Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » ATI - или как я хотел повеситься...

Ответить
Настройки темы
ATI - или как я хотел повеситься...

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё я больше не могу Не могу... Кончились мои силы... В ежедневных поисках инфы по интернету потратил около 1000р. Пытался всё сделать сам и так и Эдок!
НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ аааааа....

Ничего не осталось как обратиться сюда. Ну скажите что я делаю неправильно.
Описываю ход моих действий:

Во первых моя система: ASP Linux v10 ; Ядро 2.6.9 ; X.org X11R6.8.1 Video: Gygabyte Maya - Ati Radeon 9000 PRO

А вот собственно и действия:

1) Качаю драйвера последней версии с ati.com - fglrx_6_8_0-8.16.20-1.i386.rpm

2) Перезагружаю машину... Когда появляется загрузчик GRUB я правлю параметры ядра, ставлю там 3, и гружусь в режиме init 3
3) Вхожу в LINUX под root' ом
4) Начинаю в консоли вот с чего

rpm -e fglrx на что консоль пишет типа не установлен у вас этот модуль, ладно...
rm -rf /lib/modules/fglrx

5) rpm --replacefiles -ivh --force fglrx_6_8_0-8.16.20-1.i386.rpm
Всё проходит нормально ошибок нет

6)

cd /lib/modules/fglrx/build_mod
sh make.sh
cd /lib/modules/fglrx/build_mod
sh ./make_install.sh

7) fglrxconfig - запускаю конфиг. И тут-то самая засада. Думаю всё дело в

VertSync и Hor. Sinc .... Там чё-то нифига не понял. НО - при установке Линукса записал стандартные параметры, который он сам определил ввёл их:30-72 и 50-161. Дальше везде отвечал то, что по умолчанию....

8) Далее перезапускаю комп, в GRUB убираю все параметры ядра (т.е гружусь в init 5) и в итоге в тот момент когда должны грузиться ИКСЫ,
Пуфффф..... ЧЁРНЫЙ ЭКРАН. АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ. НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Приходится перезагружаться, в винде монтировать Экст2, там заменять токо что настроенный xorg.conf его быкапом, перезагружаться, смотреть на стандартные иксы, потом опять ребуут, потом снос пакета fglrx, установка по новой, потом билд, потом без fglrxconfig перезагружаться, иксы как ни странно грузяться, а в итоге набирать fglrxinfo любоваться на MESAPROJECT А в завершении ко всему набрать glxinfo и лицезреть Direct Rendering NO!!! Единственно что радует это значок АТИ в меню...

НУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК. Ткните меня мордой в ссылку об этом или сами разъясните чё к чему.... Я всё - ПАС.

Отправлено: 17:30, 08-10-2005

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bdancer

Хорошо.... Я ЕЩЁ в 5-ый раз перечитаю, потом опишу последовательность своих всех действий, потом посмотрим.....

Отправлено: 08:36, 05-11-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да хоть в 6-ой. Будем читать до полного просветления ))

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 17:33, 05-11-2005 | #32

exploid


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


была такая беда, стучи в асю 339726382, хоть щас видюха от nvidia постараюсь помочь (была 9550 + ASP 10)

Отправлено: 23:28, 28-12-2005 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » ATI - или как я хотел повеситься...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
GeForce 260GTX или ATI Radeon 4870 1GB iMaxxx Видеокарты 17 31-03-2010 12:37
Ati Radeon x1300 Pro или материнская плата?! Rafa02 Видеокарты 5 05-06-2009 08:14
Ati 4870Х2 или две Ati 4870 в Sli? Сластя Хочу все знать 2 26-09-2008 18:09
.NET - Хотел бы взяться за изучение "С". Посоветуйте C++ или C# ??? Barit Программирование и базы данных 8 07-07-2008 03:25




 
Переход