Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, но ведь согласитесь, что хотя бы основы надо знать. Например, что vrm питания проца - это ничто иное как понижающий DC-DC-преобразователь - стабилизатор с высоким КПД - и имеет несколько линий (фаз) потому как ключи-мосфеты дроссели и ёмкости применяемые на материнках не расчитаны на такой большой ток нагрузки (в данном случае проц). У асрока вы правы, намудрили, и люди подметили, что при разгоне ключи сильно греются (90-100 градусов) даже при том что на них стоят радиаторы - значит всё таки перемудрили и не хватает тех самых фаз, также тут будут интенсивно сохнуть ёмкости (ну терять ёмкость, т.к. там же таердотельные кондёры щас везде стоят).
А например в БП - PFC есть ничто иное как повышающий DC-DC-преобразователь - но это тоже даёт хорошую стабилизацию, хоть счётчик электроинергии крутит также беспощадно. В дорогих БП есть ещё как я видел отдельные DC-DC-преобразователи на выходные напряжения - на отдельных платках - но такие БП очень дорогие, но и очень качественные.
Но вы всё это и без меня знаете. И вы правы - за знание того что там китайцы начудили или наиженерили никто не заплатит и спасибо не скажет, а ремонт материнских плат, или видеокарт, или другого комп. железа - это в большинстве случаев неблагодарное и неприбыльное дело. Даже можно сказать убыточное - если на материнке пробил например мосфет, то прозвонить то его можно, но через месяц зачастую опять оно летит - не транзистор, а что-то другое. Прогревы видеочипов - тоже дело непредсказуемое. А щас ещё люди, которые могут себе позволить нормальный игровой комп - могут его позволить себе всегда и меняют железо каждые 2 года. Зачем им ремонтировать комп - выбросили и купили другое.

Отправлено: 04:28, 07-11-2017 | #4881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Потом понял, что практической пользы для меня в этом мало »
Аналогично (напомню, что я был профессиональным разработчиком РЭА, причём разработчиком из верхнего эшелона): когда появились микросхемы, я всё возмущался: ну почему их изображают квадратиками, а не раскрывают внутреннюю схемотехнику. И в итоге... из внутренней схемотехники (а тогда особой проблемы найти её не было) за все годы действительно пригодилось только знание входных и выходных цепей, позволяя оптимизировать собственные разработки. Ну благо очень быстро понял, что не обязательно (и даже нежелательно: времени отнимает много, а толку нуль) знать всё, а надо только тебе необходимое и немного около.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 07-11-2017 | #4882


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, я ж не рассматриваю внутреннее строение шимок или микросхем драйверов, а рассматриваю выходные цепи. Для понимания какую плату на b350 чипсете купить для разгона 5-го райзена. Потому что если мне покупать дорогую плату на x370 чипсете, то может лучше купить кофе лаке и5 с дешёвой платой и получить большую или ту же производительность за те же деньги? Ну, я понимаю, что таких материнок ещё нет - но будут

Последний раз редактировалось OCETP, 07-11-2017 в 13:40.


Отправлено: 13:25, 07-11-2017 | #4883


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну всё, завтра делаю заказ вот этотй сборки (без ssd):


Подскажите, блок питания на 530 Ватт - этого достаточно будет даже с учетом возможного разгона? Или лучше Ватт на 600 взять?

И еще вопрос - кто заказывал из магазина computeruniverse и были ли у вас проблемы с железом при эксплуатации? И как вообще обстоят дела с возврато товара, ннапример, если что-то вышло из строя по гарантии? За свой счет придется отсылать что ли?

Отправлено: 18:37, 09-11-2017 | #4884


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по данным калькулятора, Максимальная нагрузка на такую конфигурацию будет достигать ~350Вт. Ну если верить калькулятору, то с головой хватит

Отправлено: 19:00, 09-11-2017 | #4885

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Настасья111:
по данным калькулятора »
Все эти калькуляторы бред показывают.
Там только видеокарта по конфигурации требует 400 честных ватт.
Да, и поддержки памяти тут не видно https://www.asrock.com/MB/AMD/AB350M...dex.asp#Memory хотя может и заработать.

Последний раз редактировалось eco, 09-11-2017 в 21:23.


Отправлено: 21:15, 09-11-2017 | #4886


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Там только видеокарта по конфигурации требует 400 честных ватт. »
Это с чего бы вдруг?
Я вот вижу что потребляет она максимум 120 http://www.palit.com/palit/vgapro.ph...9-1061D&tab=sp
Те 400 - это попытка производителя играть в вангу и угадывать сколько чего есть у среднестатистического юзера и какой бп ему бы купить с учетом всего этого и чтоб на видеокарту еще хватило. Имхо, чуть более чем полностью бесполезная статистика. Вот потребляемая мощность самой карты - это важно, и ей нужно 120.

Последний раз редактировалось Charg, 09-11-2017 в 22:39.


Отправлено: 22:33, 09-11-2017 | #4887


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Там только видеокарта по конфигурации требует 400 честных ватт. »
Это вы о чем? О калькуляторе?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:37, 09-11-2017 | #4888


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так хватит 500 или нет? О_о

Отправлено: 22:56, 09-11-2017 | #4889


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Настасья111:
так хватит 500 или нет? »
более чем

Цитата Настасья111:
завтра делаю заказ вот этотй сборки (без ssd) »
лучше с ssd

Отправлено: 22:57, 09-11-2017 | #4890



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход