Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не удается просмотреть фотографии с фотоаппарата

Закрытая тема
Настройки темы
Flash - Не удается просмотреть фотографии с фотоаппарата

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Reina
Дата: 27-09-2010
У меня на ровном месте перестали отображаться фотографии с фотоаппарата. Фотик у меня около месяца уже, в нем флешка SD на 16 гб. Ранее таких проблем не было, фотки нормально отображались везде.... а теперь нет... причем старые фотки с карточки отображаются, а новые перестали, хотя когда я их снимала - все норм отображалось на экране, а теперь пишет - "просмотр изображения не возможен"... попробовала скопировать их на комп - формат .jpg, видит размер файлов, но их сами просмотреть нельзя.... виндовс выдает "что формат данного изображения не поддерживается" , а ACDSee Pro - что "исходный формат данных не опознан"... попробЫвала вытащить флешку из фотика и зашла на нее через кардридер - кроме фотографий, которые там тоже не показываются (видит формат и вес только, а саму картинку нет) куча файлов и папок появилось с черт-знает-какими-названиями причем с нехилым весом.... может попробывать их все поудалять если выйдет?
что это такое и как с ним бороться? помогите пожалуйста! там очень ценные фотографии....

Отправлено: 17:41, 27-09-2010

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reina:
спасибо, но я не блондинка! »
Специально для жгучих брюнеток ---- им сердиться к лицу

Цитата:
На камере выставлен режим съёмки RAW+JPEG. При съёмке в творческой зоне на камере остаются только по два идентичных JPEG-a с одинаковыми номерами. Почему?
Это происходит если переносить фото с фотоаппарата на компьютер по шнуру USB с помощью встроенных средств Windows. В этом случае обязательно необходимо установить на компьютер программное обеспечение которое поставляется с камерой на дисках и уже с их помощью осуществлять перенос сделанных кадров на компьютер. Кроме того можно воспользоваться картридером и переносить фото на компьютер непосредственно с флешки.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25985

Отправлено: 19:56, 27-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я снимаю только в джипеге, но часть фото из-за особенностей света снимала в раве, это не имеет никакого отношения к делу... может кто-то уже предложит что-нить по делу? и сначала внимательно прочитайте суть проблемы - я же все достаточно вроде ясно и полно описала....

Отправлено: 20:08, 27-09-2010 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reina:
внимательно прочитайте суть проблемы »
Слишком долго рассказывать --- внутренний формат любой камеры --- RAW…
Процессор камеры и внутренний софт переводят его в простой жипег (всегда на мыльницах и не ивсегда на серьёзных камерах). У каждого производителя свой RAW. Это не один файл --- это набор файлов…
Одно фото --- несколько файлов.

Для профессиональной работы с изображениями такое сделано.
Долгая это песня…

Как восстановить потёртое…???... --- Я бы, для начала, посоветовал.
--- посмотрите расширения файлов для своей камеры.
---- установите родной софт

Тут есть наl чем поработать…

Отправлено: 20:25, 27-09-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да в джипеге я снимаю! он джипег не открывает!!!! что вы заладили со своим равом то? в раве у меня на карточке 10 файлов - они на месте, я знаю чем их открывать! я профессиональный фотограф, я вам говорю что он не открывает джипеги - ни одной программой... файл есть, вес его есть, дата снимка есть... а саму картинку не открывает ни через что... даже сам фотик... хотя вчера все открывал и показывал! что тут не ясно?....

Отправлено: 20:33, 27-09-2010 | #14


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reina:
после второго раза попытки просмотреть их через кард-ридер виндовс заметил, что диск с ошибками, предложил исправить, потом выдал что это не в его силах и пропала часть фоток за последние пару дней.... зато и пропали с карточки неизвестные файлы с корявыми названиями.... а размер занятого пространства по прежнему отображается старый.. »
Я не собтраюся ловить Вас на противоречиях --- у женщин своя логика...
Но может тут Вам нечто иное --- более дельное присоветуют...???...

Свой путь я Вам изложил...

Самое умное, что Вы можете сделать --- сходите сюда и поделитесь своей бедой
Конференция iXBT.com » Цифровое изображение »
Canon EOS 500D / Digital Rebel T1i / Kiss X3 Digital
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:26146

Отправлено: 20:43, 27-09-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, но несмотря на свой пол с логикой у меня все отлично, не надо держать меня за блондинку! я просто изложила все, что произошло для полной картины, а ваши советы (спасибо конечно) но они слегка не по делу, я не первый год фотографирую и отлично знакома с особенностями профессиональных фотоаппаратов, и про софт, и про расширения, и форматы файлов, и может даже больше вам могу рассказать...
но проблема если кто-то все внимательно прочел не в этом....

Отправлено: 20:48, 27-09-2010 | #16


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reina:
не надо держать меня за блондинку! »
Все красивые женщины хороши...

Вы сходите на форум См. ссылке в моём предыдущем посте --- там Вам наверняка конкретно помогут..

Отправлено: 20:56, 27-09-2010 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


больше никто помочь не хочет?

Отправлено: 23:29, 27-09-2010 | #18


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Reina, сюда загляньте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 28-09-2010 | #19


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Reina
Цитата:
больше никто помочь не хочет?
Вот, что я раскопал....

Стр 178 Инструкция по эксплуатации цифровой зеркальной камеры Canon EOS
Цитата:
=====================================================
Формат записи: Файловая система Design rule for Camera File System 2.0
Тип изображения: JPEG, RAW (14-разрядный оригинальный Canon)
=====================================================

Вот в чём здесь дело было --- 14 бит на канал: и для JPEG и для RAW.
Моя ошибка --- я подумал, что только для RAW (СЫРОЙ)....


Все сторонние программы ( Photoshop, ACDSee Pro etc.) просто так работают либо 8 бит на канал, либо 16...

Предварительно конвертировать надо было...
Ну а остальное усугубили неверные действия пользователя...

Отправлено: 02:32, 29-09-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Не удается просмотреть фотографии с фотоаппарата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна хорошая программа для увеличения части фотографии или всей фотографии. micro8 Хочу все знать 15 04-08-2010 13:49
Выбор цифрового фотоаппарата UTU Прочее железо 114 19-08-2009 11:41
Не удается просмотреть диски контроллера домена mrabudas Microsoft Windows NT/2000/2003 18 15-01-2009 13:42
Медиа - [решено] Автозапуск фотоаппарата Котяра Microsoft Windows 2000/XP 2 31-10-2008 15:34
Выбор фотоаппарата kop4enyi Хочу все знать 14 19-06-2008 17:24




 
Переход