Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] disk read error occurred что это и как решить проблему?

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] disk read error occurred что это и как решить проблему?

Аватара для Stas.Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите у меня проблема с жестким диском помоему при перезагрузке пк выдает вот эту ошибку,, disk read error occurred press ctrl+alt+delete to restart,, перезагружаю тоже самое иногда пк включается но нещадно глючит при удалении зайти на жд вообще невозможно рабочий стол зависает постоянно. Буду искринне презнателен если поможете решить проблему.

Отправлено: 11:35, 28-02-2015

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузиться в в чистый ДОС, с диска на котором есть утилита Виктория 3.хх для диагностики HDD.
В ней выбрать порт на котором есть искомый винт и потестить его. Глянуть СМАРТ обязательно (аттр 05-196-198). Если винт вообще не сможет отдать свой СМАРТ. Или ремонт/переконфигурация винта или в магазин где их продают.
Личное моё предварительное мнение - винт нахватал бэдов просто, из-за износа своего.
Здесь на форуме - решить проблему нереально, можно лишь совет выслушать.
Совет прост - нужна винту диагностика сначала, потом решение о ремонте, и то - если вы сами потом будете готовы использовать уже ремонтированный винт.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 22:14, 28-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Stas.Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кароче винт не поддается диагностике несколько часов стоял почти день на одном месте

Он у меня с 2012 года все остальное главное нормально работает играю в новые релизы на высоких а винт вот глючит

Отправлено: 06:09, 01-03-2015 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Глянуть СМАРТ обязательно (аттр 05-196-198). Если винт вообще не сможет отдать свой СМАРТ. »
А меня вот больше атрибут ID = 199 интересует. Я больше склоняюсь к тому, что ошибка "disk read error occurred press ctrl+alt+delete to restart" обусловлена проблемами передачи по интерфейсу...
Цитата Stas.Shevchenko:
Кароче винт не поддается диагностике »
Ну, это Вы загибаете... Возьмите утилиту, например, HDDScan и прочитайте ею рапорт SMART и покажите его.

Отправлено: 08:25, 01-03-2015 | #4


Аватара для Stas.Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg UC_Photo_002.jpg
(66.5 Kb, 15 просмотров)

Вот вам ваш смарт

Отправлено: 09:48, 01-03-2015 | #5


Аватара для Stas.Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что с ним делать то

Последний раз редактировалось Stas.Shevchenko, 01-03-2015 в 10:12.


Отправлено: 09:49, 01-03-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stas.Shevchenko, вот SMART, а у вас непонятно, что.
Да еще и вверх ногами.

Последний раз редактировалось tamalex, 19-02-2017 в 21:22.


Отправлено: 10:24, 01-03-2015 | #7


Аватара для Stas.Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это смарт черте что ,а почему он такой то?

Последний раз редактировалось Stas.Shevchenko, 01-03-2015 в 12:26.


Отправлено: 12:19, 01-03-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stas.Shevchenko:
Вот вам ваш смарт »
Это не мой смарт!

Да и не SMART вообще – а размещённый вверх ногами заголовок таблицы, в которой должен был бы быть сам SMART (и иметь примерно такой вид, как на скриншоте от tamalex).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:39, 01-03-2015 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
вот SMART »
Это да - СМАРТ, правда "умирающего" винта, пресловутого Сигейт F3. И у него уже бэдов (переназначенных) - 1969 шт.
Stas.Shevchenko,
По-любому, у вас винт серии AV-GP (для хранения потоков аудио-видео). Т.е. это грин-серия вообще не для эксплуатации под ОС.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 23:53, 01-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] disk read error occurred что это и как решить проблему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - A Disk read error occurred (Win7) constberg Microsoft Windows 7 3 20-01-2013 20:12
HDD - A disk read error occurred Hemp Хочу все знать 27 07-12-2012 21:14
Загрузка - [решено] Disk read error occurred nfs911 Microsoft Windows 7 10 18-12-2009 21:16
HDD - Disk read error occurred xlim Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-03-2009 07:47




 
Переход