Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Существует ли прога для контроля вентиляторов?

Ответить
Настройки темы
Существует ли прога для контроля вентиляторов?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вечера.
Подскажите чайнику как определить какой вентилятор шумит? Может есть спецательная программа? Открывал корпус, слушал, щупал, так и не понял. Шум появился недавно. Шумит минут 10 после включения, потом вроде нормализуется. Найти бы прогу, которая показала бы какие проблемы с железом.

Отправлено: 13:10, 29-12-2011

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Feleix:
Существует ли прога для контроля вентиляторов »
Speedfan.

Цитата Feleix:
Открывал корпус, слушал, щупал, так и не понял. »
открывать и щупать надо сразу после включения, пока вентилятор еще шумит. Поочередно аккуратно притормозить каждый и выяснить шумящий.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 13:52, 29-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Misha hm:
Поочередно аккуратно притормозить каждый и выяснить шумящий. »
Самый правильный способ

Цитата Misha hm:
Speedfan »
А если у Feleix, кулеры напрямую к блоку питания подключены?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:30, 29-12-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Feleix:
Открывал корпус, слушал, щупал, так и не понял. »
Цитата Ment69:
А если у Feleix, кулеры напрямую к блоку питания подключены? »
Кстати, пару раз встречал, гремят вентиляторы БП FSP младших моделей. А его не особенно и пощупаешь и программного управления нет, карандаш разве что в крыльчатку сунуть до запуска, или методом исключения.

Отправлено: 15:10, 29-12-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, добрые дюди, что откликнулись на мою проблему. Но для меня всё так сложно и не понятно. Свожу я свою машину наверно в сервис.

Отправлено: 15:20, 29-12-2011 | #5


Аватара для Kuzya50021

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кулеры должны быть на три контакта на два не прокатит

Отправлено: 02:59, 16-01-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kuzya50021, почему именно на три? Если под третим вы понимаете тахометр то просто обороты не подсчитать. Программа hwmonitor успешно регулирует скорость карлсонов, хотя на них я обрезал желтый провод. Все регулируется просто оборот я не вижу. Мне достаточно знать что один из подключенных параллельно вентилей не крутится при 40% заданных в проге.

Отправлено: 21:22, 03-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Существует ли прога для контроля вентиляторов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Программа для удаленного контроля за ПК Kryukov Сетевые технологии 11 02-08-2018 13:53
Разное - Прога для контроля трафика инета! milost Microsoft Windows Vista 14 17-12-2007 17:13
Прога для чтения 3gp видеофайлов и прога для перекодирования mp3 в wav Myasnikov Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 12-10-2005 15:34
Существует-ли прога ... ? Sash Хочу все знать 4 08-11-2002 21:25




 
Переход