Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] HDD WDC WD5001ABYS-01YNA0 периодически не определяется в XPSP3

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] HDD WDC WD5001ABYS-01YNA0 периодически не определяется в XPSP3

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DeMoN23
Дата: 25-01-2011
Описание: название темы
Доброго всем времени суток!
прошу помощи так как беда
стоит 2 винта на одном 80 гиг непосредственно ОС-ь,а на 2-ом Вестгейт 500гиг. мои файлы фото видио музк. ну так-далее,временами начал пропадать 2-ой винт из виду вообще как перезагрузишся появлется иногда вообще сутками хоть перезагружайся ну ни как все перепробЫвал и шнуры местами менял ни-че не помогает,залез через управление дисками там появился какой-то лишний не размеченный раз дел на 23 гига решил его соеденить как в выпадающем меню написано с другим он раз соеденился не знама с каким и у меня пропало пара жоских дисков(2-ой винт на 500 гиг был разделен на 4 диска) теперь гляньте как получилось на скрине более не знаю как донести до вас инфу кромя скринов.я так понял началось форматирование,но я его прервал сразуже.

первый скрин О конфигурации
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101228/QFZFCpuT.jpg
второй как выглядит комп после всего этого.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101228/fR6l8dYW.jpg
третий скрин показывает что кажет акроникс,так как я востановить пробЫвал им,у меня получилось так 500 гиговый винт каким-то образом соеденился с тем где стоит ОС-ь
http://s2.ipicture.ru/uploads/20101228/hPM0Imrq.jpg

до всего этого было так 1 винт под ОС-ь 80 гиг,второй винт 500гиг был разделен на 4 равные части щас на 2-ом скрине посмотрите как все выглядит(((
вопрос как восстановить не до-форматированный раздел? на котором была вся инфа,как восстановить секторы инфу или что,я в этом долек пожалуйста обьясните

Отправлено: 23:17, 28-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DEMO23, приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками, в виде превью-ссылки с любого ресурса размещения изображений, например www.radikal.ru
Цитата DEMO23:
решил его соеденить как в выпадающем меню написано с другим он раз соеденился не знама с каким »
- не понял, в какой программе.
- чем изначально создавались/форматировались разделы;
- проанализируйте проблемный HDD программой TestDisk (внимательно прочитайте руководство и примеры). Ничего не сохраняйте не проверив открытие/работоспособность найденных разделов/папок/файлов. Если не получится или сложно, то той же R-Studio восстанавливаем необходимую информацию на другой носитель и переходим к выполнению этого.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:54, 29-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEMO23:
у меня пропало пара жоских дисков »
У вас всего два HDD, учите мат. часть! У вас пропали не диски, а разделы на HDD.
Проверьте HDD 500GB с помощью MHDD или Victoria. Судя по третьей картинке, на нем "плохие" сектора.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 29-12-2010 в 07:51.


Отправлено: 05:29, 29-12-2010 | #3


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У вас всего два HDD, учите мат. часть! У вас пропали не диски, а разделы на HDD. »

изначально началось все это около 3-ёх мес. назад.происходить это могло сначало раз в неделю потом чаще раз в 3 дня потом и каждый день началось такое описываю - начал пропадать 2-ой HDD тот что 500 гиг тоесть на котором вся моя инфа,ОС-ь стоит непосредственно на первом. пропадать стал так что ОС-ь его не видит ярлыки не отвечают перезагрузишся то появится а может и нет. снимал винт продувал кабели местами менял перезагрузишся работает,бывает так работаеш за компом
(не зависимо от времени протяжонности работы может сразу может через час после включения)
раз повиснет вообще все пока хард-ресет не нажмеш не откликается комп,сбросиш,загружаешся а винта на 500гиг не видно нету его и так на протяжении 3-х месяцев.

Цитата IgNat:
- не понял, в какой программе.
- чем изначально создавались/форматировались разделы; »
так-вот сам ни-чего не понимая в этом пришол сюда на конференцию за инфой,не нашол ни чего подходящего(темы) решил сам попробывать посмотреть HDD 500гиговый встроенной программой (управление дисками родной в ОС-ь)
залез туды а там показывает что мой 500гиговый винт который изначально был разделен на четыре равные часьти оказывается начал иметь 5-тую часть (не форматированную не размеченную) размером в 23 гига не знаю по каким таким обстоятельствам он тама появился.
Ну я и решил его анулировать или-же соеденить как говорит (выпадающее меню) в программе управление дисками с другим диском на этом-же 500 гиговом винте,щас не помню но права выбора с каким его соединять-добавлять было я выбрал один из 4-х размеченных не очь нужных разделов этого 500г. винта и нажал соеденить начался процес в течении минуты,при этом играла музыка с этого-же винта она тут-же выключилась и я понял что что-то не так и сбросил выключил это форматирование разделов так-как я увидел это позднее что происходило форматирование.
теперь на данном этапе как вы видите на втором скрине что случилось 4-мя разделами (не глядя на тот винт на котором стоит ОС-ь)
теперь и разделов нет они как-то воссоеденились два по 97 гиг и тот на 23гиг,тем самым появился локальный диск (не читаемый где была вся инфа) как восстановить в нем разделы и зделать так что-б этот винт не пропадал.?
ранее пытался его открыть Нортон партитцион маджик, он показывал что винт бад,на нем не было разделов.
хотя иногда этот винт 500гиг загружался и работал нормально
винт не старый ему около 2-ух лет
изначально разделы создавались Нортоном и форматировались тоже им,сейчас не помню какда-то я делал зону безопасносьти акроникс,но я ее удалял.



опишу скрин (управление дисками)

1- показывает 500 гиговый HDD но не весь а какую-то его часть,тоесть рабочую видимою ОС-ью
2- этот раздел исправен и работает в полном обьеме,все данные на нем в поряде.
3- не знаю что это и откудо взялось после моих действий описанных вые.
4- этот раздел исправен и работает в полном обьеме,все данные на нем в поряде.
5- его нет и не видно и откуда он взялся тоже не знаю,он не работает как размеченная область на диске.
6- не понятно что и откудо взялось.

для начала как восстановить разделы на HDD???
программа TestDisk я ее включал но я далек от всех ее действий и как ей нужно пользоватся,хоть обьясните что и как и куда надо нажимать,инструкцию прочел но не понял очь сложно все

Последний раз редактировалось DeMoN23, 29-12-2010 в 11:34. Причина: добавление скрина


Отправлено: 07:41, 29-12-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEMO23:
как восстановить разделы на HDD??? »
- программой TestDisk (если там есть что восстанавливать )
Цитата DEMO23:
инструкцию прочел но не понял очь сложно все »
- эту: TestDisk шаг за шагом? Если да, то там доходчиво написано "что и как и куда надо нажимать" Что именно непонятно?

И перестаньте причитать:
Цитата DEMO23:
ни-чего не понимая в этом ... очь сложно все »
- непонимание нисколько не помешало "накуралесить" сложными программами! Никуда не торопимся и потихоньку разбираемся!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:10, 30-12-2010 | #5


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
(если там есть что восстанавливать ) »
я думаю есть что восстанавливать,так-как форматирование длилось всего около минуты.
сам я болеее ни куда не лазал (после случившегося) тока скачал программу TestDisk включил её не разобрался и выкл
далее качнул прогу r-studio-русская версия,пошарил ею по HDD она видит мои-файлы (но не все а какую-то часть) на поврежденном HDD,но чет ток не восстанавливает вылетает прга и все,не знаю с чем это связано.

IgNat спасиб те,буду пробывать изучать твою помощь-подсказку,что будет не понятно напишу,отпишусь.

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 09:56, 30-12-2010 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEMO23:
6- не понятно что и откудо взялось. »
Присвой букву в управлении дисками и появится еще 1 логический раздел на ЖД.

Цитата DEMO23:
5- его нет и не видно и откуда он взялся тоже не знаю,он не работает как размеченная область на диске. »
нужно отформатировать и он появится. Нет файловой системы на нем потому и не видно.

Цитата DEMO23:
3- не знаю что это и откудо взялось после моих действий описанных вые. »
Нужно отформатировать и присвоить букву, появится еще один раздел.

Отправлено: 10:31, 30-12-2010 | #7


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
6- не понятно что и откудо взялось. »
Присвой букву в управлении дисками и появится еще 1 логический раздел на ЖД. »
спасиб за подсказку но она не правильная в моем случае.
во первых не присваивается буква глянь скрин как кажет выпадающее меню(управление дисками) скрин ниже




Цитата eco:
нужно отформатировать и он появится. Нет файловой системы на нем потому и не видно. »
во вторых форматировать можно но не нужно,так-как сама суть моей проблемы в востановлении разделов и данных на них ,
отформатировать проще простого,там на этих грубо говоря 250-сот гигах 12 лет моей жизни перекачовывающей с винта на винт в процессе замены обновления системных блоков,вот в чем проблема.



IgNat огромное за помощь спасибо все я восстановил HDD после сбоя инфа вообще не пострадала все на месте как говорится
вот прилагаю скрин как было доо збоя разделов,тоесть как было так я все и восстановил удачно.



щас я поступлю умнее воссоеденю их акрониксом,те что под вопросом разделы.

теперь вопрос??? почему у меня переодически пропадает второй Жёсткий диск : WDC (500 Гб)
опишу проблему заново


изначально началось все это около 3-ёх мес. назад.происходить это могло сначало раз в неделю потом чаще раз в 3 дня потом и каждый день началось такое описываю - начал пропадать 2-ой HDD тот что 500 гиг тоесть на котором вся моя инфа,ОС-ь стоит непосредственно на первом. пропадать стал так что ОС-ь его не видит ярлыки не отвечают перезагрузишся то появится а может и нет. снимал винт продувал кабели местами менял перезагрузишся работает,бывает так работаеш за компом
(не зависимо от времени протяжонности работы может сразу может через час после включения,а может и сутки простоять нормально)
раз повиснет вообще всё пока хард-ресет не нажмеш не откликается комп,сбросиш,загружаешся а винта на 500гиг не видно нету его и так на протяжении 3-х месяцев.

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Последний раз редактировалось DeMoN23, 30-12-2010 в 18:29. Причина: добавление к сообщению


Отправлено: 13:18, 30-12-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEMO23:
щас я поступлю умнее воссоеденю их акрониксом,те что под вопросом разделы. »
- насчёт "умнее" сильно сомневаюсь! Не вздумайте этого делать! (надеюсь и Acronis не позволит )

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:54, 31-12-2010 | #9


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
(надеюсь и Acronis не позволит ) »

IgNat здраствуй! на самом деле и он не дает их воссоеденить ,а как-же мне теперь быть с этими не-размеченными кусками HDD???
скрин на них (куски разделов) в 8-ом посту.

дело в том что акроникс их не соединел,Нортон партицион маджик,его WDC (500 Гб) вооще не видит,это сейчас и до збоя разделов было тоже самое, вот его скрин и кто мне сможет обьяснить почему так происходит что-то не понятное с этим HDD???



сечас на данный момент он работает нормально винда его видит (не греется не шумит,вообще идеально работает) ,но после того как я восстановил разделы он все таки уже один раз исчезал из виду в компьютере

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 09:23, 31-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] HDD WDC WD5001ABYS-01YNA0 периодически не определяется в XPSP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбитие HDD на разделы количество? banbug Хочу все знать 6 19-07-2010 13:47
Прочее - Разделы NTFS в Linux - как восстановить? karloff Общий по Linux 7 15-06-2010 05:58
HDD - Какой программой разбить на разделы терробайтный HDD (винчестер) Smokier Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 04-04-2009 18:01
HDD - Помогите восстановить разделы на жестком диске Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-11-2008 17:00
разбиение HDD на разделы для acer extensa Angel341 Ноутбуки 2 05-09-2008 21:33




 
Переход