Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Как настроить звуковую карту в линуксе

Ответить
Настройки темы
Как настроить звуковую карту в линуксе

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стандартная соунд карта Sound Blaster 16 но в линуксе она при установке не распозналась - попыткb настроить её через Control Panel не увенчались успехом..Что мне можно ещё сделать?

Отправлено: 14:54, 09-11-2002

 
oak oak вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Linux ASP 7.3 -- звука нет.Карточка Creative Audigy.
Пробовал найти драйвера для нее под Linux на сайте Creative -- нету.
Я новичок в Линуксе подскажите что делать.

Отправлено: 08:15, 14-06-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A alsa, kudzu и т.п. установлены ?
Что выдает sndconfig,

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:54, 15-06-2003 | #22

oak oak вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALSA и kudzu установлены, а sndconfig находит только интегрированный
звук AC97

Отправлено: 07:17, 16-06-2003 | #23


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oak
Могу ошибаться, но Alsa и sndconfig могут не дружить друг с другом. Второй момент - может не быть поддержки вашей карточки. В этом случае надо искать отдельные дрова.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:51, 16-06-2003 | #24


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Narod a mojet kto skajet gde drova vzyat pod chipset cm9738
pishi na email linuxsoft@netbox.ru  t.k na etot forum ay eshe vryatli popadu

Отправлено: 02:14, 20-08-2003 | #25


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иногда складывается такое впечатление, что человек задаёт вопрос не то, что предварительно не воспользовавшись поиском, но даже не прочитав содержимое того топика, куда он "постит".

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 13:26, 14-09-2003 | #26


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Люди добрые(ну или кто как...).у меня такая хрень:я поставил себе linux Mandrake 9.1. настроил практически все...вот только звук ну никак не получается...звуковая карта обнаруживается правильно(SIS 7012 pci audio device), но пИнгвин глюкнулся и считает, что звуковая НЕ итегрированная, а внешняя(в смысле в PCI-порт втыкается) и выдает ошибку : Звуковой сервер не может быть запущен, т.к. звуковой девайс не отвечает.заранее спасибо.

Отправлено: 21:41, 14-10-2003 | #27


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 81.201.66.*
Цитата:
но пИнгвин глюкнулся и считает, что звуковая НЕ итегрированная, а внешняя(в смысле в PCI-порт втыкается)
А почему вы так считаете? Вообще-то, это так и есть: карточка всё одно к шине PCI подтыкается и занимает определённый PСI#. Возможно у системы дров под этот звук нет. Посмотрите в список поддерживаемых ядром звуковух и есть ли ваша там. Если нет, то советую обратиться к Alsa-project - у них тоже свои дрова ест. Да и, вроде как, в Мандраке есть поддержка Альса.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:04, 14-10-2003 | #28


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эту карту должен поддерживать модуль ALSA snd-intel8x0

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:33, 15-10-2003 | #29

Last raven


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мать SuperTek ST-MGXm на 2х чипах:
Cyrix MediaGXtm
и
MegaTrends SuperI/O s4

Звук бортовой, системой не воспринимается вообще. оффсайт умер пару лет назад, а звук нужен позарез......
Если кто что может хелпнуть - буду благодарен...

З.Ы.  - машина Cyrix-266, 32 мозга , 7ми лет отроду.....

Отправлено: 15:47, 17-10-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Как настроить звуковую карту в линуксе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалённо отключить звуковую карту через реестр?! Kyzylorda_Gabit Microsoft Windows 2000/XP 22 29-07-2022 04:10
Драйвер - драйвера на звуковую карту 15963 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 10-05-2009 23:11
[решено] Как отключить встроенную звуковую карту? Naiad Железо в Linux 4 02-07-2008 20:50
Не знаю как определить звуковую карту denis01 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 03-05-2008 20:59
Delphi - Как в Delphi заставить звуковую карту генерировать звук определенной частоты? Alexander_Grig Программирование и базы данных 12 17-05-2005 13:28




 
Переход