Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как перегнать из PDF в PDF но с уменьшением?

Ответить
Настройки темы
Как перегнать из PDF в PDF но с уменьшением?
versak


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Задача распечатать большой объем документации данной в PDF файле. Исходный файл в А4. Хочется уменьшить формат, чтобы на каждой странице печатать по две. Постскрипт принтера нет. Посему надо перегонять из файла в файл. Пытался печатать в файл на Linotronic, Adobe Default Printer, Lexmark PS с уменьшением и установленной опцией две страницы в одну. Не работает! Максимально чего удалось добиться - одиноко стоящая уменьшенная страница по центру.

Это вообще возможно? Кто-нибудь сталкивался с такими глюками?

Отправлено: 00:40, 26-02-2004

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не ясно, на каком принтере надо печатать. идеально - HP. еще лучше с дуплексом. у HP, как правило, в драйвере можно установить 2 страницы на лист. подозреваю, что большинство современных принтеров имеют такую возможность.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:22, 26-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


versak
Acrobat Distiller "спасет отца русской демократии" (С)... Идет в составе полного Adobe Acrobar (не путуть с Reader'ом), хотя может и отдельно тоже есть...

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:59, 26-02-2004 | #3

versak


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
gf100: не ясно, на каком принтере надо печатать. идеально - HP.
принтер есть только какой есть, и он неспособен печатать две страницы на одной.
Цитата:
Greyman: Acrobat Distiller "спасет отца русской демократии"
не спасает. В том и вопрос. Я печатаю в PS файл, потом дистиллирую PS -> PDF, а в итоговом PDF файле вместо двух страниц на одной, вижу только одну уменьшенную и по центру.

Отправлено: 21:02, 27-02-2004 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


versak
Цитата:
не спасает. В том и вопрос. Я печатаю в PS файл, потом дистиллирую PS -> PDF, а в итоговом PDF файле вместо двух страниц на одной, вижу только одну уменьшенную и по центру.
Спасет-спасет.... Ты просто не совсем так им пользуешься. Просто печатать надо прямо на принтер "Acrobat Distiller", у которого в свойствах во вкладке "Graphics" в разделе "Paper handling" выбираешь нужное количество страниц на одной. ИМХО все просто. А ты просто более сложным путем идешь...

-------
Будь проще...


Отправлено: 08:54, 28-02-2004 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Либо комбинация FinePrint и FinePrint PDF Factory. Тоже вполне даст требуемый результат.

Отправлено: 11:49, 28-02-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как перегнать из PDF в PDF но с уменьшением?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как открыть PDF файл? Bola86 Программирование и базы данных 3 22-04-2009 19:52
[решено] Как скопировать фрагмент текста из файла PDF Antonij Хочу все знать 12 04-02-2009 06:49
Converter PDF. novic_777 Хочу все знать 4 20-01-2007 20:12
как на php конвертировать XML в PDF, RTF Vlad Drakula Вебмастеру 5 07-12-2006 17:21




 
Переход