Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Transcend JF V30 4Gb определяется, но не работает

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Transcend JF V30 4Gb определяется, но не работает

Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Флешка Transcend JF V30 4Gb, свободно определяется на любых компьютерах как "Съемный диск", но при попытке зайти на нее выдает сообщение "Вставьте диск в дисковод [буква диска]". А через Far - "Ошибка чтения диска"

Перепробовал все утилиты из темы http://forum.oszone.ru/thread-65871.html ни одна из них не увидела флешку.
Дигноз смерть, или есть еще способы побороться?

Отправлено: 19:12, 26-01-2009

 

Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напиши VID и PID устройства. Можно посмотреть в диспетчере устройств

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 27-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тебе ссылочка - flashboot.ru - все для восстановления флешки . Если флешка определяется - стопудово можно реанимировать .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 27-01-2009 | #3


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sermion:
Напиши VID и PID устройства. »
Vid_058f&Pid_6387

Цитата goshaL:
Вот тебе ссылочка - flashboot.ru »
спасибо, сейчас буду разбираться.

Последний раз редактировалось Hattori_Hanzo, 28-01-2009 в 16:00.


Отправлено: 05:05, 28-01-2009 | #4


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flashboot.ru отличный сайт, скачал нужную утилиту и в два счета восстановил флешку, которую уже считал безнадежной.

Отправлено: 16:44, 28-01-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo, что именно помогло - поделись с народом?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:48, 28-01-2009 | #6


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Hattori_Hanzo, что именно помогло - поделись с народом? »
с помощью программы CheckUDisk 5.0 определил VID & PID флэшки
с помощью базы Iflash вычислил по VID & PIDу какой стоит контроллер, в данном случае "6984", тут же указана нужная утилита - AlcorMP(081010). Все утилиты есть на сайте. Мне попалась предельно простая и понятная, определила флешку, нажал "Start" и через 15 минут форматирования флешка ожила))
Буду рад если кому-нибудь пригодится эта инфа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:01, 29-01-2009 | #7


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рад, что чем-то помог . И еще , ( исходя из опыта восстановления многочисленных флешек) не всегда утилитой указаной на сайте для прошивки того или иного контроллера можно востановить флешку , помогает тупой перебор утилит . Попадалась ин-фа о реанимации убитой напрочь флехи ( комп ее не видит) путем замыкания каких-то там контактов на контроллере - пробовал - не работает, может мне не повезло..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 29-01-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


полезный ресурсик.. я тож между делом флешА оживил, которого уже считал мёртвеньким - Vid_058f&Pid_1234
Приятна..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:18, 30-01-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Transcend JF V30 4Gb определяется, но не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Transcend JetFlash T3 4Gb сдохла, винда требует драйверов kettle99 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 03-02-2010 13:45
Flash - Глючит флеху Transcend jf v30/4Gb Vladimmir Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 08-12-2009 17:26
Flash - [решено] Transcend v30 8 gb Комп видит но не читает!!! Nicholas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 03-05-2009 12:09
Flash - [решено] Transcend 8Gb JetFlash V30-прмблемы с чтением файлов! Gend_asdf Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 18-04-2009 18:33
Flash - transcend jf v85 4gb tsigankov79 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-10-2008 08:29




 
Переход