Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Как настроить звуковую карту в линуксе

Ответить
Настройки темы
Как настроить звуковую карту в линуксе

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стандартная соунд карта Sound Blaster 16 но в линуксе она при установке не распозналась - попыткb настроить её через Control Panel не увенчались успехом..Что мне можно ещё сделать?

Отправлено: 14:54, 09-11-2002

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlb-экая древность Неужели звук на нем бывает???
кроме sndconfig, надо еще в ядре, или модуле подгрузить поддержку железа

Отправлено: 01:03, 12-12-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Slavic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я в Linuxe человек новый, поэтому много не знаю, вопрос у меня такой: не работает sound в Red Hat 7.3 (2.4.18-3). Мамка Epox 8KHA+ в ней Athlon 2200+ sound AC’97 on board. Sndconfig на ходит сам все правильно, но при проверке звука слетает и виснет консоль. Sndconfig –no probe аналогично, как SB эта хренотень не работает, при загрузке soundcard находится правильно, но опять ничо не звучит, настройки винды и линукса одинаковые может в ядре проблема? Под форточками все работает аж бегом и без дров. Помогите пожалуйста, токо популярно опишите, я то в HOWTO одна хреновина типа перекомпилируйте ядро и все заработает, я компилировал ни хрена не работает.  Please HELP!!!!!
slavik@irpen.kiev.ua

Отправлено: 13:05, 15-12-2002 | #12


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Slavic
А если глянуть чуть выше по этой ветке, то станет понятно. Если ничего из стандартного не помагает - грузите и ставьте дрова ALSA.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:21, 15-12-2002 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


На Soltek 75drv звук (АС97) не работает, скачал ALSA, стандартно скомпилил (./configure , make install , всё как в ридми) но при загрузке модулей выдаёт - unresolved simbols , в чём проблема???

Отправлено: 10:09, 09-03-2003 | #14


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Неопределенные ссылки переменных.

Добавлено:

Попробуй после прописания модуля в module.conf
depmod -a

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 12:20, 09-03-2003 | #15


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Если память не отшибло, то предварительно надо загрузить пару модулей (soundcore.o и sound.o). А вообще в том же ридми всё это написано. Или в INSTALL.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:29, 10-03-2003 | #16


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня трабл с Yamaha 724 PCI ...  при загрузке (ALT Linux Junior 2.2) выдает сообщение о "невозможности звука" ... что-то про rate 44100  требуемом и пролученном rate 3200  А так хочется звука... драйвер обновлял ... sndconfig  определяет звук... и советует в  kudzu отправиться... а вот при запуске kudzu  начинается что-то непонятное... мышь сходит с ума... открываются и закрываются меню..... HELP!!!

Отправлено: 12:07, 25-03-2003 | #17

om


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа, помогите пожалуйста с такой проблемой: Mandrake9.1 +  Audigy2Platinum + дрова EMU10K1 = нет звука с линейного выхода (на самой плате), есть звук с выхода наушников на передней панели. Под Win всё ОК. Может следует что-то поправить в /etc/modules.conf?

Отправлено: 02:42, 19-05-2003 | #18


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
om
А что в /etc/module.conf ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:10, 19-05-2003 | #19

om


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я поставила АЛСА0.9.3 и ОСС397 - теперь всё ОК

Отправлено: 04:42, 20-05-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Как настроить звуковую карту в линуксе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалённо отключить звуковую карту через реестр?! Kyzylorda_Gabit Microsoft Windows 2000/XP 22 29-07-2022 04:10
Драйвер - драйвера на звуковую карту 15963 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 10-05-2009 23:11
[решено] Как отключить встроенную звуковую карту? Naiad Железо в Linux 4 02-07-2008 20:50
Не знаю как определить звуковую карту denis01 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 03-05-2008 20:59
Delphi - Как в Delphi заставить звуковую карту генерировать звук определенной частоты? Alexander_Grig Программирование и базы данных 12 17-05-2005 13:28




 
Переход