Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблемы с жесткими дисками (SATA II)

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблемы с жесткими дисками (SATA II)

Аватара для Raz0r

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Raz0r
Дата: 16-05-2010
Есть жесткий диск ST3250310AS Barracuda 7200.10 SATA 3.0Gb/s 250-GB Hard Drive, на этом харде примерно после полугода его использования, начались проблемы, тоесть разные ошибки, бсоды, лаги, зависания и т.п. Мучался с ним 1 год, лечил его, латал... каждый месяц приходилось делать формат диска с осью, и устанавливать ось заного. На втором разделе куча инфы за много много лет, которую я не трогаю, и держу под контролем. В последнее время, хард меня стал очень сильно разочаровывать, начались ошибки загрузки
(Disk read error has occurred)
(DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER)
ошибки MBR (включаю компьютер, и 0 эмоций, (черный экран) как будто сгорела материнка\видюха, вытащил батарейку (сбросил биос) и хотя бы появилась возможность загрузки компьютера.
ось загружалась по 10-30 минут.
Загружал систему только с помощью paragon partition manager (обновить MBR) и то с большими трудностями ( очень часто он не находил жесткий диск)
Он меня в корень затрахал, поехал покупать новый. купил Жесткий диск 250ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721025CLA382" 7200об./мин., 8МБ (SATA II) (oem)
и с ним тоже проблемы :
загрузил программу acronis disk sirector suite 10 билд 2117 , в первый раз программа все нашла успешно, без ошибок, но как только я начал создавать разделы, стали появляться ошибки чтения сектора 0 на диске 0, сектора 79. остановил, перезагрузил, захожу заного.
Ошибка E000101F4 : Не найдено ни одного жесткого диска. =: перезагрузился и опять он его не видит.
В биосе видит, размер определяет правильно.
Пытался сделато что-то через диск установки винды, с 1-ого раза после бегающей строки внизу, появился черный экран и перезагрузился компьютер. Запускаю еще раз. нажал F6 для установки драйверов. и тут он мне выдал ошибку мол он не может найти что-то для указанных мною запоминающих устройств. предлогается выбрать другое.
Пытался запускаться с безопастных режимов в программах акронис, нортон..., он все так же выдавал ошибку чтения секторов.

цель: на новом харде разделить на 2 раздела, установить ось.
узнать что со старым, и что посоветуете с ним делать.

Отправлено: 20:39, 15-05-2010

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raz0r, можно блок питания поменять.
Посмотреть опухшие конденсаторы на материнской плате, отвезти комп в сервис.

Отправлено: 20:43, 15-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что показывает биос по поводу подключенных дисков, в смысле Master and Slave ?

Отправлено: 21:47, 15-05-2010 | #3


Аватара для Raz0r

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDE Channel 0 Master [ None]
IDE Channel 0 Slave [ None]
IDE Channel 1 Master [Optiarc DVD RW AD-71]
IDE Channel 1 Slave [ None]
SATA Channel 1 Master [ None]
SATA Channel 2 Master [ None]
SATA Channel 3 Master [ None]
SATA Channel 4 Master [Hitachi HDS721025CLA]

Access Mode auto

Capacity 250 gb
Cylinder 65535
Head 16
Precomp 0
Landing Zone 65534
Sector 255

БП Power Box 350 W

Конденсаторы не вспухшие.

Отправлено: 00:35, 16-05-2010 | #4


Аватара для Raz0r

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поможет кто?

Отправлено: 18:23, 16-05-2010 | #5


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raz0r, не знаю каким боком у вас баракуда глючит, но у меня 2 харда стоят нормально летают 3 год уже. но это так к слову. собственно по проблеме.
Как вариант, осыпалась таблица на харде
Цитата Raz0r:
ST3250310AS Barracuda 7200.10 SATA 3.0Gb/s 250-GB Hard Drive »
попробуйте Easy Recovery Professional но та которая грузится с диска. через неё попробуйте намутить с таблицей.
Желательно сфоткайте синий экран смерти и код ошибки в студию.
Далее на втором пробуйте программами TestDisk или PhotoRec. всё что выдадут пишите сюда.
Про новый хард. Вы программу Norton GHost for SATA HDD пробовали? не путайте с Norton Partition Magic. если нет попробуйте.

а и ещё вдогонку. если брать харды то лучше Seagate Barracuda Sata 2 на 7200 об\мин меня они никогда не подводили. а по поводу где найти программы вышеуказанные мною - www.google.ru в помощь))

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 18:43, 16-05-2010 | #6


Аватара для Raz0r

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norton GHost for SATA HDD гугл первый раз слышит о таком... есть Norton Ghost

возможно ли разделить диск с помощью другово компьютера?

Отправлено: 18:58, 16-05-2010 | #7


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raz0r,
http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8 - вторая ссылка там читайте.
Цитата Raz0r:
возможно ли разделить диск с помощью другово компьютера? »
можете попробовать. но только не с Norton Partition Magic. он может зависнуть и накрыть ваши харды конкретно.

http://www.google.com/search?q=Norto...&start=20&sa=N или вот 5-я ссылка

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 19:14, 16-05-2010 | #8


Аватара для Raz0r

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


»[/q]
Цитата harleysoft:
можете попробовать. но только не с Norton Partition Magic. он может зависнуть и накрыть ваши харды конкретно.
http://www.google.com/search?q=Norto...&start=20&sa=N или вот 5-я ссылка »
за то чтобы скачать что-то с latestdownloads нужно зарегистрироваться, и оплатить регистрацию...

Отправлено: 19:29, 16-05-2010 | #9


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raz0r, скачайте Reanimator Extreme Edition там всё есть.

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 21:14, 16-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблемы с жесткими дисками (SATA II)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как обращаться с жесткими дисками Baw17 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 30-10-2008 18:49
Проблемы с БП или жесткими дисками? Urbanrasta Непонятные проблемы с Железом 8 05-10-2008 12:02
Проблема с жесткими дисками в Windows ME Seris_2 KPP Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-07-2007 12:38
HDD - Проблема с жесткими дисками ILoveKS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 50 18-07-2007 01:38
Проблема с жесткими дисками и с включением компа Skynet Непонятные проблемы с Железом 50 10-08-2005 13:50




 
Переход