Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 15-05-2007
Кто, какой программой пользуется и сколько времени уходит у вас на ваших железках? Выбираем программу для сабжа. Обсуждение-сравнение кодеков - в другой теме.

Отправлено: 08:34, 16-01-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такой еще вопрос, какой прогой можно из DVD получить один файл mpeg2+стерео_аудио (.m2p файл)?

Отправлено: 15:59, 15-02-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skaarj
Цитата:
и декодером DivX-овским воспроизводится
т.е. даже на стационарных плеерах будет воспроизводиться? или AVC всю малину кроет? а что еще известно по этим кодекам (ASP и AVC)? можно их через другие программы использовать?
я тут от жажды знаний по Nero Recode 2 отдельную тему создал, только никто не отвечает

Отправлено: 20:00, 17-02-2005 | #12


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если в ASP то на стационаре можно спокойно смотреть
а через другие проги неровские кодеки использовать нельзя, у меня даже декодировать x264 неровским декодером неполучилось.

ну эта вырезка не особо свежая, так что я думаю на всех стационарах пойдет (при соблюдении указанных параметров)
Цитата:
Hardware playback of Nero Digital:
As it goes for software players, also all hardware players supporting the .mp4 container and the used codec (settings) should play the ND files, as they are following 100% the MPEG-4 standard
For a complete list of the available MP4 hardware players have a look at the MP4 FAQ

Still to avoid interoperability problems Nero created private MPEG-4 Profiles and the Nero Certification:
All Nero certified players should be able to handle
- MPEG-4 ASP video (most handle the "Standard Profile": not allowing QPEL and GMC)
- MPEG-4 AAC audio (with Standard Profile: AAC-LC, not multichannel, AAC-HE not with full quality)
- Chapters
- VobSub Subtitles
- 2 Audio streams

List of Nero Digital Officially Certified Hardware Devices:
NeroDigital MPEG-4 Advanced Simple Profile (ISO 14496-2/-3) playback supporting devices:
- Siemssen SCO5000

Coming Nero Digital support for Hardware Devices:
NeroDigital MPEG-4 Advanced Simple Profile (ISO 14496-2/-3) playback supporting devices:
- Apex AD2800X
- Apex AD8050X
- Apex DRV9400
- KiSS DP-558
- Siemssen DR 2004
- Xoro/MAS HSD310
- Xoro/MAS HSD315

Отправлено: 22:07, 17-02-2005 | #13


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Собственно наверно повторю вопрос dascon'а.

Имеем:
1) Пользователь, немного владеющий ПК (чайник) - 1 шт.
2) DVD диск с 1 или несколькими фильмами - 1 шт.
3) Болванка CD-R - 1 шт.

Надо:
Программа, с простым интерфейсом, которая перегонит конкретный фильм со сзвуком с DVD на CD. Можно не спрямой записью, а с созданием образа диска, к-ый уже потом будет записываться Nero на болванку.

Какие есть кандидатуры? Нужно что-нить действительно простое в использовании, чтоб тока нажать нужные галочи, потом - пуск, и через какое-то время у тебя готов образ диска для компакта. Качкство не супер важно, главное чтоб было вполне терпимым, а вот простота - очень даже приветствуется.

Прмер "простоты" - ClonyDVD, тока он, ИМХО, на компакты не пишет. Вот что-нить аналогичное бы, а? Чтоб один разик показать... и аминь.

Или кнте в меня ссылочками на соответствующие обзоры. Спасибо...

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 04-04-2005 | #14


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Собственно наверно повторю вопрос dascon'а
а я и ответить могу

Программы, ориентированные на человека: на входе DVD на выходе .avi или .mp4 варианты такие:
Auto GordianKnot (AutoGK) - очень неплохой результат, кодеки только xvid и divx
XMPEG - очень удобная, но есть небольшие глюки (да и у других есть). Использует любые кодеки установленные в системе.
FlaskMPEG - предшевственник XMPEG. Глючит больше, но и возможности больше.
Nero Recode2 - кодеки только свои ASP и AVC (.mp4), ну еще SVCD можно забацать. Еще и на болванку запишет.

Кто еще какие варианты знает?

Последний раз редактировалось dascon, 25-05-2005 в 19:16.


Отправлено: 18:19, 04-04-2005 | #15


Аватара для aviLeX

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо еще уточнять "в чём" кодровать, в каком кодеке.

Если DivX - однозначно dr.DivX.

Если XviD - надо бы Gordian Knot, однако им нужно заниматься.

Auto GordianKnot (AutoGK) - не впечатлил, так как дает непредсказуемый результат, особено в плане размера кадра (сильно уж уменьшает), хотя в настройках особо не копался, может и ничего.

Nero Recode2 - конечно хорош, но если делать для "общества", т.е. давать посмотреть или использовать на бытовом плейере, то придется органичитася ASP-кодеком, а самая-то прелесть имено в AVC (.mp4), который пока удел энтузиастов.

Короче, вставляй ДВД в привод, включай Dr.DivX, задавай размер и имя/положение конечного файла, жми на все остальное по умолчанию, через несколько часов получишь сносный результат.

Цитата:
Вот такой еще вопрос, какой прогой можно из DVD получить один файл mpeg2+стерео_аудио (.m2p файл)?
SmartRipper, необходимо установить правильные настройки. по крайней мере выделит отдельно звук, а уж переконвертировать его можно во что угодно.

Отправлено: 18:43, 04-04-2005 | #16


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если DivX - однозначно dr.DivX
мне он не понравился, возможно потому, что нормально так ни разу не запустился . Постоянно какие-то опции были недоступны, ошибки непонятные. GordianKnot гораздо проще запускать. Не говоря уже об AutoGK.

Цитата:
Если XviD - надо бы Gordian Knot
сложного ничего нет, но очень нудно все делается, куча временных файлов получается... в общем, для меня, процесс не очень притный
Многие говорят, что качество у xvid лучше чем у divx. Я сильной разницы не заметил.

Цитата:
Auto GordianKnot (AutoGK) - не впечатлил, так как дает непредсказуемый результат, особено в плане размера кадра (сильно уж уменьшает), хотя в настройках особо не копался
У меня полностью противоположное мнение. Да там и настраивать ничего не надо, только ширину кадра выбрать. Высота автоматически, в полном соответствии с пропорциями фильма расчитывается.
aviLeX сильно это сколько?

Цитата:
придется органичитася ASP-кодеком
результат на теливизоре смотрел? или на ЖК с 18 бит.матрицей? или на плазме? Меня он вполне устроил, особенно учитывая скорость кодирования.

Цитата:
самая-то прелесть имено в AVC (.mp4), который пока удел энтузиастов
действительно, энтузиастов, потому как тратить такое количество времени на кодирование (по сравнению с ASP) и обсуждение всех багов... дешевле DVD просто скопировать

Отправлено: 19:09, 04-04-2005 | #17


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и что что я кодирую фильм 7-10 часов в х264 (2pass) - в полном разрешении 720х*** и с 2 стримами на 2 CD(или на 1СD если менее 1ч.30м) - оно того стоит - качество получается отменное. Комп Р4 2,6(2,8)Ghz 512K + 1Gb PC-3200 Dual DDR. Никаких гордиан кнотов не использую - всё делаю руками и простейшим битрейт калькулятором. AVS скрипт в дабмод кидаю и жму видео. Аудио перегоняю headac3he и свожу всё в матрёшку. Так же срипываю чаптеры и субтитры. Багов в х264 не наблюдаю уже давно - качество всё лучше, вплотную приближается к Nero'вскому. Раньше рипал в VP6 - от VP7 плевался долго - и полностью перешёл на х264!

Последний раз редактировалось AlexB17, 04-04-2005 в 20:20.


Отправлено: 20:13, 04-04-2005 | #18


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AVS скрипт в дабмод кидаю и жму видео. Аудио перегоняю headac3he
а можешь пример скрипта дать? или краткую инструкцию, мне интересно, может кому еще пригодиться.

Отправлено: 21:51, 04-04-2005 | #19

IVAN_


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравств. Скажите пожалуйста, как перекодировать клип с расширением .avi (формат звука Lame MP3 32 кбит/сек) в клип с расширением .avi (формат звука Lame MP3 95 кбит/сек). Мне это нужно для домашнего кинотеатра, который воспроизводит МР4 без звука если число аудиопотока ниже 95.

Отправлено: 04:16, 05-04-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Перегоняем DVD в AVI (mp4 и т.п.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
Конвертер из *mp4 в avi. Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 27-03-2013 16:01
DVD в H.264 (MP4/MKV) lovator Видео и аудио: обработка и кодирование 6 18-01-2010 10:04
avi to mp4 QrA Видео и аудио: обработка и кодирование 5 30-01-2006 22:50




 
Переход